facebook vkontakte youtube instagram
Д рузья, у нас очередная новинка — бренд Nitro, который вот уже более тридцати лет производит качественное снаряжение со страстью к сноубордингу.
О БРЕНДЕ

Компания Nitro Snowboards была основана в 1989 году в Сиэтле, штат Вашингтон, сноубордистами Томми Делаго и Сеппом Ардельтом.

«Когда мы основали Nitro, у нас не было грандиозного генерального плана. Только чистая страсть к сноуборду и множество идей для продуктов. Не было даже бизнес-плана или долгосрочной перспективы. Мы не думали о том, каким будет Nitro через 30 лет, и сосредоточились только на том, что хотели создать нечто крутое», — заявляет один из основателей бренда.

Одной из ключевых ценностей компании является взаимное уважение. Оно начинается с сотрудников, продолжается с партнёрами, поставщиками и дистрибьюторами и доходит до райдеров, покупающих продукцию. Это семейное чувство делает Nitro теми, кто они есть.


Команда Nitro — это не только маркетинговый инструмент, но и незаменимый источник вдохновения и обратной связи. Вместе они строят мечты, новые продукты, которыми мы все восхищаемся.

Будучи частным брендом без обязательств перед какой-либо инвестиционной компанией, Nitro вкладывает вырученные деньги обратно в сноубординг. Именно это чувство уважения и ответственности делает постоянное реинвестирование в сноубординг простым и естественным.

«И после всех этих лет мы всё ещё чувствуем трепет в душе, когда видим, что кто-то катается на одном из наших продуктов. Кто-то, кто потратил свои деньги на то, что мы разработали, спроектировали и произвели. Это заставляет нас гордиться и напоминает нам о нашей ответственности за создание хороших продуктов для людей, которые хотят кататься на сноуборде», — говорится на сайте Nitro.



ВАРИАТИВНОСТЬ

Самые сложные доски для проектирования — это те, которые выглядят совершенно обычными, поскольку они должны работать в различных условиях и для многих стилей и уровней катания. Для большинства райдеров хорошо сбалансированная универсальная доска по-прежнему остаётся лучшим выбором.

В Nitro гордятся тем, что предлагают доски во всех ценовых категориях. Не все могут позволить себе борды высокого класса, и в компании чувствуют ответственность за то, чтобы производить продукты для более тонких кошельков, чтобы больше людей могли насладиться катанием со своими друзьями.

Сегодня графика Nitro так же разнообразна, как и вся линейка бренда: от чистой, технической графики до игривых тем — каждый райдер найдёт что-то своё. Коллаборации с художниками — это желанный способ привнести новые ощущения в наши собственные.



«Но мы очень внимательно относимся к тому, с кем мы работаем. Поскольку коллабораций сегодня пруд пруди, мы следим за тем, чтобы всё, что мы здесь делаем, было естественным и органичным, будь то наши личные и профессиональные отношения или отношения с артистом/брендом, которые в остальном соответствуют нашему общему мышлению», — заявляет Томми Делаго.

Разработка «идеального интерфейса» — это основная история программы Nitro. Компания разрабатывает доски, ботинки и крепления под одной крышей более 30 лет, уделяя особое внимание бесшовной посадке и передаче мощности. Каждое крепление, каждая деталь или функция, которую они разрабатывают, направлены на улучшение управления, комфортности и долговечности.



В ТРАЕКТОРИИ

СНОУБОРДЫ

POW

Классическая геометрия этого сноуборда с более удлинённым носом относительно хвоста позволяет доске «всплывать» в условиях глубокого снега и сохранять отличную устойчивость на трассе. Классический прогиб True Camber обладает высокой стабильностью на скоростях и отлично держит кант при закладывании дуг, а также имеет взрывной щелчок.

Самый универсальный флекс All Terrain Flex сочетает в себе гибкость и плавную реакцию, позволяющую кататься в любых условиях. Глубокий радиус Progressive в передней части переходит в более ровный и плавный к задней части доски. Такая комбинация позволяет легко заходить в поворот, точно вести дугу и ускоряться на выходе из неё.



Сердечник PowerCore из древесины тополя обеспечивает равномерную гибкость по всей доске, прочность и энергичный щелчок. В структуре стекловолокна Bi-lite нити пересекаются под прямым углом. Такая оплётка обеспечивает высокую эластичность, отзывчивость, прекрасную передачу усилий на кант и низкий вес.

Про-модель: Брайан Фокс
Жёсткость: 7 из 10
Назначение: Freeride, Backcountry


PRIME X DD

Flat Out Rocker — это гибрид плоского прогиба, где нос и хвост начинаются до традиционных контактных точек, что даёт больше свободы при поворотах и манёврах. Подъём ноуза и тейла обеспечивает лучшую «плавучесть» доски, прощает ошибки и делает прессы более лёгкими и податливыми.

All Terrain Flex, как и в доске Pow является симбиозом гибкости и плавной реакции, которые позволяют кататься в любых условиях. Боковой вырез Radial Sidecut — универсальный и предсказуемый.



Профиль сердечника Standard Core Profile изготовлен со стандартной толщиной профиля. Экструдированный скользяк Premium Extruded FH Base — простой в обслуживании и прочный.

Арт: Dave Doman
Жёсткость: 5 из 10
Назначение: All-Mountain


БОТИНКИ

VENTURE TLS

Лёгкий и удобный механизм системы быстрой шнуровки TLS (Twin Lacing System) позволяет затягивать ботинок двумя независимыми частями, раздельно фиксируя стопу и голеностоп. В конструкции используются высокопрочные шнурки с низким коэффициентом трения Dyneema.



Панели Rubber Impact Panels — стратегически расположенные резиновые элементы подошвы для дополнительной устойчивости, сцепления и долговечности. Промежуточная подошва из EVA снижает общий вес, а также обеспечивает амортизацию и теплоизоляцию. Система Bail Out System представляет собой специальный фиксатор, расположенный на язычке, который позволяет легко и быстро расстёгивать и затягивать шнуровку.



TEAM TLS

Подошва Vibram Outsole — цепкая и долговечная, состоящая на 50% из переработанной резины. Технология Therminator Shield — это специальный слой под стелькой, который отражает тепло тела. 3D-формованное усиление пятки анатомической формы с технологией Armored Spine обеспечивает равномерный изгиб ботинка и долговечность.



Отформованная пластиковая вставка 45° Laceglider с низким коэффициентом трения расположена в области лодыжки под углом 45 градусов. Она значительно снижает трение шнурков и упрощает завязывание системы TLS. Шнуровка системы ILS (Internal Lacing System) прочно соединена с корпусом ботинка, обеспечивая тем самым точную шнуровку и посадку внутренника.

Система Re/Lace Liner Locker обеспечивает лёгкую регулировку шнуровки внутреннего ботинка: когда корпус ботинка уже затянут (завязан), достаточно просто потянуть вверх за ручку шнуровки. Это позволит повторно затянуть внутренник ботинка без необходимости развязывать внешний ботинок.



КРЕПЛЕНИЯ

IVY

Женские крепления с прочной и лёгкой базой Stealth AIR и пяточной дугой из алюминиевого сплава Т6. Асимметричный хайбек Asym Highback, зауженный у основания, гарантирует контроль и мгновенность перекантовки зауженного у основания.



Верхний стреп Premium Comfort Ankle Strap с отверстием на сгибе для идеальной посадки обеспечивает хорошее сочетание реакции и комфорта. Нижний стреп Übergrip Toe Strap By Vibram — невероятно цепкий и прочный, обеспечивает отличную поддержку и комфорт во время катания.

Доступны в шести расцветках.



TEAM

Мужские крепления с жёсткостью базы 7 из 10. Асимметричный хайбек Asym Jet Highback со средней торсионной жёсткостью обеспечивает чёткий контроль над доской. Наклонная стелька 3° придаёт телу более естественное и эргономичное положение на доске, снижая нагрузку на суставы.



Отметим ещё две технологии: Easy Entry — S-образно изогнутые ремни, которые облегчают встёгивание и Board Saver, обеспечивающую сохранность верхнего слоя сноуборда.

Доступны в пяти расцветках.



Со всем ассортиментом Nitro, представленным в Траектории, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ТРАЕКТОРИЯ: NEW STAR CAMP 2023 Следующая ГОРНЫЕ ЛЫЖИ: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ТРАСС МИРА