facebook vkontakte youtube instagram
Д рузья, у нас очень крутое пополнение! К нам прибыл один из самых популярных вейкборд-брендов — HYPERLITE. Сегодня мы расскажем о его истории, а также познакомим с товарами, которые появились в нашем распоряжении.

О БРЕНДЕ


В 1991 году компания HO Skis выпустила первый вейкборд, изготовленный с нейтральной плавучестью методом прессования. Название доска получила Hyperlite. Так и родился бренд, о котором сегодня пойдёт речь.

Первый вейкборд представлял собой направленную 155-сантиметровую доску с тремя плавниками и четырьмя фазерами в нижней части доски. Фазеры — это круглые углубления в нижней части борда, которые предназначены для смягчения приземления. Это нововведение вызвало популярность того, что сегодня известно как вейкбординг (в те времена его называли скибордингом или скёрфингом). Поэтому можно с уверенностью сказать, что HYPERLITE стоит у истоков целого вида спорта.



В 1992 году два первых новатора вейкбординга, Дарин Шапиро и Эрик Перес, помогли разработать Hyperlite Pro. Эта доска состояла из большего количества фазеров в нижней части доски, а также из более прочной рокерной линии.

Первая реклама Hyperlite была в журнале Wakeboard Magazine в 1994 году. Тогда же бренд Hyperlite отделился от HO Sports.
Спустя два года компания выпустила первую доску с двумя равноразмерными концами. Это позволило райдерам легче перестраиваться на воде и дало возможность для освоения новых трюков.



В 2006 году основатель Hyperlite Херб О’Брайен покинул H.O. и Hyperlite, чтобы создать новую компанию по водным видам спорта под названием Square One с новым брендом вейкбординга Ronix, который позже будет конкурировать с Hyperlite. Кстати, О’Брайен был одним из основателей X Games.

У бренда довольно большая команда, которая постоянно тестирует доски и иную продукцию, а также разъезжает по всему миру, участвуя в различных турнирах и делая крутые видео. Отрадно, что членом команды является россиянка Лиза «Baloo» Пружанская. В мае мы записали с ней большое интервью, почитайте, если ещё не.


ВЕЙКБОРДЫ


В наших магазинах представлены пять досок от HYPERLITE. Мы подробно расскажем о каждой из них. Обратите внимание, что на все вейкборды на момент написания этой статьи, действует скидка 30%.

WISHBONE

Этот вейкборд создан с применением эксклюзивной технологии сердечника The Air Stick Wood Core. Air Stick на 100% состоит из бамбукового дерева и очень прочен.

По всей длине сердечника специальным образом вырезаны фрагменты, что уменьшает вес, обеспечивая уникальное ощущение на фигурах и суперлёгкое ощущение в воздухе.

Линия прогиба Power Press позволяет легко задавливать и фиксировать пресс на концах с плоским профилем. Вы сразу же почувствуете эти особенности формы, которые, кстати, не применялись ранее.

Добавьте к этому защитную боковину Full ABS Sidewall по всему периметру и усиленный скользяк из материала Sintered Enduro Base и вы получите отличную доску Hyperlite для кабельного вейкпарка.


RIPSAW

Профиль переменной толщины обеспечивает стратегически гибкие зоны с большей гибкостью на концах и меньшей между креплениями. В целом, гибкая доска, идеально подходящая для всех уровней и способностей.

В форме отлиты центральные каналы полной длины, чтобы помочь с зарезкой при приближении к фигурам.

ABS защита канта, отлитая по периметру, и скользяк Sintered Enduro Base позволят избежать поломок, возникающих при ошибках райдера.



UNION

Этот вейкборд протестирован и одобрен всей командой Hyperlite. Union вносит небольшое дополнение в новую форму модели Wishbone.

В первую очередь он приобрёл сердечник Fully Machined Wood Core. Power Press рокер позволяет райдерам легко закладывать прессы. Нос и хвост слегка вогнуты, что особенно будет помогать на трубах.

Благодаря уретановым боковым стенкам по длине доски вы можете рассчитывать на Union в течение нескольких сезонов.



UNION JR

Всё то же самое, только для детей. Этакий младший брат.

ARIES
А здесь мы предоставляем слово Лизе Пружанской, которая катается именно на этом борде и которая с удовольствием описала его для нашей редакции (Спасибо, Лиза!).

— Это моя вторая про-модель совместно с Hyperlite. Самоё клёвое в этой доске то, что у неё узкий профиль. А ещё она очень лёгкая. Ростовка не должна пугать девчонок: на ней очень легко делать, например, олли. Она хорошо держит зарезку за счёт риданов.

Также у неё есть поднятые канты, которые помогают спасаться от задних/передних швабр. Большая ростовка помогает и лучше приводнять трюки, и добавляет классные ощущения при скольжении.

У доски очень классный рокер, который позволяет делать офигенные олли. У меня есть видео, где я на ней залетаю на двухметровую трубу. Доска очень манёвренная, а это может помочь девчонкам в освоении новых трюков.



В следующем материале нашего блога мы расскажем вам о креплениях и ботинках от HYPERLITE. А пока вы можете ознакомиться со всем ассортиментом бренда, представленным в Траектории, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ЗВЁЗДЫ НА ДОСКАХ: 8 ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, ЛЮБЯЩИХ ВЕЙКБОРДИНГ Следующая ВЕЙКБОРД: КРЕПЛЕНИЯ ОТ HYPERLITE