facebook vkontakte youtube instagram
В сегодняшнем материале нашего блога мы расскажем вам, что такое городской рюкзак, какими они бывают, а также познакомим с новыми коллекциями Траектории.
ВВЕДЕНИЕ

Городским рюкзаком сегодня называют тот вид, который является почти незамениным в современной жизни молодых людей. Им пользуются как жители крупных мегаполисов, так и те, кто проживает в городах поменьше, но пользуются всеми благами современного общества: дети, школьники, студенты, офисные сотрудники, фрилансеры и иже с ними.

Городской рюкзак — это, своего рода, современный контейнер, помогающий вам вместить в одно пространство всё необходимое для учёбы, работы и повседневной жизни. Как правило, в них есть отделения для ноутбука, других гаджетов, документов, мелких вещей, ключей, кошелёк и многое другое.

Но не только функциональностью хороши такие рюкзаки: благодаря дизайнерским решениям большинства брендов они ещё и стали частью имиджа и даже элементом гардероба. Их можно носить, как под официально-деловой стиль, так и под повседневную одежду.



ДЕТАЛИ

Характерной деталью при производстве современных городских рюкзаков являются материалы, из которых они изготавливаются. Популярный в современном обществе запрос на использование переработанных биоматериалов или материалов, при производстве которых существенно снижается выброс вредных веществ в атмосферу, полностью отражает тенденции последних лет.

Как и туристический, городской рюкзак нужен для того, чтобы вам комфортно было переносить большое количество различных вещей. Кроме того, оба делаются из прочных материалов, чтобы содержимое оставалось в целости и сохранности.



Кроме того, городские рюкзаки, зачастую более технологичны. Например, в некоторых из них есть usb-входы для подзарядки ваших гаджетов. А наиболее продвинутые даже имеют микро-панели солнечных батарей.

Различаются рюкзаки по нескольким параметрам: объём (от 10 до 40 литров), наличие карманов (карман-органайзер, карман-кулер, влагостойкий карман, отделение для ноутбука), материал (от нейлона до кожи). Ну и, конечно, по цене.



В ТРАЕКТОРИИ

Городских рюкзаков в наших магазинах столько, что и пяти статей, чтобы их описать, не хватит. Поэтому сегодня мы остановимся на тех, что пришли к нам в новых коллекциях.

HURLEY

Сущность этого бренда основана на любви к океану и его постоянной изменчивости. Музыка, искусство и спорт — те общие темы, которые объединяют нас вместе. Hurley любит самовыражение, уважает отдельных личностей и делает ставку на позитив.

O&O TAPING

Городской рюкзак с большим основным отделением, вместительным внешним карманом на молнии, отсеком для ноутбука и карманом для бутылки. В дополнение — плечевые лямки с регулировкой, декоративные стропы с логотипом бренда и ручка для переноски.

Размеры: 46×31×13 см. Состав: 100% полиэстер. Доступен в трёх расцветках.



SHU

Бренд лаконичной и функциональной одежды для повседневной жизни. За девять лет SHU прошёл путь от ручного пошива плащей к фабричному производству полноценного образа. Прошлым летом мы писали подробную статью про этот питерский бренд. Прочитать можно здесь.

CL-BPCK

Рюкзак с ветро- и влагостойкой мембраной с показателем влагозащиты 10000 мм. Из деталей: основное отделение на застёжках-фастекс, компрессионные ремни по бокам и внутреннее отделение для ноутбука.

Объём: 19/25 л. Состав: 100% нейлон.



THULE

Международная компания, основанная в Швеции в 1942 г. Это группа единомышленников с общей страстью помогать семьям и энтузиастам-путешественникам безопасно и легко перевозить всё, что необходимо, и без хлопот чтобы вести активный образ жизни.

AION TRAVEL

Рюкзак с износостойким материалом верха плотностью 600D. У него внутренний сетчатый карман на молнии, внутренний отсек для обуви, карман-органайзер на молнии.

Объем: 28/40 л. Состав: 100% полиэстер.



FJALLRAVEN

Бренд из Швеции, который специализируется на продукции для пешего туризма. Компания была основана Оке Нордином в 1960 году и уже больше полувека радует покупателей своими качественными товарами. Известность Fjällräven принес рюкзак с наружным каркасом — невероятно прочный и комфортный.

RAVEN 20

Рюкзак для города из прочного вощёного материала G-1000 HeavyDuty Eco. В нём присутствуют отдельный мягкий отсек для ноутбука, флисовый карман для очков и телефона и два боковых кармана для бутылок с напитками.

Размеры: 45×27×20 см. Состав: 65% полиэстер, 35% хлопок. Доступен в трёх расцветках.



UCON ACROBATICS

Миссией бренда является объединение страсти к творческому проектированию с рациональным мышлением. Компания создаёт долговечные изделия, которые не зависят от времени года.

HAJO MINI

Рюкзак изготовлен из переработанного полиэфирного полотна из ПЭТ-бутылок 500D, а внутренняя подкладка из полиэстера найлекс флис. У него три внешних кармана, один из которых застёгивается на водоотталкивающую молнию. Отделение для ноутбука выполнено из высококачественного неопрена.

Размеры: 56×28×10 см. Объём: 16 л. Доступен в четырёх расцветках.



Со всем ассортиментом городских рюкзаков можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая FJALLRAVEN: ТРАДИЦИИ ПЕШЕГО ТУРИЗМА ИЗ ШВЕЦИИ Следующая SCHOLL: АНАТОМИЧЕСКИ ОСОБЕННАЯ ОБУВЬ