facebook vkontakte youtube instagram
П родолжаем рассказывать об одном из самых популярных вейкборд-брендов — HYPERLITE. В сегодняшнем материале мы познакомим вас с креплениями и ботинками.
Ранее мы подготовили для вас статью о бренде Hyperlite и его вейкбордах, представленных в наших магазинах. Сегодня речь пойдёт о том, без чего на досках кататься невозможно — креплениях и ботинках.

КРЕПЛЕНИЯ

В вейкбординге существует два типа креплений: открытые (open toe) и закрытые (closed toe).

Открытые отлично подходят для тех, кто только делает первые шаги в этом виде спорта. Несомненным финансовым плюсом является то, что такие крепления можно купить на несколько человек. Кроме того, нет необходимости подгонять их по размеру: креплениями могут пользоваться люди с близкими размерами ноги. Ну и цена у открытых значительно ниже.

Однако заметим, что у всех производителей свои размеры и строение ботинка. Поэтому профессионалы советуют не ориентироваться на размер US или Euro — наиболее точным в данном вопросе будет размер в сантиметрах.

Что касается креплений закрытого типа, то в них нога (если они правильно подобраны по размеру) будет сидеть плотно, что защитит райдера от возможных травм во время прыжков и приводнений. Добавим, что при катании по фигурам закрытые крепления могут сберечь пальцы ног от непредвиденных столкновений с препятствиями. Ну и ещё один плюс: в закрытых ботинках гораздо теплее, так что вы сможете продлить сезон катания.


Что же придумали в Hyperlite? Там разработали целую систему креплений, у которой нет аналогов в мире. Крепления System используются только с определёнными ботинками (три модели). По сути — это аналог сноубордического сетапа.

Разработка Hyperlite придаёт уникальный стиль вашей езде. Ботинок обеспечивает поддержку лодыжки, а крепления обеспечивают гибкость. Это сочетание делает System одной из самых удобных систем привязки (простите за тавтологию). Внешне она действительно напоминает о сноуборде.
Также их отличает небольшой вес (по сравнению с конкурентами) и лёгкость в использовании.

LOWBACK

Шасси Reinforced N7 Chassis из стекловолокна и нейлона, отлитое под давлением для идеальной фиксации, прочности и лёгкости. Накладка Heel Hold Grip Pad на внутренней стороне пятки из EVA помогает предотвращать скольжения.

Усиленные зубчатые алюминиевыe пластины монтируются к доске специальной шайбой, уменьшая подъём пятки и обеспечивая прочное соединение.

Для использования необходимы ботинки для вейкборда Hyperlite System: модели Freepress, Distortion или Gooey.



PRO

База из поликарбоната обеспечивает превосходный контроль и поддержку. Хайбэк податлив при боковых нагрузках, но более жёсткий и обеспечивает высокую поддержку при прямом давлении при зарезке.

Новый облегченный гидрофобный регулируемый нижний стреп для индивидуальной поддержки и фиксация мыска ботинка. Изготовлен из материала, отталкивающего воду, что приводит к нулевому водопоглощению.

Необходимые ботинки — те же.



БОТИНКИ

По этой ссылке вы можете подробно узнать, как лучше всего подобрать ботинки для занятий вейкбордингом. А ниже мы расскажем про те самые три модели, подходящих для креплений System.

FREEPRESS

Уровень поддержки — максимальный, материалы подобраны для обеспечения надёжной поддержки и отклика. Диапазон движений — средний, эти ботинки предназначены для тех, кто ищет надёжную поддержку и контроль.

Формованный ботинок обеспечивает отличную подгонку по ноге и удерживает пятки и форму носка. Система шнуровки создана таким образом, чтобы обеспечить дополнительную фиксацию пятки и голеностопа.

Язык ботинка, сформированный под воздействием тепла, плавно прилегает к верхней части стопы и голени. Также в них есть дренажные отверстия для отвода воды для минимизации лишнего веса во время катания.



DISTORTION

Уровень поддержки — средний, материалы подобраны для обеспечения более мягкого и гибкого ощущения. Диапазон движений также средний.
В этой модели отметим 3D Heat Moldable Pro Liner — термоформируемый внутренник. Подошва EVA LITE+ сочетает в себе производительность, комфорт и долговечность в максимально лёгком материале EVA.

Амортизирующая подушка TPR Shock Pad обеспечивает дополнительную амортизацию при жёстких приземлениях. Стельки Powerpop EVA Foam Insoles смягчают вибрацию, ударные нагрузки и сохраняют отличную передачу энергии для максимальной производительности во время катания.



GOOEY

Уровень поддержки — средний, а диапазон движений — максимальный, предназначены для тех, кто ищет более мягкий и гибкий ботинок.

Фиксация ботинка Velcro Closure — Ankle — настраиваемая липучка Velcro на верхней части лодыжки. Flow Through H2O Drainage — дренажные отверстия для отвода воды, для минимизации лишнего веса во время катания.

Подошва, помимо материала EVA LITE+, состоит ещё из Fast Dry Aero-Mesh Eva — лёгкого и прочного материала, который быстро отводит воду.



Вот такая новинка появилась в наших магазинах. Выбор — за вами! А со всем ассортиментом бренда, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая HYPERLITE: ЛЕГЕНДА ВЕЙКБОРДИНГА Следующая O’NEILL: КАЧЕСТВО, НАДЁЖНОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ