facebook vkontakte youtube instagram
О дин из самых популярных брендов в ассортименте Траектории — 686 — представил новую коллекцию. В сегодняшнем материале блога мы подробно расскажем вам об особенностях и технологиях этой линейки.
О БРЕНДЕ

686 был создан в 1992 году американским дизайнером японского происхождения Майклом Акирой Уэстом. Вдохновлённый свободой и эмоциями от катания на скейтборде, Майкл пошёл работать в Big Bear, где изучал тренды и тенденции в одежде для сноубординга.

— Когда я начал 686 в 1992 году, цель была простой: создать технически крутые изделия, которые обеспечат наилучший опыт как при катании с горы, так и в повседневной жизни. У нас не было учебника, по которому можно было работать, не было материнской компании, поддерживающей нас, не было больших ресурсов. Мы должны были создать свой собственный путь, — заявляет Уэст.

Поэтому, в каком бы направлении не развивался бренд 686, ему всегда будут сопутствовать страсть, желание быть лучшим, стремление изведывать всё новые просторы дизайна и технологий, гордость и независимость. Именно таким образом компания живёт уже на протяжении 30 лет.



КЛЮЧЕВЫЕ ЦВЕТА 22/23

В презентации новой коллекции создатели сделали акцент на следующие восемь ключевых цветов:



GORE-TEX

Это мембрана, которую активно используют очень многие бренды Outdoor одежды. Её особенность заключается в том, что она защищает от ветра, останавливает воду и позволяет водяному пару выйти за пределы ткани. Проще говоря, Gore-Tex даёт одежде «дышать» и не становиться сырой внутри даже во время активных физических нагрузок.

Такая мембрана производится из фторопласта (тефлона) и её основными свойствами являются водонепроницаемость и паровыводимость. Эта технология представляет собой очень тонкую фторопластовую плёнку и имеет большое количество отверстий на единицу площади (около 1,4 млрд пор на 1 см²).

Все изделия бренда 686 с мембраной Gore-Tex доступны по этой ссылке.



Высокая водостойкость необходима потому, что тело человека оказывает на одежду большое давление. Это давление может составлять более 10 000 мм водяного столба (оно появляется на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака). В Gore-Tex применяются мембраны с поровой структурой, за счёт чего такая ткань обладает высокой паропроницаемостью и выводит не капли, как беспоровые мембраны, а молекулы воды.

GORE-TEX PRO

Передовая мембрана, наиболее прочный и устойчивый к истиранию трёхслойный ламинат с самыми высокими показателями водостойкости. Как правило, Gore-Tex Pro используется в экипировке для самых экстремальных погодных условий. Например, для big-mountain фрирайда.

Состоит она из плотной и прочной полиамидной лицевой ткани, ePTFE мембраны без PU-покрытия и специально разработанной подкладки Gore Micro Grid Backer. Все три слоя соединены между собой точечной склейкой: клей наносится маленькими каплями через равные промежутки для улучшения дышащих свойств конструкции.

Добавим, что ткань, окрашенная раствором с пониженным содержанием воды обеспечивает существенное сокращение выбросов химических веществ и диоксида углерода (CO2). А ещё изделия с таким типом ламината устойчивы к воздействию верёвок, обвязок, лямок и строп.

THERMAGRAPH

Что хуже: когда вам очень холодно или когда вам слишком жарко, вы чрезмерно потеете, а потом вам становится ещё холоднее? В 686 заявляют, что вам никогда не придется отвечать на этот вопрос, если вы сделаете выбор в пользу зимней одежды с технологией Thermagraph.

Эта технология — эксклюзивная инновация 686, она представляет собой стратегическую «изоляцию» тела и воздухопроницаемость, повышающие универсальность верхней одежды. Эти зоны изоляции работают вместе, чтобы создать сверхлёгкую, тёплую и хорошо дышащую подкладку, которая повышает универсальность куртки или брюк.



Зоны изоляции расположены там, где ваше тело больше всего нуждается в тепле — ваши жизненно важные органы: позвоночник, колени и пятая точка окружены воздухопроницаемой, впитывающей влагу сеткой, обеспечивающей максимальное испарение влаги и регулирование температуры тела.


HYDRASTASH

Если бы вы поискали слово Hydrastash в словаре, он бы выдал вам что-то вроде «способ спрятать влагу в зимней одежде».

Но вы не найдете его в словаре. Почему? Потому что его придумали в 686! Если постараться объяснить очень просто, то технология Hydrastash позволяет вам больше кататься, меньше уставать и избегать обезвоживания, не покидая горных склонов.

Эксклюзивная запатентованная система гидратации, незаметно спрятанная внутри вашей одежды проста в использовании, долговечна и безопасна. Вам больше не нужно носить с собой громоздкую бутылку с водой. Система спроектирована вокруг вашего пояса, поэтому, вне зависимости от того, полная она или пустая, она почти невесома.

При ударе Hydrastash сгибается, а не ломается. Ну и мусора (бутылок, стаканчиков и т.п.) вы выбросите намного меньше.


СЕРИЯ SMARTY

В этой серии присутствуют самые технологичные куртки 3-в-1 на планете. Внешний мембранный слой и внутренний утепляющий слой работают как конструктор. Из особенностей: вентиляционные отверстия Air-Flo для подмышек; регулируемый капюшон, совместимый со шлемом; внутренние манжеты из лайкры на запястье; карман на молнии на рукаве с зажимом для ключей; водонепроницаемые молнии.

Превосходная мультифункциональная куртка, которая отлично подойдёт как для катания на лыжах и сноуборде, так и для прогулок по заснеженным склонам.


Но и это не предел: дизайнеры 686 разработали куртку 5-в-1! Съёмные подкладка из эластичного флиса и жилет, а также двухслойная куртка вместе образуют супертёплую сноубордическую куртку.

Помимо круток, в эту серию входят также варежки, комбинезоны и штаны SMARTY.

На сегодня у нас всё. Однако, в одном из следующих материалов нашего блога мы расскажем вам о коллаборациях 686 с NASA, Grateful Dead, Sketchy Tank и Batman. Со всем же ассортиментом 686, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Не переключайтесь!
Сохрани себе
Предыдущая THE SKI JOURNAL: ПУТЕВОДИТЕЛЬ В МИРЕ ЛЫЖ Следующая 686: КОЛЛАБОРАЦИИ