facebook vkontakte youtube instagram
И звестный бренд-производитель SUP-бордов AZTRON — не новичок в Траектории. Мы рады многолетнему сотрудничеству с компанией, а сегодня хотели бы рассказать вам о его технологиях и заботе об экологии.
В январе 2018 года канадский предприниматель китайского происхождения Тони Юнг вместе со своей бывшей коллегой по прошлому бизнесу Фионой Ванг создали бренд AZTRON. В то время как все компании стремились заработать как можно больше денег или продать как можно больше товаров и услуг, Юнг и Ванг начали проповедовать другую миссию — технологичность и экологичность.



ТЕХНОЛОГИИ

Одной из особенностей AZTRON является двухкамерная технология в производстве SUP-бордов — double chamber. Доска имеет две независимые воздушные камеры с разными клапанами: первая представляет собой привычное «тело» борда, вторая — расположена под ногами райдера.

В чём же преимущество данной технологии? Всё просто: если одна часть SUPа повреждена, вторая в любом случае поможет доске остаться на плаву. Кроме того, две камеры дают двойное давление. Благодаря тому, что стенки камер давят на внутренние стрингеры, вытягивая доску в одну плоскость в части, наиболее склонной к деформации, борд получает ровное скольжение и максимальную жёсткость.



Технология X-Stitching (нити внутри доски расположены Х-образно) помогает сохранить прочность доски. Но тут важно отметить, что несмотря на сохранение прочности, не уменьшается жёсткость конструкции, что, в конечном счёте, помогает уменьшить общий вес минимум на 20%.

Кроме того, усовершенствованное плетение Drop stitch X-stitching предотвращает изменение геометрии с течением времени (чем зачастую грешат другие SUP-борды). А безклеевая ламинация слоёв обеспечивает существенное снижение веса и исключает расклеивание.



Технология Double Layer Fusion — это конструкция премиум-класса, включающая в себя второй слой ПВХ, который приваривается непосредственно к сердечнику. Главное преимущество этой технологии, по сравнению со стандартной двухслойной клеевой конструкцией, заключается в снижении общего веса доски на 20-25% и увеличении жёсткости на 25-30%.

По заявлению создателей, Double Layer Fusion — «лучшая надувная технология из всех существующих!»



Сердцем каждого надувного SUP от AZTRON является, простите за тавтологию, сердечник «drop-stitch», состоящий из двух кусков полиэфирной ткани, которые соединены между собой тысячами тонких полиэфирных нитей.

Благодаря этому инновационному процессу бренду удалось получить сверхпрочный надувной материал, ведь каждая нить соединена с верхней и нижней основной тканью. Из всего этого создаётся невероятно прочный блок.



Резюмируя блок про технологии, хотим отметить: какую бы модель от Aztron вы ни выбрали, вы получите безопасный и прочный SUP-борд, готовый отправиться с вами в приключение.

ЭКОЛОГИЯ

Одним из главных принципов AZTRON является забота об окружающей среде, из-за чего многие покупатели считают его экологически ответственным. В своём производстве бренд использует экологически чистые PVC-материалы, которые не содержат фталаты и токсичные вещества, и не наносят вреда окружающей среде.

Кроме того, компания активно поддерживает программы по очистке водных ресурсов и сотрудничает с организациями, которые занимаются охраной окружающей среды. Бренд также поощряет своих клиентов, стремящихся утилизировать старые и повреждённые изделия, чтобы минимизировать их воздействие на экологию.

Если вы ищете экологически чистое и безопасное снаряжение для водных видов спорта, искренне советуем вам обратить внимание на продукцию AZTRON!



В ТРАЕКТОРИИ

NOVA 2.0

Складной борд обещает захватывающее путешествие благодаря своему новому компактному дизайну — не каждый SUP вы можете сжать до половины его традиционного размера без ущерба для производительности. Благодаря Lite версии технологии двойной камеры, о которой мы рассказывали выше, Nova ничем не уступает любому другому SUP, будучи гораздо более жёстким, но при этом лёгким для удобства транспортировки.



Уникальный пятидюймовый вставной фин представлен именно с моделью Nova. Новая система финов прорезает воду с отличной скоростью и гарантирует великолепный трекинг. Компактный, лёгкий и элегантный дизайн воплощает в себе всё лучшее, что есть в любом SUP от AZTRON.



MERCURY

Бестселлер AZTRON — это фантастически универсальная доска, которая идеально подходит как для туринга на спокойной воде, так и для небольшого сёрфинга. Она также предлагает широкую палубу для начинающих и более опытных райдеров.



Доска выделяется великолепным соотношением длины и ширины, что обеспечивает комфортное движение независимо от состояния воды. Четырёхмиллиметровая накладка из пены EVA, выполненная в форме бриллианта, обеспечивает достаточное сцепление с доской, а двухкамерная конструкция Mercury повышает жёсткость борда и обеспечивает вашу безопасность.

В комплекте также идут алюминиевое весло, насос, чехол, центральный фин и лиш.



TERRA

Не ищите большего, чтобы получить удовольствие от гребли. Этот SUP идеально подходит для женщин, подростков и легковесных мужчин. Terra — лучший выбор для близкого приключения. Благодаря отличному контролю и ходу по воде, эта доска позволит вам чувствовать себя уверенно и контролировать ситуацию.



Коротко о значимых характеристиках этой доски. Технология Double Chamber Tech с внутренней камерой объёмом 150 литров. Накладка из пены EVA с ромбовидным рисунком толщиной 5 мм, которая позволяет максимально эффективно выполнять каждый поворот. Центральная ручка с резиновой накладкой выполнена из нейлона, что обеспечивает комфорт и простоту транспортировки.



Со всем богатым ассортиментом AZTRON, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.


Сохрани себе
Предыдущая ФОРМИРОВАТЕЛИ ВОЛНЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Следующая AZTRON: SUP ДЛЯ СЕМЬИ, ДРУЗЕЙ И АЗАРТА