facebook vkontakte youtube instagram
С ноуборд, как и фотография — это искусство. А их комбинация порой завораживает даже тех, кто далёк от обеих этих сфер. Журнал Time опубликовал список лучших фотографов, снимающих сноубординг во всей его красе. Делимся с вами их лучшими произведениями.
Сноубординг — это выход за пределы границ. Не только для спортсменов, но и для фотографов, которые их запечатляют. Этот вид спорта уже давно вышел за пределы контркультуры и поднялся до уровня, где побеждают самые мастеровитые и креативные.

То же самое можно сказать и о фотографах, которые используют альтернативную обработку, творческое освещение и методы компоновки, чтобы улучшить свою работу. Постоянно меняющиеся погодные условия и долгие часы ожидания райдеров, спускающихся с горы, подготовили почву для экспериментов.



Коул Бараш, фотограф-сноубордист, ставший гуру изобразительного искусства, объясняет, что «в 90% случаев вы погружены в среду, где нет ничего, кроме белого. Никаких линий, никакого цвета, только белый». Фотограф должен самостоятельно изменить переменные, чтобы сделать свои изображения выдающимися: будь то использование плёнки, освещения или даже игра с композицией.

ДЖЕРОМ ТЭНОН

«Сноубординг был моей страстью с тех пор, как я был ребёнком, и начал снимать в 2007 году. С тех пор жить и документировать образ жизни, публиковаться в журналах, показывать миру, каким потрясающим и приносящим удовлетворение он может быть, стало моей «работой»







МЭТТ ЖОРЖ

«В нашем мире изображение может быть за считанные секунды зафиксировано, обработано и загружено с помощью смартфона. В пику этому есть что-то очень притягательное в личности профессионального фотографа, который всегда просит клиентов потратить чуть больше времени на работу и чуть дольше подождать результата, чтобы снять всю компанию на плёнку или Polaroid. Неудачное свидание с красивой, но скучной девушкой я когда-то назвал «плоским, будто цифровое фото»







СКОТТ СЕРФАС

«Я не искал работу, а просто хотел хорошо провести время. Может быть, когда вы так сильно что-то любите, тратите дополнительное время и усилия на создание чего-то, что выглядит хорошо, вам за это воздастся»







МЭЙСОН МАШОН

«Я думаю, что спортивное детство определённо помогло мне в фотографии, добавило знаний по обе стороны объектива. Я чувствую, в каком положении, какой позе райдер чувствует себя на пике, а я могу отразить это на снимке!»







МАЙК ЙОШИДА

«Камера уже давно стала частью меня. И нет, не продолжением руки, как это принято называть, а именно частью всего меня. Я даже думаю преимущественно через призму объектива, не важно о чём говоря. Да, это странно, но в то же время так круто!»







КАРЛОС БЛАНШАР

«Фотография как форма самовыражения в её самом простом и ясном виде — это то, что вдохновляет меня больше всего. Имея опыт занятий активными видами спорта, я создал свой собственный стиль и путь в качестве международного фотографа. Научившись наслаждаться силой открытий и развития в непрерывном процессе жизни, я поверил в эту особую связь между реальным и воображаемым»







ФРОДЕ САНДБЕХ

«Больше всего мне нравится создавать серии с хорошим сочетанием портретной живописи, пейзажей и абстракций. Кто-то однажды сказал мне, что моя работа — это прекрасное сочетание документального кино и фотографии. И мне это нравится»







ДИН ‘BLOTTO’ ГРЕЙ

«Каждый — номер один. Это часть моей философии. Вы должны относиться к людям с их сильными сторонами, работать над ними. Каждый человек индивидуален, каждый уникален, у каждого есть свои особые навыки. Красота фотографии — в знакомстве с людьми, пусть даже на один день»







СИЛЬВАНО ЗЕЙТЕР







ААРОН БЛАТТ







После того, как вы ознакомитесь со снимками лучших фотографов на планете, советуем вам перейти в наш раздел «СНОУБОРД», где вы сможете приобрести всё самое необходимое для катания и, возможно, вам придёт в голову гениальная идея для фотосессии на доске.
Сохрани себе
Предыдущая BOREALIS: СНОУБОРДЫ, РОЖДЁННЫЕ В АЛЬПАХ Следующая ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: ПРИНЦ-РЕКОРДСМЕН ГИННЕСА