facebook vkontakte youtube instagram
В средней полосе России уже заметно похолодало. А это значит, что пришло время одеваться потеплее. А у нас как раз очередная новинка: российский бренд SIVERA — теперь в Траектории.
ИСТОРИЯ

По традиции нашего блога, вначале немного расскажем вам об истории бренда. У истоков компании SIVERA стоит супружеская пара Валерия и Елены Фисенко — профессиональных спортсменов-парашютистов. Оба они являются многократными призёрами международных и российских соревнований.

Если вы боитесь сделать первый прыжок с парашютом, то как вам такое число: Валерий завершил свою профессиональную карьеру в звании МСМК (мастер спорта международного класса) с опытом в 3500 (!) прыжков. Елена же не дотянула до мужа 500 прыжков.



Ещё не основав свою фирму по производству спецодежды для парашютистов, супруги распределили роли: Елена реализовывала совместные идеи как конструктор-технолог, а Валерий испытывал их в воздухе. В 1991 году, когда их комбинезоны и ранцы получили популярность в кругах парашютистов, наши сегодняшние герои приняли решение о создании бренда.

Уже спустя два года было создано совместное российско-итальянское предприятие по выпуску спортивной одежды. В 1998 году супруги Фисенко создали самостоятельное предприятие в Рязани под названием Fi.v.e stars: Fi — Фисенко, v — Валерий, e — Елена.

Постепенно расширяя свой ассортимент, Валерий и Елена создали бренд одежды и снаряжения, который получил название SIVERA. Сегодня детище четы Фисенко — это большой бизнес, вышедший за рамки семейного.



В ТРАЕКТОРИИ

Перефразировав фразу из популярного сериала «Твин Пикс», зима ближе, чем кажется. Поэтому, ниже мы с удовольствием расскажем об очень тёплой одежде, которая согреет вас в холодные месяцы.

Если говорить о пуховиках от SIVERA, то они изготовлены из Borealis — прочной, но мягкой ткани, рассчитанной на самые суровые морозы. Этот материал отличается высокой прочностью и хорошей износостойкостью. Ткань выполнена со сверхлёгким ветрозащитным покрытием и DWR обработкой. Характерны названия товаров. Изображённый ниже пуховик называется Яра — от имени солнца Ярило (стар.слав.). А, например, пуховик Шуя назван так в честь озера в Мещёре, Рязанская область.

Так вот для Яры рекомендуемый производителем температурный режим комфортного использования изделия: -10C (низкая активность), - 20C (средняя активность), - 30C (высокая активность), а для Шуи, соответственно: - 25C, - 35C, и - 50C.

Со всеми температурными режимами вы можете ознакомиться на карточках товаров.



Съёмная опушка капюшона парок состоит из меха енота и позволяет в случае необходимости сформировать тубус для эффективной защиты от сильного ветра. Парки застёгиваются на двухстороннюю молнию с ветрозащитной двойной утеплённой планкой (наружная на кнопках и внутренняя тёплая без сквозного шва). Кроме того, дополнительная планка для кнопок выполнена с кармашками под палец, которые обеспечивают комфорт при закрытии кнопок. И ещё об именах: парка Наян — нахал, наглец, а Стояна — очень мужественная (стар.слав).



Городская куртка Байгуш (отдалённый хуторок, заимка) — это: двухзамковая молния с внешней на кнопках и внутренней ветрозащитными планками, два тёплых боковых кармана для рук с флисовой отделкой и клапанами, а также тёплые внутренние манжеты. Рекомендации по использованию от производителя: для повседневной эксплуатации в зимние холода европейской части России.



А ещё у нас есть шапка, перчатки и варежки. Со всем ассортиментом SIVERA, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.


Сохрани себе
Предыдущая ACCAPI: ТЕПЛО ИТАЛЬЯНСКОЙ СЕМЬИ Следующая ДЕНЬ ГОРОДА: ФИНАЛ СКЕЙТ-ФЕСТИВАЛЯ