facebook vkontakte youtube instagram
Б ренд по производству защитной экипировки с более чем двадцатилетней историей TRIPLE EIGHT представил коллекцию на новый сезон. В сегодняшнем материале нашего блога мы расскажем вам об особенностях шлемов, поможем подобрать правильный размер и предметно познакомим вас с новинками.
НЬЮ-ЙОРК

Вы когда-нибудь перепрыгивали огромную яму, чтобы не врезаться во встречное такси? Вы когда-нибудь ездили на велосипеде через многокилометровые пробки, встречая лица миллионов вспыльчивых пассажиров? Бренд TRIPLE EIGHT родился на улицах Нью-Йорка, поэтому в компании знают, каково это — жить в каменных джунглях и быть победителем большого города.

В 1996 году создатели бренда вышли на тротуары «Большого яблока» со своим первым шлемом и с тех пор разрабатывают прочное и стильное защитное снаряжение для индустрии активных видов спорта. Команда TRIPLE EIGHT постоянно придумывает новые продукты, внедряет новые технологии и поддерживает заработанную, буквально кровью и потом, репутацию в области экипировки для скейтборда, велосипеда, снега и воды высочайшего качества и мастерства. В конце концов, парни из ТRIPLE8 не только производят продукты, но и сами активно пользуются ими.

Масштабы производства, партнёрские программы и список знаменитых спортсменов, которые пользуются продукцией этого бренда, поражают. Среди прославленных райдеров — Тони Хоук, Эллиот Слоан, Энди Макдональд, Майк Валли и многие другие. Кроме того, амбассадорами являются известные скейтбордисты, лонгбордисты, велосипедисты, участвующие в Олимпийских играх и крупнейших соревнованиях по различным видам спорта атлеты.


ОСОБЕННОСТИ

При достаточно умеренной стоимости, качество TRIPLE8 отвечает мировым стандартам. Продукция проходит сертификацию в США (ASTM, U.S. CPSC, CE EN). При производстве товаров используются уникальные прогрессивные технологии, а перед выходом в свет каждый из них тестируется многоопытными членами команды бренда.

Шлемы изготавливаются в классической обтекаемой форме с вентиляцией. Конструкция защиты головы имеет официальную двойную сертификацию для катания на скейтах и велосипедах. Шлемы от TRIPLE EIGHT являются идеальным сочетанием стиля, удобства настройки и защиты.

Каждый шлем является своего рода интеграцией лучших показателей качества и комфорта. Основу ударопрочной защиты составляет поглощающая EPS пена с толстой двойной вставкой из мягкой пены и плюшевая изнанка из ткани Sweatsaver. Все эти характеристики обеспечивают максимальный комфорт и непревзойдённые защитные функции.



РАЗМЕРЫ

Чтобы обеспечить идеальную посадку, измерьте окружность головы, начиная с середины лба, и сопоставьте её с указанными ниже размерами. Измерять нужно чуть выше ушей и бровей. Шлем должен сидеть низко и ровно на голове и не наклоняться в сторону.

Для получения более точных показателей используйте мягкую измерительную ленту. В качестве альтернативы можно использовать кусок верёвки и затем измерить его линейкой.

Размер СМ

XS/S 48-54
S/M 55-58
L/XL 59-61



Ниже мы расскажем вам более подробно о некоторых из шлемов, представленных в ассортименте Траектории.

DUAL CERTIFIED MIPS HELMET

Этот шлем имеет двойную сертификацию для велосипеда и скейта. В нём запатентованный слой с низким коэффициентом трения MIPS (Multi Directional Brain Protection System). Бренд тесно сотрудничал с лучшими в своей команде велосипедистами и представителями лонгбординга и BMX, чтобы улучшить форму, посадку и функциональность.

Технология MIPS — это специальная многослойная вставка, уменьшающая давление на череп и мозг, а также уменьшающая сотрясение мозга при внешних, в особенности угловых, воздействиях на шлем.


ELLIOT SLOAN

Единственный в своём роде шлем, полностью сочетающий в себе всё лучшее из ударопоглощающей пены EPS. Толстая мягкая пена двойной плотности и плюшевая ткань Sweatsaver обеспечивают максимальный комфорт при двойной сертифицированной защите.

Дизайн разработан совместно с двукратным чемпионом X Games американцем Эллиотом Слоаном.

Соответствует американскому стандарту безопасности CPSC и стандартам безопасности ASTM F-1492 Skate.


LIL 8 STAAB EDITION KIDS

Детский защитный шлем с вентиляционными отверстиями, созданный в коллаборации с Kevin Staab Pirate. Система регулировки размера Fit Dial разработана для создания индивидуальной посадки. Включает в себя два набора вкладышей Sweatsaver.

Подбородочный ремень с мягкой подкладкой «Pinch Saver» и с застёжкой фастекс защищает от неприятного защемления.

Соответствует американскому стандарту безопасности CPSC и стандартам безопасности ASTM F-1492 Skate.



SWEATSAVER HELMET

Благодаря неподвластному времени дизайну, убийственной цветовой гамме и уникальной резиновой отделке шлем Sweatsaver является одним из основных элементов коллекции TRIPLE EIGHT.

А с влагоотводящим не вызывающим запаха вкладышем Sweatsaver внутри этот шлем вы будете использовать долгие годы. Сменные вкладыши в различных цветах продаются отдельно.



Вы можете быть уверены, что, в независимости от вашего стиля передвижения, этот бренд создан для того, чтобы помочь вам. Так что, давите сильнее, двигайтесь быстрее, летите выше и знайте: на чём бы вы ни катались, TRIPLE EIGHT защитит вас с головы до ног.

Со всей коллекцией бренда вы сможете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Катайтесь весело и безопасно!
Сохрани себе
Предыдущая Вилбайт: как предотвратить закусывание колеса Следующая KARIN & YVONNE: СКЕЙТ-КАФЕ В АМСТЕРДАМЕ