facebook vkontakte youtube instagram
В наш магазин поступила новая коллекция 2024 года от ведущего производителя сноубордов Capita. Мы подготовили для вас небольшой обзор новой коллекции, а также сравнение с модельным рядом прошлого сезона.
Рассмотрим абсолютно новые доски в линейке, а также вернувшиеся в этом сезоне модели.

Aeronaut — про-модель Артура Лонго настоящая all-mountain ракета, которая отлично себя чувствует как на подготовленном склоне, так и в воздухе. Классический кэмбер с небольшими плоскими зонами, направленная форма, тейпер и средняя жесткость (6 из10) делают эту доску максимально стабильной на любой поверхности. Это максимально универсальный сноуборд. Достаточно посмотреть любое видео с участием Артура Лонго, чтобы понять на что способна и для чего предназначена эта доска. К тому же, у сноуборда минималистичный дизайн, украшенный собственными рисунками Артура!







Spring Break Resort Twin — новый твин-тип в линейке Spring Break. Он является младшим братом Powder Twin и представляет из себя доску, ориентированную на фристайл и парковое катание, но при этом отлично чувствующую себя на трассе. Сноуборд имеет симметричную форму, среднюю жесткость (5 из 10) и полюбившийся многим райдерам прогиб, представляющий из себя кэмбер между закладных, переходящий в рокер. Такая комбинация совмещает в себе стабильность и маневренность, а также отличное всплытие в глубоком снегу. Она немного шире досок "регулярной" линейки Capita, как и свойственно всем моделям серии Spring Break, но не такая широкая, как её старший брат Powder Twin.







Ultrafear Reverse Camber — сказать, что эта доска является новой в 2024 году будет оскорблением для этого легендарного снаряда. Скорее это возвращение легенды паркового и джиббового катания, которая заслужила множество наград и бесконечное количество положительных отзывов райдеров со всего мира. Этот сноуборд постоянно мелькал в видео и "разрушал" все споты. И вот, спустя некоторое время, он вернулся с классическим для него прогибом, который представляет из себя плоскую зону между закладными, переходящую в обратный прогиб. Доска полностью симметрична и имеет среднюю жесткость (5.5 из 10). Она создана для паркового катания и джиббинга. Заходя немного вперед, можно сказать, что этот сноуборд стал заменой ушедшей из линейки в 2024 году про-модели Скотта Стивенса.



Ниже на видео - легендарная часть Скотта Стивенса в фильме Capita Defender of Awesome 2011-2012 года, в которой он как раз катается на доске Ultrafear и раскрывает весь её потенциал.



Mega Death — новая ультралегкая версия ветерана коллекции Capita Black Snowboard of Death. Жесткость (6.5 из 10), геометрия и прогиб не изменились, основное отличие в весе самой доски, она теперь значительно легче. Такой сноуборд будет отличным выбором для фрирайда, снежных дней и отлично покажет себя на подготовленном склоне.



Spring Break Powder Glider — фрирайд-машина возвращается в новом сезоне после годового отдыха. Доска получила обновленный дизайн и новый сердечник, состоящий из павловнии (ранее бальзы) и тополя. Благодаря этому сердечник сохранил свой низкий вес, но при этом прибавил в прочности. Все остальные атрибуты отличной доски для фрирайда остались неизменными: средняя жесткость (5 из 10), длинный и широкий нос, направленная форма с ласточкиным хвостом и серфовый прогиб, состоящий из флэт-зоны между закладными и выраженными рокерными зонами на носе и хвосте. В общем, отличный корабль для покорения нетронутых снежных просторов.



Navigator Split — новая сплитборд-версия классического Navigator. Теперь можно не только спускаться по заснеженным склонам, но и подниматься вверх исследуя ранее неизвестные маршруты.



А теперь обратимся к сноубордам 2023 года, которые не попали в модельный ряд 2024 года.

Scott Stevens Pro - отметив свой 10-летний юбилей и сделав одну из самых неожиданных коллабораций с Zero Skateboards, серия профессионального и самого креативного сноубордиста Скотта Стивенса не попала в линейку нового сезона. Возможно Capita вернёт её в коллекцию в дальнейшем, а пока любителям креатива стоит обратить внимание на возрожденный Ultrafear с обратным прогибом, который Скотт Стивенс брал за основу при разработке своей про-модели.



Neo Slasher - можно сказать, что новый сплитборд Navigator Split пришел ему на замену, но по своей управляемости и маневренности он скорее напоминает Mega Split и поэтому не является прямым преемником Neo Slasher.



Spring Break Ultralight Powder Displacement Snowcraft - уход модели из линейки Spring Break нельзя назвать чем-то необычным, так как из года в год они обновляются, появляются новые модели и необычные шейпы, а некоторые уходят из коллекции. Spring Break - это необычные экспериментальные доски ориентированные на фрирайд, а как мы знаем, самые необычные результаты получаются из смелых решений!



Изменения в существующих моделях


А сейчас мы рассмотрим изменение в существующих моделях, которые перешли в новый сезон.

Super D.O.A.: небольшое обновление скользяка с «Hyperdrive» на «Hyperdrive ADV»

Indoor Survival: теперь это настоящий твин-тип, ранее был направленный твин. А также был обновлен сердечник на Meta Core - это все тот же P2 Superlight Core, состоящий из легкой и прочной смеси древесины павловния и тополя, но к нему были добавлены гибкие и амортизирующие стрингеры из древесины бука.

Ultrafear: обновился сердечник, теперь это легкий и прочный P2 Superlight Core.

Mega Merc и Mega Split: получили обновление в виде нового скользяка, ещё более быстрого MEGADRIVE™ с шлифовкой MOONSHOT OMNI-TUNE™

Black Snowboard of Death: обновление коснулось скользяка, теперь это Hyperdrive ADV с шлифовкой MOONSHOT OMNI-TUNE™

Kazu Kokubo Pro: доска получила существенное изменение - новый прогиб Resort V2, который имеет более симметричную конструкцию, а именно кэмбер между закладных с последующим переходом в рокер. Напомним, что ранее прогиб был более направленным и имел выраженный рокер в области носа, а основная часть представляла из себя выраженный кэмбер. Это добавило доске универсальности и мобильности.  Так же доска получила обновленный скользяк Hyperdrive ADV с шлифовкой MOONSHOT OMNI-TUNE™.

Navigator: получает масштабное обновление и снова новый прогиб Resort V2 Directional, который пришел на замену Alpine V1 Profile. Существенное отличие в прогибах только в области хвоста доски: плоская зона была заменена на обратный прогиб. Такое изменение поможет быстрее разгружать хвост и сделает его более “легким”, в целом добавив универсальность и маневренность доске. Изменения также коснулись начинки доски: новый сердечник HOVER CORE™ -  очень легкий и прочный, с отличными амортизационными свойствами, дополненный интегрированными стрингерами из смеси арамидного и льняного волокна, которые выступают в качестве амортизатора и повышают отзывчивость сноуборда.

Equalizer: как и в случае с Navigator-ом, описанным выше, доска получает новый прогиб Resort V2 Directional, который заменяет Alpine V1 Profile., а ещё новый сердечник Meta Core, состоящий из легкой и прочной смеси древесины павловнии и тополя, к которому были добавлены гибкие и амортизирующие стрингеры из древесины бука.

Spring Break - Powder Racers: обзавелся новым премиум-сердечником HOVER CORE™, отличительной особенностью которого является низкий вес в сочетании с высокой прочностью и отличными амортизационными свойствами.

Powder Twin: получил обновленный сердечник META CORE™, описанный ранее.



Как и всегда, компания Capita поражает своим современными и инновационным подходом к сноубордингу. Компания не стоит на месте и постоянно совершенствует и обновляет свой ассортимент, соответствуя изменяющимся тенденциям и постоянно растущим потребностям райдеров по всему миру!



Со всем ассортиментом бренда, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая PROSURF: БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ Следующая VOLCOM: ЧТО НОВОГО?