facebook vkontakte youtube instagram
Т раектория продолжает серию статей о легендах скейтбординга. Сегодня мы расскажем вам об одной из самых известных из них — Дэвоне Сонге.
ДЕТСТВО

Дэвон Сонг родился 19 февраля 1975 года в Сеуле, Южная Корея. Когда он был ещё маленьким, его семья решила переехать в Калифорнию. Чтобы ассимилироваться с местной детворой, Дэвон начал заниматься скейтбордингом и вскоре влюбился в него. Он начал выполнять трюки и демонстрировать свое мастерство в местных скейтпарках и получил признание калифорнийского сообщества.

По словам Сонга, скейтбординг стал для него утешением в неспокойной семейной жизни. На протяжении всей юности у его родителей были сложные отношения. Наряду со скейтбордом наш герой направлял свою энергию на создание произведений искусства и рисунков.

Когда Сонг еще учился в школе, Родни Маллен, профессиональный райдер, наблюдал за его мастерством и был впечатлён им. Он связался с Дэвоном, прислал ему деки для скейта и начал долгосрочные профессиональные отношения.



ПРОФИ

В дальнейшем Сонг и Маллен стали совладельцами успешного бренда Almost Skateboards.

В конце 1990-х годов Сонг стал профессиональным скейтбордистом и зарекомендовал себя как один из лучших райдеров в мире. Он был известен своими новаторскими трюками, такими как «fakie big spin frontside boardslide», который стал одним из его фирменных приёмов.

Однако вскоре он получил травму лодыжки и даже подумывал над тем, чтобы бросить скейтбординг. К счастью, этого не произошло: Сонг восстановил здоровье и снова начал творить на борде.



За свою карьеру Сонг получил множество наград и премий, в том числе несколько раз был признан лучшим скейтером года по версии журнала Thrasher. В 2014 году он выиграл контесты Berrics’ 2Up и In Transition. На основании этих достижений Сонг был номинирован на звание самого влиятельного скейтбордиста своего времени по результатам опроса Berrics’ Populist Poll. Он победил с явным перевесом и заслуженно получил свой приз.



ЗВЕЗДА

Дэвон Сонг снялся в нескольких фильмах о скейтбординге, включая «Round 2» и «Almost: Round Three». Кроме того, Сонг появлялся в нескольких видеоиграх, таких как Grind Session, Tony Hawk’s American Wasteland и Tony Hawk: Ride.

Дэвона с уверенностью можно назвать успешным бизнесменом. Как уже было указано выше, вместе со своим другом и коллегой Родни Малленом они основали компанию Almost Skateboards, успех которой резко возрос во второй половине 2010-х, и бренд стал известен во всем мире.

Сонг стал соучредителем ещё одной фирмы, позже получившей название Matix Clothing, которая также занималась в основном одеждой и аксессуарами, связанными со скейтбордингом.



ВЛИЯНИЕ

Несмотря на свой успех, Сонг остаётся скромным и уравновешенным, он известен своей щедростью и добротой по отношению к своим фанатам и коллегам-скейтбордистам. Дэвон является активным филантропом и участвует в нескольких благотворительных акциях, в том числе в поддержку детских больниц и организаций, занимающихся ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Наряду с предпринимательской жилкой, Сонг продолжал расширять границы скейтбординга. Его страсть и стремление сделать этот вид спорта лучше и совершить революцию наглядно отражаются в его творчестве.



Дэвон продолжает вдохновлять многих молодых спортсменов, побуждая их быть бесстрашными, целеустремленными и уверенными в своем таланте. Он всегда учил молодых людей веселиться и оставаться оригинальными.

Сегодня Сонг воспитывает сына, но подробной информации о личной жизни он не раскрывает. Зато доподлинно известно, что в 2018 году он открыл ещё один бизнес, и сегодня является совладельцем бренда Thank You Skateboard, через который демонстрирует своё мастерство и талант.


Друзья, ранее мы уже рассказывали вам о других легендах скейтбординга. Прочитать о них вы можете по предложенным ссылкам: СТИВ КАБАЛЬЕРО, МАЙК ВАЛЛЕЛИ, БОБ БЁРНКВИСТ, КРИС КОУЛ, ЧЕД МАСКА, ЭРИК КОСТОН и ТОНИ ХОУК.
Сохрани себе
Предыдущая DISORDER SKATEBOARDS: ТВОРЧЕСКИЙ СКЕЙТ-БЕСПОРЯДОК Следующая СКЕЙТБОРД: 10 САМЫХ КРАСИВЫХ РАЙДЕРОВ