facebook vkontakte youtube instagram
Р етро-футуристический сеттинг, киберпанк, традиционные американские татуировки и вайб блокбастеров 1980-х. Как всё это связано с экипировкой для сноубординга? Ответ даёт коллаборация бренда 686 с Samborghini — амбициозным дизайнером из Лос-Анджелеса, который эффектно переосмысляет массовую культуру конца ХХ века. Представляем вам подробный обзор этой совместной работы с особым акцентом на её творческую сторону.

SAMBORGHINI — БРЕНД ТАЛАНТЛИВОГО ДИЗАЙНЕРА




Сэм Бледсоу aka Samborghini — графический дизайнер, который живёт и работает в Лос-Анджелесе. За годы работы в индустрии он выработал уникальный стиль, сочетая собственные шрифты и многослойную иллюстрацию, полную отсылок к поп-культуре. Сэму довелось поработать со многими известными звездами: от Билли Айлиш и Кэти Пэрри, до группы Migos и Macklemore. А Samborghini — это его собственный бренд.

Как говорит сам дизайнер, само название «Samborghini» — это сочетание сразу нескольких вещей. Во-первых, настоящее имя художника — Сэм. Во-вторых, когда-то он рисовал граффити, и его псевдонимом был Samborghini. Кстати, об этом периоде он рассказывает неохотно, поскольку «не хочет на себя стучать.



Когда Сэм решил создать собственный бренд, он решил использовать свой граффити-псевдоним. «И это сработало, потому что звучало по-итальянски, а первые дизайны, которые я сделал в рамках бренда, были похожи на бутлеги Gucci, так что всё идеально сошлось. Да, название может показаться забавным, но мне оно всё равно нравится», — рассказывает сам дизайнер.

Сэм вдохновляется вещами из 1980-х и 1990-х годов. Игровыми автоматами, старыми вывесками, постерами и многим другим. «Я вдохновляюсь теми же вещами, что и татуировщики. Они колят то, что считают крутым, например, лик Иисуса и прочее в таком духе, вот и я тоже, только я развиваю идеи этих образов дальше, если это имеет смысл», — подчеркивает Сэм.



Помимо знаменитостей, дизайнер активно работает с уличными брендами. От локальных имён до гигантов индустрии. В 2021 году Сэм представил совместную работу с Nike SB, в которую вошли футболки, худи и, конечно же, пара уникальных кроссовок для скейтбординга, созданная на базе силуэта Nyjah Free 2.



ЯДРО КОЛЛАБОРАЦИИ — ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ГРАФИКА SAMBORGHINI


В совместной работе с Сэмом команда 686 предоставила дизайнеру практически полную творческую свободу. Разрабатывая визуальный код коллаборации, Samborghini черпал идеи в своей любимой эпохе рубежа 1980-1990-х годов.



Один из главных элементов — это изображение черепа в ретро-футуристической стилистике с явным влиянием кибербпанк-эстетики и страхе человечества перед развитием высоких технологий. Не менее важным элементом дизайна стали переосмысленные образы традиционных американских татуировок. Сэм взял за основу классические сюжеты прошлого: оскал пантеры, зловещую кобру и череп с сияющими глазницами. Но всё было тщательным образом проработано и отрисовано так, словно это детали с постера к блокбастерам конца ХХ века.

В ТРАЕКТОРИИ


Давайте подробнее рассмотрим вещи из коллаборации 686 X Samborghini.

Толстовка 686 Waterproof Hoody



Мужская толстовка для катания с универсальным свободным кроем. Её верх сделан из мембранной ткани InfiDry® с превосходными водоотталкивающими свойствами. Силуэт оснащен интегрированной маской для лица, регулируемым капюшоном и манжетами на липучке с резинкой-держателем для большого пальца, а также вентиляционными отверстиями в области подмышек, удобной боковой молнией и многим другим. Отдельно стоит отметить мягкий подклад из флиса, который обеспечит комфорт даже во время агрессивных трюков.

Гейтор 686 Double Layer Face Warmer



Яркий гейтор с дизайном 6-в-1. Он сшит из эластичного полиэстера Multi Stretch с технологией Hyprotecht® от HEIQ® с высоким фактором защиты от ультрафиолета 50+.

Балаклава 686 Deluxe Hinged Balaclava



Балаклава с эргономическим дизайном, внешняя часть которой сделана из материала Stretch Polyester-Spandex с отделкой Hyprotecht® от HEIQ®. А внутренняя — из шерсти мериноса, которая надежно сохранит вас в тепле.

Варежки 686 Primer Mitt



Мужские варежки, верх которых сшит из двухслойной водостойкой паропроницаемой мембраны infiDRY® 10K. Внутри — комбинация утеплителей infiLOFT® и Comfort Foam Palm, которые гарантированно сохранят ваши руки в тепле даже при низких температурах. При создании этой модели бренд сделал особую ставку на технологии. Movement Fit™ отвечает за идеальный эргономичный крой, не сковывающий движений рук. А благодаря Soundtouch™ варежки реагируют на сенсорные гаджеты.

Перчатки 686 M Primer Glove



Универсальные мужские перчатки с мембранным верхом и утеплителем как у варежек. Основные технологии, кстати, также аналогичны — это Soundtouch™ и Movement Fit™. Стоит отметить другие важные детали: ладонь из прочного материала Everwear™ Grip Stone PU Palm, подкладку из микро-трикотажа и удобные высокие манжеты, обеспечивающие идеальную посадку на любое запястье.

Обязательно посетите раздел 686 на официальном сайте Траектории, чтобы найти другую удобную одежду и экипировку для сноубординга.
Сохрани себе
Предыдущая DIMITO: ПРЯМИКОМ ИЗ КОРЕИ Следующая ДИСЦИПЛИНЫ СНОУБОРДИНГА: СНОУБОРД-КРОСС