facebook vkontakte youtube instagram
К сожалению, далеко не многие из нас живут в горах постоянно, а значит для перевозки снаряжения нужны удобные чехлы. Как найти оптимальный - расскажем в этой статье.
Магическое свойство чехла заключается не только в том, что он защищает доску от повреждений во время переноски/перелетов/переездов. А еще и в том, что он бережет от ударов и царапин все остальное - багажник машины, ваши руки, одежду. Это значит, что идеальный чехол должен быть сделан из твердой ткани и снабжен прочной фурнитурой. Объема должн хватать на транспортировку снаряжения – ботинок, лавинки, защиты и т.д. Кроме того, в не сезон он удобно вместит в себя вашу амуницию и защитит ее от внешних воздействий, в том числе солнечных лучей.

Все чехлы для сноуборда делятся на две категории

-Чехлы с лямкой через плечо

-Чехлы с колесами.

Если вы из тех везунчиков, что перемещаются до гор на автомобиле, то небольшой чехол с лямкой - то что нужно. Для более серьезных миссий и приключений с перелетами лучше взять чехол с колесами. Небольшое напоминание: взвесьте чехол с содержимым перед выездом в аэропорт. Вес не должен превышать 23 кг - это стандартная норма у большинства авиакомпаний.

3170cba125f993708c2c2cb92220c043.jpg

Выбор по размеру доски


Так как в магазин вы вряд ли пойдете со своей доской, то заранее уточните ее размер. Не покупайте чехол с ручкой через плечо «впритык», берите немного с запасом - вам еще вещитуда укладывать.

Сумка на колесах напротив не должна быть большой, иначе ваша доска будет болтаться в большом объеме туда-сюда, что не добавляет комфорта. Даже если вы платинируете упаковывать ВСЕ свои вещи в чехол на колесах, оставляйте не больше пяти-десяти сантиметров.

Выбор Траектории. BURTON GIG BAG


Burton Gig Bag - не громоздкий вариант. Изготовлен из сверхпрочного полиэстера 600D со специальным полиуретановым покрытием TPE. Абсолютная защита.

Основной отсек доски закрывается полноразмерной молнией, сверху удобный карман для инструментов. Плечевой ремень с двойной подкладкой под плечо снимается, так что можно оставить только ручки. Внизу у чехла есть лямки, чтобы прикрепить скейтборд и катить его как маленький танк. Есть такая же версия чехла с колесиками, но за нее придется добавить немного шекелей.

Burton Space Sack


Этот “космический мешок” от "Бёртона" очень простой и доступный. В нем, как и в предыдущем чехле, хватит места для двух досок, но есть шанс, что он оторвет вашу руку. Изготовлен как и предыдущий вариант из полиэстера 600D со специальным полиуретановым покрытием TPE - это настолько жесткое покрытие, что даже не промокает.

Бонус: есть очень крутые расцветки.

Burton Wheelie Board Case


Этот чехол для сноуборда настолько вместительный, что способен унести в горы "все, что нажито непосильным трудом". Если вы все-таки хотите оставить что-то дома и не забивать чехол полностью, то внутри есть ремни для фиксации доски. Кроме того, производители предусмотрели съемные части для ботинок и креплений - в длительной поездке вы оцените это оригинальное решение. Снаружи - объемные отделения для быстрого доступа к вещам, дополнительная ручка со стороны, где расположены колеса, чтобы переносить чехол вдвоем. Застежки-молнии можно закрывать на замочек - словом, все для людей.

Dakine Freestyle


Компактная сумка для коротких перемещений из пункта А в пункт Б. Легкий вес, полноразмерная молния, чтобы легко упаковывать снаряжение, съемный плечевой ремень и внешний небольшой карман. В этом чехле есть все что нужно и ничего лишнего.  

Dakine Tour Bag


Если вы хотите сохранить небольшой вес вашей поклажи, но вам все еще необходимо многое уместить, то “Тур бэг” - идеальный вариант.
Он блокируется (нужен маленький замочек), в него можно без проблем поместить доску, ботинки, крепления, верхнюю одежду, защиту и многое другое. Внешние карманы дают еще больше полезного пространства. Удобные ручки помогут переносить его на небольшие расстояния. Когда чехол не используется, то легко упаковывается для хранения.  

Low Roller


Промежуточный вариант между самым массивным “гробом на колесиках” и чехлом на лямке. Он небольшой, удобный и у него есть колеса.

Обивка на 360 градусов, огромные колесики из уретана и удобные ручки. Внутри все необходимое и даже съемные отделения для ботинок. Этот чехол намного дешевле, чем остальные, его вместимость меньше, но все же он достаточно просторный для полностью смонтированной доски и всего вашего снаряжения.

Всем желаем отличных путешествий!
Сохрани себе
Предыдущая От фрирайда до парка – обзор четырех сноубордов Burton сезона 17/18 Следующая Лучшие сноуборды для фрирайда сезона 17/18