facebook vkontakte youtube instagram
1 0 и 11 сентября в Москве на ВДНХ состоится финал фестиваля экстремальных видов спорта. Публикуем афишу мероприятия.
Как сообщает столичный портал mos.ru, финал фестиваля экстремальных видов спорта «Grand Skate Tour» пройдёт в День города. В субботу и воскресенье состоятся состязания за призовой фонд проекта в трёх дисциплинах: в скейтбординге в дисциплине «стрит», дисциплине Game оf Skate и в лонгбординге в дисциплине «танцы».

Стоит отметить широкую география и большой состав участников: в фестивале принимают участие пять тысяч спортсменов из 30 регионов России и 28 стран мира.



По поводу данного мероприятия высказался президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин:

«Grand Skate Tour — мероприятие уникального формата, которое даёт возможность проявить себя не только всем известным мировым лидерам, но и тем участникам, кто не смог получить доступ к крупнейшим соревнованиям из-за отсутствия в их странах федераций», — заявил он.

По словам Вдовина, уже 8 сентября все иностранные гости прибыли в Россию. Функционер уверен в том, что Москва запомнится им своим гостеприимством как место, где им дали возможность заявить о себе. В тот же день прошёл ночной роллер-заезд Roller Night, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

Что касается места проведения, то основной площадкой фестиваля стал скейт-парк с трибунами, который смонтировали перед павильоном № 57 на Главной аллее ВДНХ.

В конце, для справки, добавим, что фестиваль «Grand Skate Tour» проводится с 2021 года под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта World Skate, которая объединяет более 20 олимпийских и неолимпийских дисциплин.


Сохрани себе
Предыдущая SIVERA: КОГДА ЗИМА УЖЕ БЛИЗКО Следующая GOSHA OREKHOV: РЮКЗАКИ ИЗ ПИТЕРА