facebook vkontakte youtube instagram
В ейкборд-команда нашего магазина о своих досках.
Сезон продолжается! Вейкборд-команда Траектории времени не теряет — новые трюки, новые доски. У каждого накопился немалый опыт в выборе инвентаря и сформировались свои предпочтения, соответствующие их ощущениям и стилю. Мы обратились к части нашей команды, чтобы они рассказали о своих досках, что в них хорошего и как они их себе подбирают.    

Никита Терсков



Вейкборд: Liquid Force TAO 155

Крепления:
Liquid Force Peak 4D

В досках в первую очередь обращаю внимание на ее жесткость. Мне нравится, когда модель имеет жесткость выше средней — так я чувствую себя более уверенно на прессах и слайдах, а также на "приводнениях".  В креплениях люблю мягкость, чтоб они легко гнулись в разные стороны, а сам ботинок хорошо обволакивал ногу со всех сторон. Очень часто говорю, что мне нравятся модели по ощущениям как кроссовки.


Liquid Force TAO 155 имеет приятную геометрию несмотря на трехступенчатый рокер. Переходы от центра к носу и тейлу доски практически не ощущаются. Большая ростовка обеспечивает хороший щелчок, позволяющий делать высокие олли и стабильные приземления. Последнему также помогают длинные каналы в центре доски. Такая деталь ощутимо добавляет контролю, а для скольжения по трубам сделан специальный конкейв.

 
За счёт большого размера доски маневренность уменьшается, но это дело привычки. В какой-то момент учишься правильно работать с ней и где-то просто чуть больше прикладывать усилий. По скорости доска — это что то среднее, что позволяет стабильно разгоняться как надо тебе. Модель советую для любого уровня катания


Сергей Тараканов



Вейкборд: Slingshot Nomad 155 или Volt 158

Крепления: Slingshot Space Mob (закрытые ботинки с вытаскивающемся внутренником для ходьбы)


Первым делом я обращаю внимание на то, как доска скользит по фигурам. Slingshot благодаря своему покрытию скользит лучше всех — это мне больше всего и нравится. Второе — это шейп доски и жесткость. У Nomad есть каналы, которые делают модель стабильной на воде. Она достаточно жесткая благодаря чему доска отлично щелкает и предсказуема на "зарезках".

Из-за небольшого плавного рокера модель не резкая и быстро набирает скорость. На ней можно кататься за катером, так как есть съемные фины и она достаточно жёсткая. Но я считаю, что каждому виду катания — своя доска!


Slingshot Volt абсолютно плоская, но при этом у нее есть ярко выраженный “elliptical concave”, который позволяет хорошо фиксить доску на рейлах и обеспечивает достаточную стабильность. Плюс у нее мягкий нос и тейл для легких прессов и хороший выгнутый рокер, за счёт чего доска хорошо щёлкает и достаточно резкая. На Slingshot Volt отлично чувствуешь рейлы. Обе доски подойдут для продвинутых райдеров как для катания по фигурам, так и для эир трюков.


Мария Волгина



Вейкборд:  Liquid Force Peak

Крепления:
Liquid Force Vida

Каждый год в начале сезона я выбираю новую доску. Конечно же,  уже появились определенные качества и характеристики доски, которые мне подходят. В линейке Liquid Force у меня есть свои фавориты — Peak и Raph. Опираясь на опции ростовок в линейке, я выбрала первый вариант и не прогадала. С Peak я не раз поднималась на пьедесталы российских и международных соревнований.


Первый принцип, по которому я выбираю доску — это ее вес. Ощущение легкости в ногах позволяет легче запрыгивать на фигуры, поднимать амплитуду с трамплинов и на эир трюках.  Следующий принцип — гибкость.  Мне важно ,чтобы я с легкостью могла выдавить красивый пресс на рейле, но в то же время, на агрессивных подрезках доска не должна “юзить”, но четко ехать куда мне нужно.  


Последние три сезона я с большим удовольствием беру Peak. Доска идеально подходит для меня:  нет никакого дискомфорта, поэтому я могу сконцентрироваться c мыслями и силами на катании. Гибкость у Peak  6/10 —  у доски хороший и контролируемый щелчок, который позволит легко запрыгнуть на фигуры или поднять амплитуду на флете. Приземления доска “щадит”.  При правильной ростовке во время изучения новых трюков и при сильных падениях  доска смягчает удар, и ваши колени будут в безопасности.


Благодаря 3-х ступенчатому рокеру улучшается маневренность доски, легко контролируется скорость на зарезках и появляется стабильность на рейлах. Модель парковая и к скольжению по фигурам вопросов нет  Главное — следить за своей доской, не бросать на песок и кататься по исправным фигурам.


Дизайн доски — это отдельная тема! Каждый год про-райдер Liquid Force Нико фон Лерхенфельд создает для своей модели бомбические дизайны, придавая доске уникальность. При выборе Peak вы не только получите вариант с наилучшими характеристиками, но и комплименты других райдеров к красоте доски. Модель отлично подойдет для всех, кто хочет прокачать свой уровень катания — будь то новичок или  про-райдер. С Peak вы точно увезете много новых трюков.


Никита Мартьянов



Вейкборд: Ronix Kinetik Project Flexbox 1

Крепления: Ronix Kinetik Project EXP


Я перешел на Ronix из-за их высокой технологичности. У меня даже были про-модели у Liquid Force, но я всем этим пожертвовал, чтобы кататься на более круто сделанных досках. Сейчас я катаюсь на Ronix Kinetik Project. Доска имеет очень жесткий нос и классный флекс посередине. Kinetik согнут только к центру, а нос и хвост  абсолютно плоские — это позволяет стоять прямо на краю.

Доска сделана для узкой стойки. Ни у кого в индустрии такого нет. Все, в основном, просто увеличивают размер доски, оставляя все остальное практически без изменений. На узком “стэнсе” очень хорошие щелчки. Этому также способствует флекс посередине. На Ronix мне нравится, что платформа не гнет, а зазоры между креплением и доской минимальны. Максимально хорошая отзывчивость и отсутствие люфтов.


В Траекторию уже пришли новые коллекции оборудования от брендов Liquid Force, Ronix и Slingshot. Переходите по ссылкам в каталог и приезжайте к нам в магазины за новинками!
Сохрани себе
Предыдущая Знакомься: вейксерфы от Slingshot для этого лета Следующая Меланхолия, Тиндер, Тухлая рыба: названия и история гребов в вейксерфинге