facebook vkontakte youtube instagram
О снованная группой подруг из колледжа, Mount Noire организует групповые поездки для лыжниц и сноубордисток, вне зависимости от каких-либо условностей. Подробнее — в сегодняшней статье блога Траектории, которая символически публикуется 8 марта!
Если бы мы попросили вас закрыть глаза и описать типичного сноубордиста, что бы вы описали? Подумайте об этом несколько секунд.

На зимнем фестивале Ellesse x Tomorrowland в этом году журналисты издания Whitelines познакомились с невероятной группой женщин, которые стремятся разрушить стереотипы в зимних видах спорта, сломать барьеры и привнести цвет и разнообразие на горнолыжные склоны.



MOUNT NOIRE

Mount Noire — это группа лыжниц и сноубордисток из Лондона, с одной миссией: объединить людей из цветной среды, чтобы они могли испытать радость от катания на лыжах и сноуборде.

Whitelines пообщались с пятью соавторами проекта: Веноной, Сими, Блессинг, Тоби и Ди, чтобы узнать больше об их истории, амбициях, о том, чем они занимаются, и о том, какое будущее ждет Mount Noire.

Всё началось несколько лет назад, когда девушки поняли, что многие люди не имеют доступа или не знают, как начать кататься на лыжах и сноуборде, поэтому они создали эту группу, чтобы предоставить людям платформу и возможности.

СКЕЙТБОРД: GIRL POWER



С тех пор, Mount Noire:

— Каждую зиму проводят организованные поездки на европейские курорты (от коротких, бюджетных поездок в такие места, как Болгария, до более роскошных трипов во Французские Альпы и т.д.).

— Организовывают групповые однодневные поездки на крытые склоны в Великобритании, чтобы люди могли попробовать себя в этих видах спорта, прежде чем отправиться в полноценную поездку.

— Организовывают местные социальные мероприятия и встречи для людей, интересующихся горными или зимними видами спорта в Великобритании.

По их собственным словам, существует огромное заблуждение, что чернокожие и смуглые люди не катаются на лыжах и сноубордах, и на примере того, чего добились эти женщины благодаря успеху движения Mount Noire, становится ясно, насколько это неверно со всех точек зрения.

«Привлечение людей к зимним видам спорта — это, безусловно, очень важная часть работы, но для нас также очень важно объединять людей, создавать связи и дружеские отношения. Все это ради любви к спорту и ради того, чтобы каждый мог ощутить, как это здорово — быть в горах», — рассказывает о своей миссии Венона.



ЛЫЖИ ИЛИ СНОУБОРД?

Этот извечный вопрос был задан и нашим сегодняшним героиням. Отвечает Тоби:

«До недавнего времени у нас всегда было больше лыжниц, чем сноубордисток. Но мы видим, что ситуация меняется. В одной из наших последних поездок их было примерно 50/50, так что это действительно хороший микс. Одна из девушек, которая недавно приехала с нами, сказала, что для неё было очень важно впервые в жизни встать на сноуборд вместе с другими чернокожими людьми».

«Мы видим, что все больше людей спрашивают нас, могут ли они тоже попробовать перейти на сноуборд. В прошлом году мы провели день с Burton, чтобы дать людям уроки катания на сноуборде, и это вызвало большой отклик», — продолжает Тоби.



БУДУЩЕЕ ПРОЕКТА

Среди своих самых больших амбиций основательницы Mount Noire называют следующие три:

Мировое господство

«Мы хотели бы расширить свой охват по всему миру и организовать несколько поездок за океан. Европа — наш дом, но мы бы хотели организовать несколько трипов в Северную Америку, так как мы уже получаем большой интерес от сообщества в Штатах. Мы также хотели бы отправиться в Японию!»

Другие виды спорта

«Наша миссия не ограничивается зимними видами спорта. Можно же отправиться в горы и летом, поэтому мы хотели бы начать изучать возможности привлечения людей к природе, походам и знакомству с курортами и вне зимы.»

Программа стипендий Mount Noire

«Мы хотим сделать больше, чтобы обеспечить финансирование на низовом уровне для небольших семей и молодёжных групп. Мы будем рады пообщаться с брендами и потенциальными партнёрами, чтобы попытаться сделать всё более доступным для всех. Так что если вы предоставляете шале и проживание, или вы инструктор по горным лыжам или сноуборду, поставщик проката снаряжения, снежный бренд или кто-то еще — это ваш шанс. Свяжитесь с командой и давайте обсудим, как мы можем это сделать».


Сохрани себе
Предыдущая ЛЕГЕНДЫ СНОУБОРДИНГА: ДЖЕЙМИ ЛИНН Следующая ГУЛЬМАРГ: ВЫСОЧАЙШАЯ ГОНДОЛА В АЗИИ