facebook vkontakte youtube instagram
Р ейтинги — дело, зачастую, субъективное. Вот и наш сегодняшний исключением не является. Мы собрали список звёзд из разных сфер деятельности, объединяет которых одно — любовь к скейтбордингу. В комментариях вы можете оставить своё мнение на наш ТОП-10.
Lil Wayne, хип-хоп-исполнитель, США

Возможно, первый номер нашего рейтинга (хотя места мы не распределяли) по приверженности к скейтбордингу.

Добившись признания критиков за свою музыку, Дуэйн Майкл Картер-младший (его настоящее имя) в 2015 году нашёл новую страсть — скейтборд. Парень часто демонстрирует изображения скейтеров на заднем плане во время своих концертов и даже получил игрового персонажа в игре Tony Hawk’s Pro Skater 5.


Деннис Шрёдер, игрок НБА, Германия

Разыгрывающий защитник «Бостон Селтикс» ещё в детстве занимался профессиональным скейтбордингом.

Он до сих пор катается на доске, выполняя кикфлипы в скейтпарке Венис-Бич (Деннис играл за «Лейкерс» до переезда в Бостон).



Фаррелл Уильямс, рэпер, певец и продюсер США

Чего многие могут не знать о Фаррелле, так это его глубокого уважения к скейт-культуре.

Уильямс даже продюсировал последний фильм Майки Альфреда «Северный Голливуд» — первый фильм о том, как стать профессиональным скейтбордистом.



Джона Хилл, актёр и режиссёр, США

Этот добряк вошёл в скейт-тусовку, когда снял фильм «Середина 90-х» (Mid90s) — картину, которая, по его собственным словам, «была биографией, которой он хотел бы жить в детстве». Добавим, что об этом фильме мы писали в одном из наших предыдущих материалов.

Как человек, который открыл для себя скейтбординг в более позднем возрасте, Джона открыто говорил о своей поддержке скейтеров и даже сотрудничал со скейт-брендами и скейт-операторами.


Джастин Бибер, R&B-певец, Канада

Этот красавчик не нуждается в представлении, тем не менее, Джастин — опытный скейтер.

С первой же ссылки Google покажет вам бесчисленное количество фоток и видео кумира миллионов девчонок, катающегося на скейтборде, любовь к которому он лелеял с детства.


Канье Уэст, рэпер, продюсер и экс-кандидат в президенты США

Бывший муж светской львицы Ким Кардашьян, безусловно, известен многими вещами, но за последние несколько лет появилось много фотографий суперзвезды, катающегося на скейтборде в Калабасасе, Калифорния.

Зная о его коллаборациях с такими брендами, как Adidas, стоит ли нам рассчитывать на появлении обуви для скейтбординга, вдохновлённой Канье?



Майли Сайрус, певица и актриса, США

Майли с раннего детства умела поражать воображение. Она также известна большим количеством любовных отношений, и папарацци не раз фиксировали на своих камерах, как Сайрус рассекала на скейте со своими парнями.



Джонни Ноксвилл, актёр и чудак, США

В своих фильмах и роликах Ноксвилл получил огромную порцию ударов, ссадин и травм, в том числе, на скейтборде.

Джонни, как и весь актёрский состав «Чудаков», вырос, катаясь на скейте со своими друзьями.


Мэттью Макконахи, актёр и продюсер, США

Alright, alright, alright — Мэтью может буквально всё, скейтбординг не исключение.

Будучи самопровозглашённым энтузиастом клёвого времяпрепровождения, звезда огромного количества крутых фильмов всегда катается на борде со своей неповторимой улыбкой.



Хоакин Феникс, актёр и Джокер, Пуэрто-Рико

Происхождение его любви к скейтборду неизвестно, однако Хоакин был неоднократно замечен катающимся на доске по всему Нью-Йорку.

Обладатель одного из самых безоруживающих взглядов Голливуда и на скейте смотрится круто!



В Траектории представлен огромный ассортимент скейтбордов и всевозможных сопутствующих товаров. Ознакомиться с ними можно, перейдя по этой ссылке.

В завершение хотелось бы опубликовать актуальную, по мнению автора, песню одного из героев нашего рейтинга.

Сохрани себе
Предыдущая TEMPISH: УЛИЧНЫЙ ЭКСТРИМ ИЗ ЧЕХИИ Следующая 187 KILLER PADS: ЗАЩИТА, ПРОВЕРЕННАЯ ЛЕГЕНДАМИ