facebook vkontakte youtube instagram
Т раектория продолжает серию статей о легендах скейтбординга. Сегодня мы расскажем вам об одной из самых известных из них — Томми Сандовале.
БИОГРАФИЯ

Американец Томми Сандовал родился 19 ноября 1986 года городке Чула-Виста, штат Калифорния. Именно в Чула-Виста он делал свои первые шаги в скейтбординге. Там же он начал снимать клипы, благодаря чему получил свою первую спонсорскую поддержку — от бренда Zero Skateboards. Кстати, в Zero Team Томми состоит до сих пор (вместе с Джейми Томасом, Крисом Коулом и многими другими звёздами).

В 2010 году он принял участие в своём первом профессиональном туре Street League Tour. А уже два года спустя участвовал в X Games Real Street Competition, где занял второе место. Но при этом получил и золотую медаль за победу в конкурсе SKATE.


Затем на парня обратили внимание уже и другие бренды: помимо Zero Skateboards,спонсорские контракты с Сандовалом подписали Krux Trucks, Bones Bearings, Weed Maps и Fallen (об этом бренде — чуть ниже).



В октябре 2015 года Томми попал на главную страницу сайта журнала Thrasher Magazine за самоотверженное исполнение фротсайд-флипа на площадке San Diego 20.

Последние годы Сандовал проводит преимущественно с семьёй или даёт мастер-классы подрастающим райдерам. Стоит отметить, что на встречах с молодёжью Томми большое значение придаёт важности ведения здорового образа жизни. Как сам он неоднократно заявлял, ранняя слава и большие гонорары вскружили ему голову и он баловался запрещёнными веществами. Однако, уже много лет наш герой чист и всяческие пропагандирует трезвость и занятия спортом.



ВЛИЯНИЕ

Самое главное, что Томми Сандовал внёс в мировой скейтбординг, это его абсолютная преданность и страсть к этому виду спорта. Он не только продвинул границы скейтбординга своими невероятными трюками и выступлениями, но и стал источником вдохновения для многих поколений скейтеров. Сандовал показал, что нет предела для развития, и что смелость и упорство могут привести к невероятным результатам.

Томми Сандовал — истинная легенда скейтбординга, чьё наследие останется в сердцах и памяти всех, кто когда-либо видел его выступления. Он вдохновил многих людей и продолжает быть примером для миллионов юных райдеров.



В ТРАЕКТОРИИ

Прикоснуться к наследию Сандовала вы можете в Траектории. В этом вам помогут слипоны APACHE от бренда FALLEN, разработанные совместно с легендой.



Верх выполнен из прочной натуральной замши. Стелька с технологией Impact Foam II представляет собой специальную формулу для снижения ударной нагрузки и обеспечения дополнительного комфорта.



А технология поддержки True Fit обеспечивает дополнительный комфорт и поддержку за счёт постоянной фиксации язычка в одном положении. Добавим сюда вулканизированную конструкцию и устойчивую к истиранию подошву с цепким рисунком протектора и получим идеальную обувь, рекомендованную самим Томми Сандовалом.

Доступны в двух расцветках.



Друзья, ранее мы уже рассказывали вам о других легендах скейтбординга. Прочитать о них вы можете по предложенным ссылкам: СТИВ КАБАЛЬЕРО, МАЙК ВАЛЛЕЛИ, БОБ БЁРНКВИСТ, КРИС КОУЛ, ЧЕД МАСКА, ЭРИК КОСТОН, ДЭВОН СОНГ, НАЙДЖА ХЬЮСТОН и ТОНИ ХОУК.
Сохрани себе
Предыдущая ДИСЦИПЛИНЫ СКЕЙТБОРДИНГА: ВЕРТ Следующая SKATE & CREATE: ТРАЕКТОРИЯ x СОЛИД