facebook vkontakte youtube instagram
З ащита — один из важнейших элементов при занятиях экстремальными видами спорта. В сегодняшнем материале мы расскажем вам об ALPINA — немецком бренде, который производит маски и шлемы.
О БРЕНДЕ

Компания ALPINA была создана, чтобы вдохновлять. С 1980 года семейный бренд, базирующийся в немецком Зульземоосе, задаёт тенденции в области дизайна, моды и стиля жизни. «Вместе испытать радость от спорта» — это основная идея фирмы.

Креативные и инновационные решения в области спортивных и солнцезащитных очков, а также лыжных и велосипедных шлемов обеспечивают защиту вкупе с передовыми технологиями. Чтобы каждый спортсмен мог полностью сконцентрироваться на своём успехе.

Большинство продуктов ALPINA разрабатываются и производятся в штаб-квартире компании в Баварии. Ярлык «Сделано в Германии» — важная задача бренда. С одной стороны, для обеспечения качества продукции, с другой, для укрепления Германии как экономического гиганта.



«Спортивное снаряжение — это больше, чем просто надёжная и спасительная защита, это выражение спортивного и аутентичного образа жизни», — говорят боссы ALPINA.

Инновационные продукты и их выразительный дизайн нравятся молодым и ориентированным на здоровый образ жизни людям, которые ищут спортивные вызовы без компромиссов: горным велосипедистам и фристайлерам, лыжникам и сноубордистам.

Основным рынком компании являются Германия, Австрия и Швейцария — страны, где не понаслышке знают, что такое экстремальный спорт. Поэтому с уверенностью можно сказать, что в ALPINA собрана сильная команда мастеров, отлично знающих своё дело. Ну и тот факт, что продукция бренда используется сильнейшими спортсменами мира на международных турнирах (включая Олимпийские игры), говорит о многом.



МАСКИ

В Траектории ALPINA представлена двумя категориями товаров: масками и шлемами. Поговорим о каждой из них.

Сноубордическая маска DOUBLE JACK Q-LITE создана по технологии «Comfort frame», благодаря чему она обеспечивает более точную и комфортную посадку маски. Кроме того, у неё есть интеллектуальная система вентиляции в оправе очков. Эта маска на 100% защищает от УФ излучения (UVA, UVB и UVC). Отвечает стандартам качества: EN174, EN ISO 18527-1.



В детской горнолыжной маске SCARABEO JR двойная сферическая линза Thermoblock — технология «Doubleflex» создаёт термоблок, который предотвращает замерзание линзы. Для детей важно, что эту маску можно надевать поверх корректирующих зрение очков. Добавим, что резиновое покрытие на внутренней стороне стрепа обеспечивает более плотную посадку на шлеме и препятствует скольжению маски. Отвечает стандартам качества: EN174, EN ISO 18527-1.



Вентиляционные отверстия, расположенные сбоку и снизу оправы горнолыжной маски THAYNES Q-LITE обеспечивают оптимальную вентиляцию без сквозняков. А её цилиндрические линзы обеспечивают широкое поле зрения. Технология «Quattroflex Lite» повышает контрастность, делает цвета более насыщенными и обеспечивает более чёткое изображение. Также противотуманное покрытие на внутренней стороне линзы обеспечивает защиту от запотевания.



ШЛЕМЫ

Сноубордический шлем GEMS изготовлен из конструкции «Hybrid Tec»: комбинация INMOLD и Hardshell позволяет изготовить очень лёгкий и чрезвычайно прочный шлем. Внутренняя оболочка «Hi-EPS» поглощает силу удара и обеспечивает защитную амортизацию с помощью микроскопически маленьких воздушных камер. Система регулировки размера «Ergomatic» — это легко управляемая застёжка на ремне с многоступенчатым автоматическим замком с защитой от проворачивания. Сертификат стандарта EN 1077 класс B.



Детский шлем ZUPO DISNEY SET продаётся в комплекте со сноубордической маской PINEY. Линзы с технологией «Hicon» повышают контраст и делают неровности на снегу заметными. У этого шлема точная регулировка размера благодаря гибкой системе с большим нескользящим диском настройки, который сделан из двухкомпонентной смеси. А две большие подушки на задней части головы отлично распределяют давление. Сертификат стандарта EN 1077 класс B.



Технология «Hardshell» в сноубордическом шлеме PALA гарантирует ударопрочную внешнюю оболочку. Система регулировки размера «Ergomatic» позволяет легко управлять застёжкой на ремне с многоступенчатым автоматическим замком и защитой от проворачивания. Также отметим технологию «Y-Clip», которая гарантирует оптимальную регулировку ремней с точностью до миллиметра — легко и за считанные секунды. Сертификат стандарта EN 1077 класс B.



Со всем ассортиментом ALPINA, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Катайтесь на здоровье и берегите себя!


Сохрани себе
Предыдущая AIRBLASTER: ТЕПЛО ИЗ ПОРТЛЕНДА Следующая CPM: С ЗАБОТОЙ ДЛЯ КОМФОРТА