facebook vkontakte youtube instagram
Ч тобы сноуборд прослужил вам дольше и встретил вас в конце осени в отличном состоянии и в полной готовности катать - надо позаботиться о том, как он проведет это лето в темном чехле. Команда Траектории представляет вам пошаговую инструкцию по подготовке доски к межсезонью.
Шаг 1. Очистить от загрязнений

В зависимости от того, как и где вы обычно катаете, степень загрязнения у вас тоже будет разной. В принципе, с этой задачей справятся мокрая тряпка, ведро с водой или пульверизатор. Воду лучше распылить на доску, чтобы много жидкости не попало на крепления, это может их повредить. Желательно также не прибегать к использованию бытовых чистящих средств.

Шаг 2. Парафин

Скользяк и канты покрываем парафином, чтобы канты не заржавели, а парафин вобрал в себя мелкие частицы грязи со скользяка и предотвратил его засыхание.

Шаг 3. Хранение

Хранить сноуборд лучше в сухом, теплом и темном месте (это значит никаких гаражей и балконов, лучше убрать под кровать или в шкаф, если место позволяет) Не надо заваливать его вещами сверху, если он у вас находится в горизонтальном положении, так можно повредить прогиб доски.

Шаг 4 Ботинки

Не забывайте про ботинки, они должны быть сухими, внутренники лучше вытащить и набить ботинки газетой, но не туго, достаточно для того, чтобы сохранить форму.

Как правильно парафинить сноуборд и заливать мелкие царапины в домашних условиях смотрите в нашем видео:
.

Наслаждайтесь первыми теплыми денечками, закрывайте сезон и следите за своим оборудованием, чтобы оно прослужило вам как можно дольше.

Сохрани себе
Предыдущая Сноуборд: хобби или стиль жизни? Следующая История сноубординга: легендарный Крейг Келли