facebook vkontakte youtube instagram
Е сли вы думаете, что мода на Корею осталась в прошлом, советуем вам прочитать сегодняшний материал блога Траектории. В нём мы расскажем о новинке наших магазинов — корейском бренде DIMITO.
О БРЕНДЕ

Группа предприимчивых корейцев основала компанию DIMITO в 2009 году, мечтая о том, чтобы кататься по склонам горы Паэкту в собственной продукции. В прошлом году, дабы вспомнить и возродить свою мечту и страсть к экстриму, бренд создал концепцию на предстоящие сезоны — новый фирменный стиль с горным хребтом Паэтку в качестве основной темы.

В течение последних 13 лет бренд стремится предоставить сноубордистам и любителям активного отдыха верхнюю одежду и товары, которые подходят для защиты тела от суровых условий зимних гор. Его продукция включает в себя высокотехнологичную коллекцию для активного отдыха на открытом воздухе в Vertex Nextlevel, целевую одежду для сноуборда в серии Standard Condition, а также стильную одежду для сноуборда и повседневного использования в трёх линейках серии Overlap.



От суровых условий, с которыми приходится сталкиваться во время зимнего пешего туризма и восхождения на заснеженные горы до скоростного спуска с горы на борде — DIMITO, по заявлению создателей, «подходит для всех адреналиновых наркоманов». С позитивным мышлением, страстью к любым вызовам и мечтами, он станет вашим верным компаньоном.

Каким он стал и для олимпийской сборной Кореи на последних Играх. Согласитесь, такой статус что-то да значит. Да и результаты корейских спортсменов говорят о многом!



Что выгодно отличает ассортимент корейского бренда, так это его вариативность. Пуховики с натуральными и синтетическими утеплителями, куртки, анораки, комбинезоны, жилетки, штаны, перчатки и варежки. DIMITO делает акцент на интересной цветовой палитре, благодаря которой элементы одежды и аксессуары отлично сочетаются между собой.



ТЕХНОЛОГИИ

Продукция DIMITO — очень технологичная. Например, бренд использует новинку компании Gore — GORE-TEX INFINIUM — инновационную мембрану, которая поддерживает микроклимат тела, не пропускает воду и полностью блокирует ветер.

Эта мембрана обладает высокой дышащей способностью, ветронепроницаемостью и водостойкостью.



Также стоит обратить внимание на товары с маркировкой Temp. Ключевой особенностью этих моделей являются специальные вшитые термопанели на груди и на спине курток. Их управление осуществляется с помощью контроллера со светодиодами. Кнопка активации находится слева над нагрудным карманом. Индикаторы показывают степень нагрева панелей, каждый клик на контроллер меняет режим нагрева.

Подключение термопанелей к блоку питания осуществляется через USB, выход находится в боковом кармане. Расчётные показатели использования блока питания ёмкостью 10 000 мАч в среднем составляют 120-150 минут использования. Отметим, что время работы может отличаться в зависимости от условий окружающей среды.



Ещё одной интересной фишкой DIMITO являются снегозащитные юбки в штанах в районе пояса. В отличие от большинства конкурентов корейский бренд разместил данный элемент именно на поясе. Тогда как остальные фирмы изготавливают штаны с эластичными снегозащитными гейторами в нижней части штанов.

В ТРАЕКТОРИИ

Куртка NXL GTX TEMP

Одна из моделей, включающая в себя мембрану GORE-TEX Infinium и термопанели. Ко всему прочему, у этой куртки лёгкий утеплитель Primaloft для защиты от холода, высокий воротник-стойка с вентиляционными отверстиями и регулируемая снегозащитная юбка.

Застёгивается на водонепроницаемые молнии YKK Aqua Guard, которые используются на всех открытых местах. На груди также расположена система контроля температуры LED.



Комбинезон BLOCK JUMPSUIT

Унисекс комбинезон со свободным кроем и двухслойной ветро- и влагозащитной мембраной 15K (15 000 мм / 10 000 гм²). Благодаря своим характеристиками этот комбез обеспечивает комфорт: молния на пояснице расстёгивается на 350 градусов, края штанин на молнии дают дополнительные возможности расширения, регулируемый капюшон — точную посадку.

А большое количество карманов (боковые на молнии, для ски-пасса и задние) помогут вам взять с собой всё необходимое и даже больше.



Штаны VARIANT ES

Двухслойная мембрана 15K, водонепроницаемая обработка материала без ПФУ и проклеенные швы защитят вас от холода и промокания. Съёмная регулируемая снегозащитная юбка, вентиляционные отверстия на внутренней стороне ног с сетчатой подкладкой на молнии и эластичные снегозащитные гейторы обеспечат комфортное катание и передвижение по склонам.

Отлично сочетаются почти со всеми куртками от DIMITO.



Куртка VTX 3L ES

Лёгкость трёхслойной ткани этой куртки даёт райдеру максимальное функциональное превосходство, а трёхмерный «рисунок» в местах с наибольшей активности обеспечивает равномерную посадку.

Эту технологичную верхнюю одежду можно носить в сочетании с изоляционной курткой в суровых климатических условиях, чтобы подчеркнуть уникальный стиль, способный выдержать даже самую холодную погоду.

Доступна в трёх расцветках.



Варежки 22 EASY ZIP

Унисекс варежки с водоотталкивающей мембраной Ditex и карманом на водонепроницаемой молнии. Благодаря высокой теплоизоляции ваши руки никогда не замёрзнут.

Из особенностей: эластичные запястья и трикотажная манжета, цепкий материал на ладонях и съёмный лиш.

Доступны в четырёх расцветках.



Со всей продукцией DIMITO, представленной в Траектории, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Катайтесь с удовольствием и мыслите позитивно!
Сохрани себе
Предыдущая ГАЙД: КАК УБЕРЕЧЬ РУКИ ОТ ХОЛОДА Следующая Что делать: боли в ногах при катании на сноуборде