facebook vkontakte youtube instagram
Е сли вы читаете этот материал, значит, вы любите скейтбординг. Если вы дочитаете его до конца, скорее всего, вы любите и пиво. Или путешествия. Или и то, и другое. Сегодня мы расскажем вам об очень крутом скейт-кафе, расположенном в Северном Амстердаме. Приятного чтения и аппетита!


Что для вас важно в «наполнении» злачного заведения? Меню, барная карта, атмосфера? Скейт-кафе Karin & Yvonne является отличным примером «размытой» концепции. Здесь, в северной части столицы Нидерландов, вы можете покататься на скейтборде по хафпайпу, пропустить по бокальчику пенного и даже наколоть тату. Кроме того, сотрудники заведения дают уроки скейтбординга.

За основу был взят пустующий склад, который всего за три месяца мастера превратили в уже ставшее культовым скейт-кафе. На открытии присутствовало аж 700 человек.

«Мы поставили диджейскую установку в задней части мини-рампы, люди катались — это было просто крутейшее зрелище! Строительство заняло у нас где-то 3 месяца, и такое мощное открытие явно того стоило», — вот, что о кафе говорит его основатель Колин Влаар, в прошлом сварщик и билдер в компании Nine Yards, которая занимается стройкой скейт-парков.



Здесь проводятся различные мероприятия и фестивали: шаффлборд, джаз-клубы, вьетнамская уличная еда и многое-многое другое. Karin & Yvonne является популярной площадкой для пока ещё не очень популярных молодых музыкальных коллективов. Кроме того, это место является одним из любимых спотов фанатов футбольного «Аякса». Толпа молодых скейтеров заполняет собой всё помещение внутри и снаружи, на террасе. Однако все, кто хоть раз побывал там, отмечают особый уют этого кафе.



Особым днём в этом скейт-кафе является четверг, когда у них в гостях появляется шеф-повар, который еженедельно радует посетителем своим новым фирменным блюдом.

«Каждый день приходят люди! Я на самом деле ничего особо не ожидал, но изо дня в день вижу тех, кто приходит покататься или просто выпить пива, кофе, вина или поесть», — заявляет Влаар.



По его словам, многие кафе и рестораны в городе управляются крупными корпорациями. Он же построил своё место сам, на свои деньги с небольшой поддержкой Converse и с огромной помощью друзей и семьи. Вот что, действительно, имеет значение для него.

Мы же в Траектории надеемся, что мир как можно скорее вернётся в своё привычное мирное состояние, все границы снова откроются и у любителей скейтборда, пива и путешествий появится возможность вживую оценить все плюсы скейт-кафе Karin & Yvonne. А пока мы, на всякий случай, оставим вам его адрес и часы работы.

Адрес: Gedempt Hamerkanaal 421021 KM Amsterdam

Часы работы:
Среда с 15:00 до 23:00
Четверг с 15:00 до 1:00
Пятница и суббота с 15:00 до 03:00
Воскресенье с 12:00 до 22:00


Сохрани себе
Предыдущая TRIPLE EIGHT: ДНК НЬЮ-ЙОРКА Следующая TEMPISH: УЛИЧНЫЙ ЭКСТРИМ ИЗ ЧЕХИИ