facebook vkontakte youtube instagram
С егодня мы расскажем вам об уникальном инструменте — формирователе волны. Что это такое, как работает и для кого актуально — в материале блога Траектории.
СПРАВКА

Формирователи волны — это специальные устройства, которые используются для создания и модификации волн на воде. Они позволяют создавать идеальные условия для катания на вейкборде, что делает этот вид спорта ещё более увлекательным и захватывающим.

Основной принцип работы формирователей волны заключается в создании потока воды в определённом направлении и имеет определённую скорость. Это позволяет сформировать именно ту волну, на которой вам будет удобно кататься.



Прежде всего, этот инструмент актуален для любителей водных видов спорта, которые не имеют доступа к природным волнам, таким как океан или большие озера. Кроме того, формирователи волны позволяют заниматься водными видами спорта в любое время года и при любых погодных условиях.

Формирователи волны могут использоваться для проведения соревнований и тренировок профессиональных спортсменов, что позволяет им развивать свои навыки и улучшать результаты.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

«След» образуется, когда вода, окружающая массу катера, сводится в одну точку. Чем выше скорость, тем быстрее вода сходится, чтобы заполнить пустоту, которую вес лодки создаёт в воде.

Чем тяжелее катер, тем глубже формирователь погружается и создаёт более глубокую яму в воде и, таким образом, создаёт большую пустоту для заполнения водой после движения.



В зависимости от конкретной модели формирователя волны, он может быть установлен как на открытых водоёмах, так и в бассейнах. Также существуют различные размеры и типы оборудования, которые могут быть выбраны в зависимости от потребностей и требований.

В целом, формирователи волны — это удобное и эффективное средство для занятий водными видами спорта, которое позволяет получать удовольствие от катания на волне.



В ТРАЕКТОРИИ

Все формирователи волны в Траектории представлены Liquid Force — американским брендом, признанным мировым лидером в производстве вэйкбордов и аксессуаров к ним. Именно Liquid Force стала первой в мире компанией, выпустившей доску с несколькими плавниками. Секрет успеха LF прост — все разработки и технологические решения базируются на рекомендациях прорайдеров.



MEGA WAVE FOLDING 250

Формирователь волны на катер с огромным водоизмещающим крылом. Важно: он подходит для лодок длиной 21′ и более, с двигателем мощностью 325 л.с. и более, и балластной системой Sumo.

Самая большая поверхность для формирования волны (14″ x 18″ = 252 кв. дюйма). У этого формирователя запатентованное вогнутое крыло для отвода воды и сверхпрочное крепление на присоске.

И ещё важно: для всех моделей рекомендуется использовать лодку с ровной нагрузкой для опускания носа вниз для лучшего обзора капитана и длинного волнореза.



WAKE PRO 100

У этой модели, изготовленной из нержавеющих материалов, большое водоизмещающее крыло для максимальной высоты волны. Площадь составляет 100 кв. дюймов (10″ x 10″).

Два совета: НЕ привязывайте шейпер к лодке и используйте с балластной системой Sumo!



WAKE PRO SHAPER 2

Данная модель идентична остальным, за исключением размеров поверхности для формирования волны (9″ x 16″ = 144 кв. дюйма).

У этого формирователя также запатентованное вогнутое крыло для отвода воды и сверхпрочное крепление на присоске.



INLINE PRO

Что отличает Inline Pro от других формирователей волны, так это пять двухдюймовых (5 см) встроенных резиновых присосок, которые крепятся к корпусу судна.

Поверхность для формирования волны составляет 144 кв. дюйма (9″ x 16″).



Со всем огромным ассортиментом Liquid Force, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ТРАЕКТОРИЯ: ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА SUP-РЕГАТУ 28 МАЯ Следующая AZTRON: ТЕХНОЛОГИИ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ