facebook vkontakte youtube instagram
С егодня мы расскажем вам об одном из самых известных брендов в скейт-индустрии — Fallen Footwear.
ДЖЕЙМИ ТОМАС

Бренд Fallen Footwear был создан в 2003 году известным профессиональным скейтером Джейми Томасом. 20 лет назад он решил создать свою собственную линию обуви, которая была бы не только стильной, но и функциональной для скейтбординга.

В 11 лет простой парень из Алабамы начал кататься на доске, а в день совершеннолетия запрыгнул в фургон к олдовым хиппи и двинул на Запад — в Сан-Франциско. Там Джейми получил свой первый контракт — с Expirience Skateboards. Через два года его сняли для обложки Transworld Skateboarding, а ещё через три Томас засветился в игре на Sony Playstation «Tony Hawk’s Pro Skater». В 1996 году он снял видео Welcome to Hell для команды Toy Machine.



В 2003-м Джейми представил собственный бренд Fallen, который изначально он хотел назвать Armee. Однако, против этой идеи взбунтовались многие ветераны военных действий.

Вплоть до 11 апреля 2016 года компания успешно работала на мировом скейт-рынке, выпуская продукцию по принципу «от райдеров — для райдеров». Однако, в тот день мир увидел пост Джейми Томаса в запрещённой ныне соцсети, в котором тот сообщал о закрытии бренда.
Многим было сложно поверить в это, но реалии были именно таковы. Конечно, сам Джейми не пропал со скейт-сцены и начал заниматься другими проектами, например, STRAYE footwear.

Но для Fallen было ещё не всё потеряно, нужно было только подождать. 1 января 2018 года считается официальной датой, когда компания Town Connection приобрела торговую марку Fallen Footwear и запланировала тотальный перезапуск коллекции.



ПОПУЛЯРНОСТЬ

Fallen Footwear ещё в нулевых быстро стал популярным среди райдеров благодаря прочности продукции и высокому качеству. Каждая пара обуви была тщательно разработана для поддержки ноги во время занятий скейтбордингом и защиты от травм.

Однако, качество обуви не было единственной причиной популярности бренда. Fallen Footwear также был известен своими уникальными дизайнами и коллаборациями с культовыми дизайнерами и про-скейтерами. Это позволило бренду выделиться на фоне других и привлечь внимание новых поклонников.


Кроме того, Fallen Footwear активно поддерживает скейтбординг-сообщество, спонсируя мероприятия и команды скейтеров по всему миру. Это создает ещё большую привязанность к бренду среди любителей этого вида спорта.

Сегодня Fallen Footwear продолжает производить качественную и стильную обувь и одежду, которая подходит для скейтбординга и повседневной носки. Бренд остаётся одним из самых популярных в сообществе скейтеров, а в его команду входят такие легенды, как Крис Коул, Томми Сандовал, Билли Маркс, Эллиот Слоан и другие.



В ТРАЕКТОРИИ

TROOPER

Низкие кеды, разработанные совместно с Крисом Коулом (совсем недавно мы написали про него целую статью). Верх изготовлен из прочной натуральной замши и хлопковой саржи. Стелька с технологией Impact Foam II — это специальная формула для снижения ударной нагрузки и обеспечения дополнительного комфорта.

Технология поддержки True Fit обеспечивает дополнительный комфорт и поддержку за счёт постоянной фиксации язычка в одном положении.



TREMONT MID CUPSOLE

Мужские высокие кеды с верхом из прочной натуральной замши и кожи, классической шнуровкой и перфорацией для воздухопроницаемости.

Капсульная подошва, устойчивая к стиранию: новая технология FLX в подошве даёт большую долговечность, комфорт, амортизацию в области пятки, обеспечивая максимальное ощущение доски, а также, контроль и гибкость передней части стопы.



PATRIOT

Это переиздание одной из легендарных моделей Fallen с сохранением олдскульного внешнего вида, с современными стандартами технологий для скейт-обуви на капсульной подошве с технологией FLX.

Технология поддержки True Fit обеспечивает плотную посадку за счёт более широкого и более мягкого эластичного ремешка на язычке, что добавляет комфорта и поддержки в области подъёма стопы.



BOMBER

Ещё один редизайн классики, только теперь с более лёгкой структурой, обновлённой стелькой и современными технологиями. Дополнительная усиленная резина Heel Drag на пятке — для защиты от износа и повышения прочности.

Новые более мягкие и комфортные стельки Impact Foam II — для ещё более длительной амортизации, которые помогают предотвратить отбивание ваших пяток. Благодаря нижней части, выполненной в виде рельефных «пчелиных сот», увеличивается количество воздуха внутри обуви, что делает её более воздухопроницаемой и добавляет гораздо больше комфорта и максимальное ощущение доски.



APACHE

Фаворит фанатов из прошлого и одна из любимых моделей Томми Сандовала из его длинного списка про-моделей. Эта вулканизированная обувь для скейтбординга в стиле мокасин идеально подходит для повседневной носки, но также готова и к катанию на скейте.



Со всем ассортиментом бренда Fallen, представленным в Траектории, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая СКЕЙТБОРДИНГ: РЕКЛАМА Следующая ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СКЕЙТБОРДА: 2023