facebook vkontakte youtube instagram
В 2017-18 году именно эти сноуборды будут привлекать наибольшее внимание на склонах. Самые бесподобные дизайны года в блоге Траектории.
Долгое время форма сноубордов оставалась классической. Были небольшие исключения - первые ласточки для фрирайда, но не более. Индустрия шагает вперед, а значит и дизайн тоже – появляются новые тренды и то, что вчера было из ряда вон, теперь совершенно нормально. Мы собрали вместе главные необычные формы этого сезона!

Естественно, что самые необычные формы сноубордов нацелены на рынок фрирайда – здесь есть много больших, широких и выпуклых носов и коротких лаконичныхс тейлов ласточек. Все это имеет смысл и абсолютно бесполезно, если вы не собираетесь кататься в глубоком паудере. Кроме того, можно выбрать деку «правильной» формы, которая безупречно «плавает» и требует меньше усилий, но они не будут столь же экспрессивны.
Не все из этих сноубордов предназначены для глубокого снега и только, у многих из них дизайн настолько хитер, что они предлагают еще и абсолютно невыносимо крутой опыт карвинга.

Bataleon Surfer

3a912b2051ac887e63580d00e7b5e396.jpg

Это очень легко произносить про эту доску – самый безумный шейп. В сезоне 2017-18 доска гарантированно станет самой обсуждаемой.
Не в меру длинный хвостовой контур "ласточка" благодаря технологии «Triple Base Tech» очень хорошо работает и дает совершенно безумное плаванье в снегу и поднимает за собой тонну снега – сзади вас всегда будет снежный шлейф.

Never Summer Swift


64c7b2e179b312e0d3931f07a766f02c.jpg



Это доска сделана из материалов класса «премиум», заглавная в новом бренде «Shaper Series».
Directional - профиль доски делает комбо: доска очень легко взлетает в паудере, но в то же время на ней очень круто карвить по трассам. Настоящая ракета.

Jones Storm Chaser

f0afec5568cab49d94cee73a0f69df79.jpg

Это не только очень необычная по форме доска, но и очень эффективная в глубоком паудере. Одно из самых значимых творений последних несколько лет.
Благодаря соавтору Крису Кристенсону дизайн доски взял очень многое из мира серфинга. Время покорять снежные волны.

Burton Story Board


ea56003fe29d642e7d7a1c50515cb4cb.jpg



Burton собрал свои лучшие технологии и применил их в доске, разработанной специально для девушек.
Коническая форма и отодвинутый под ноги райдера кэмбер делают деку по-настоящему плавучей в свежем снеге. Сбалансированная геометрия сделает катание по трассам намного веселей, чем можно ожидать.
Здесь же срезанный тейл и великолепная графика.

Korua Apollo

238bb0651cd91d56ae9f4eac95be8631.jpg

Korua Shapes всегда эксперементировали с формой дек, это их главная отличительная черта. В этом году они выпустили Apollo с невероятным странным хвостом. Тейл ясно говорит о том, что это доска асимметричная.
Следует обратить внимание на очень, очень короткий хвост, даже по современным меркам, однако доска спроектирована так, чтобы максимизировать подъемную силу из паудера. Если вы ищите короткую доску для фрирайда – это то, что нужно.

По материалам журнала "Whitelines"


Сохрани себе
Предыдущая “LANDLINE.” Трейлер первого сноуборд-фильма от Vans Следующая THIS IS HOME! Премьеры 19-22 октября