facebook vkontakte youtube instagram
М ы в Траектории тонко чувствуем потребность в заботе об окружающей среде. Именно поэтому многие из новинок наших магазинов соответствуют высочайшим экологическим стандартам. Один из таких брендов — бразильская компания CARIUMA.
О БРЕНДЕ

В 2018 году два молодых человека — Дэвид Питон и Фернандо Порто — после совместной работы в течение нескольких лет и общей любви к бордспорту (скейтбордингу, сёрфингу и сноуборду) решили объединить усилия в своей родной стране, Бразилии, чтобы создать бренд CARIUMA.

Парни ушли с прежней работы с общей идеей построить компанию, которая будет служить людям и планете. Они читали, что стандартные «крутые классические» кроссовки, на самом деле, являются не очень удобными, и что крупные корпорации не были социально ответственными и не очень активно заботились об окружающей среде.



Своим долгом Питон и Порто считали выступить против расточительных практик, присущих «быстрой» моде. Для них было жизненно важно изобрести новые правила игры в индустрии. Они хотели создать будущую классику с увеличенным сроком службы, которая будет развиваться вместе с вами и вашим чувством стиля. Именно поэтому их стильные кроссовки — безумно удобные и продуманные до мелочей.

— Мы надеемся, что вы любите наши кроссовки так же сильно, как мы любим делать их для вас, — заявляет Порто.



СКЕЙТБОРДИНГ

Одна из основных причин, чтобы приобрести кеды CARIUMA, это то, что в них невероятно удобно кататься на скейте. Они будто созданы для выполнения флип-трюков. Подошва специально разработана для того, чтобы переворачивать доску, быть прочной и имеет эффект памяти, обеспечивая отличную поддержку свода стопы.

Например, Catiba Pro, о которых мы расскажем ниже, предлагают идеальное ощущение скейтборда и сцепление с ним. Подошва имеет беспрецедентный уровень сцепления без потери ощущения.

И если простых слов вам недостаточно, обратите внимание на выбор призёров последних Олимпийских игр в Токио. Бразилец Кельвин Хёфлер завоевал серебряную медаль в кедах Cariuma Catiba Pros, а американец Джагер Итон взял бронзу, катаясь в Cariuma Catiba Pro.



КУПИ ПАРУ КРОССОВОК — ПОСАДИ ДВА ДЕРЕВА!

Забота о планете — это дело, которое очень дорого сотрудникам CARIUMA. Вот почему там решили начать собственную программу лесовосстановления на родине основателей, где тропические леса являются домом для огромного числа исчезающих растений и животных.

За каждую купленную пару экологически чистых кроссовок компания сажает два дерева в бразильских тропиках, чтобы напрямую помочь в восстановлении и сохранении этих естественных мест обитания.



— Мы стремимся создавать устойчивые вещи, которые хорошо выглядят, безумно удобны и обеспечивают комфорт в течение всего дня. Для этого мы используем натуральные материалы высочайшего качества и производим наши кроссовки экологически безопасным способом с низким воздействием на окружающую среду в партнёрстве с фабриками, отвечающими этическим нормам, — говорится на сайте CARIUMA.

ДИЗАЙН

Бразильская фирма не следует мимолётным трендам, «быстрой» моде и массовому потреблению. Здесь твёрдо решили создавать вневременные продукты, которые точно выдержат проверку временем.

CARIUMA производит классические кеды в винтажном стиле, которые можно носить в любое время года. Эстетика старой школы с новой этикой: в этих кроссовках вы будете выглядеть и чувствовать себя чертовски хорошо.
Бренд постоянно находит и создаёт экологически чистые инновации и разрабатывает новые материалы для создания кед, которые являются лёгкими, прочными и имеют идеальную посадку.


Долголетие и осознанное потребление — вот правила игры CARIUMA. Единственный верный способ добиться подлинной устойчивости — это увеличить срок службы продукции, получая более высокое качество и потребляя меньше вредных веществ при производстве.

— Мы стараемся перерабатывать и повторно использовать лишние материалы в процессе изготовления. Например, каждый кусок резины, который не попадает в наши подошвы, перерабатывается и используется в следующей паре. В настоящее время мы разрабатываем программу утилизации для устранения отходов из органического хлопка, — резюмирует Питон.



В ТРАЕКТОРИИ

CATIBA PRO PREMIUM LEATHER

Низкие кеды с верхом из сертифицированной кожи премиум-класса со вставками из замши. Подкладка изготовлена из хлопка, шнурки — из смеси из переработанного пластика, съёмная стелька — из пробки и пены на биооснове.

Из характерных особенностей: вулканизированная конструкция и гибкая подошва из 100% каучука с цепким протектором.

Состав: 58% кожа, 41% хлопок, 1% ПЭТ.



CATIBA PRO HIGH

Женские высокие кеды с классической шнуровкой и верхом из прочной замши премиум-класса со вставками из органического хлопка. Всё как в предыдущей модели, только намного больше хлопка.

Состав: 71% хлопок, 24% кожа, 4% синтетическая кожа, 1% ПЭТ.



THE VALLELY

Низкие кеды, изготовленные при взаимодействии с про-райдером Майком Валелли. Американец, помимо скейтбординга и панк-рока, известен тем. что является активным защитником природы. Поэтому верх данной модели изготовлен из прочной искусственной (веганской) замши со вставками из переработанной ткани. По заявлению CARIUMA, веганская замша в три раза более устойчива, чем замша животного происхождения.

Контрастные материалы и детальная гравировка — ностальгический намёк на баскетбольные кроссовки, в которых Валелли предпочитал кататься на скейте в 80-х.

Состав: 53% ПЭТ, 21% кожа, 14% ТПУ, 12% резина.



OCA LOW

Низкие кеды с верхом из канваса и подкладкой из парусины. Также у них усиленная область мыска, тканная этикетка с логотипом бренда сбоку и гибкая подошва с цепким протектором.

Доступны в четырёх расцветках. В Траектории присутствуют женские модели.



SLIP ON SKATE PRO

Слипоны с верхом из сертифицированной замши премиум-класса и вставками из органического хлопка. Подкладка изготовлена из хлопка, а съёмная стелька — из пробки и пены на биооснове. Из деталей: эластичная резинка на подъёме стопы, вулканизированная конструкция и гибкая подошва из 100% каучука с цепким протектором.

Доступны в четырёх расцветках. В Траектории присутствуют женские модели.

Состав: 38% кожа, 37% хлопок, 25% ПЭТ.



Со всем ассортиментом CARIUMA, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Относитесь к выбору одежды и обуви ответственно, помните об окружающей нас среде!
Сохрани себе
Предыдущая СКЕЙТБОРДИНГ: ЛУЧШИЕ ЖУРНАЛЫ В ИСТОРИИ Следующая СКЕЙТБОРД: 7 КУЛЬТОВЫХ ПАРКОВ МИРА