facebook vkontakte youtube instagram
Н а окраине Москвы появятся новые скейт-парки и памп-треки, сообщают столичные власти. Делимся с вами этой замечательной новостью.
5 мая заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников заявил, что на месте гаражно-строительных кооперативов на окраине Битцевского леса будут оборудованы четыре скейт-парка и два памп-трека. По словам Мельникова, они будут размещены на территориях четырёх создаваемых рекреационных центров.

Скейт-парки и памп-треки будут созданы под Севастопольским путепроводом, рядом с детским парком в Сумском проезде, около станции метро «Улица Академика Янгеля» и на улице Айвазовского.

«Много лет гаражи, стоящие возле Битцевского леса на земельных участках, которые ранее были его частью, захламляли территорию, портили чудесный вид и мешали свободному проходу жителей в парк. Но так больше не будет: преграждающие горожанам путь гаражи уберут, а эти территории вновь станут общими и доступными для всех», — цитирует Мельникова официальный сайт мэра Москвы.



Площадь скейт-парка под путепроводом в Ясенево составит 495 квадратных метров. Его планируют открыть уже в этом году. По идее создателей, он будет рассчитан на самых юных райдеров и отлично подойдёт тем, кто только делает первые шаги в скейтбординге и езде на самокате.

Спортивный кластер рядом с детским парком в Сумском проезде (Чертаново Северное) будет содержать в себе скейт-парк площадью 2400 квадратных метров и памп-трек на 1700 квадратов.

Территория рекреационного центра «Зелёный бульвар» (Чертаново Южное) будет оборудована скейт-парком (2500 кв. м.) и памп-треком (1480 кв. м.). Все они являются многофункциональными и рассчитаны на любой уровень подготовки занимающихся скейтбордингом, роллер-спортом, ездой на самокатах и ВМХ.

Что ж, нам остаётся лишь порадоваться такому благоустройству и с нетерпением ждать открытия этих парков!


Сохрани себе
Предыдущая 187 KILLER PADS: ЗАЩИТА, ПРОВЕРЕННАЯ ЛЕГЕНДАМИ Следующая ТОНИ ХОУК: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЕГЕНДЫ