facebook vkontakte youtube instagram
Н овинок много не бывает! Так считаем и мы в Траектории. Поэтому сегодня познакомим вас с итальянским брендом солнцезащитных очков, появившимся на полках наших магазинов.
О БРЕНДЕ

Компания была основана в 1980 году в гараже недалеко от итальянского города Бассано-дель-Граппа, в колыбели велосипедной индустрии. Изначально бренд работал исключительно для велосипедистов, однако со временем SCICON превратился в фирму, которая не только решает их проблемы, но и вдохновляет на приключения по всему миру.

За более чем сорок лет с момента основания бренда величайшие велосипедисты в истории этого вида спорта использовали его продукцию.



В 2011 году группа ASG стала основным акционером SCICON, гарантируя быстрое глобальное расширение и вывод бренда на новые высоты. Спустя восемь лет компания вошла в мир спортивных очков и сразу же стала ориентиром для многих чемпионов и любителей велоспорта.

Менее чем за год очки SCICON выиграли Тур де Франс 2020 с Тадеем Погачаром. С того момента очки используются более чем в 50 гонках по всему миру. А официальные контракты на техническое спонсорство подписаны с тремя командами мирового тура: UAE Team Emirates, NTT Pro Cycling и Israel Cycling Academy.

Сегодня SCICON доступен более чем в 40 странах мира и имеет филиалы в США (Сан-Диего), Канаде (Ванкувер), ЮАР (Претория), Австралии (Мельбурн). Глобальная штаб-квартира в Бассано-дель-Граппа (Италия) включает в себя концептуальную лабораторию для изготовления сумок, производства спортивной одежды и сборки очков.



В ТРАЕКТОРИИ

Одним из флагманов SCICON являются разработанные и произведённые в Италии солнцезащитные очки AEROTECH XL. Они предназначены для спортсменов, которым требуется широкое поле зрения, лучшая в своем классе защита и эргономичная адаптируемость для идеальной посадки. По заявлению создателей, это самые универсальные очки, которые вы можете получить сегодня. Отлично подходят для интенсивного использования в велоспорте, триатлоне, горном велосипеде и лыжах.



Ещё одна серия спортивных очков называется AEROSHADE XL. Это очки с цилиндрической защитной линзой, разработанные с использованием технологий, улучшающих зрение, чтобы удовлетворить потребности спортсменов мирового класса. В целом её можно описать, как универсальную пару качественных спортивных солнцезащитных очков с индивидуальной посадкой для полного комфорта и защиты.



Важно отметить, что в комплекте ко всем спортивным очкам SCICON предоставляются чехол из микрофибры и жёсткий кейс. Кроме того, все они протестированы профессиональными спортсменами самого высокого уровня.



Но не спортом единым. У бренда есть и коллекция для повседневной жизни «Lifestyle». Выделим, например, удобные и стильные солнцезащитные очки квадратной формы VERTEC. Они имеют две точечные заклёпки, удобную носовую перемычку и регулируемые дужки и rx-able. Дизайн — унисекс, подойдёт и для мужчин, и женщин.



Очки PROTOX разработаны для самых солнечных дней, коих в Италии предостаточно. Модный дизайн круглой формы линз и премиальный внешний вид поднимают планку стиля. Отметим контрастные износостойкие линзы True Vision и прочный гипоаллергенный экологичный материал оправы.



Чтобы увидеть все очки бренда SCICON, представленные в Траектории, просто перейдите по этой ссылке. В завершение этого материала хотим пожелать всем читателям нашего блога как можно больше ярких солнечных дней!
Сохрани себе
Предыдущая EMU AUSTRALIA: ПРИРОДНЫЕ ИННОВАЦИИ Следующая CRAB GRAB: СНОУБОРДИНГ В СТИЛЕ КРАБА