facebook vkontakte youtube instagram
У нас очередная новинка — бренд LOWA, отмечающий в этом году свой столетний юбилей! Сегодня расскажем о его истории и познакомим вас с новинками Траектории.
ИСТОРИЯ

Лоренц Вагнер, сын сапожника Иоганна Вагнера, основал компанию LOWA (используя первые две буквы своих имени и фамилии) в 1923 году в тихом Йетцендорфе, городке к северу от Мюнхена. Он проводил дни и месяцы, работая над колодками, подошвами и новыми моделями. Его работа заложила фундамент будущих успехов компании.

«В то время было принято, чтобы деревенские сапожники также были музыкантами. Я играл на свадьбах и других мероприятиях. В процессе я заработал приличную кучу денег и использовал их для покупки оборудования, которое мне действительно было нужно», — заявлял Вагнер.



После окончания Второй мировой войны ему пришлось реорганизовать свою обувную фабрику. Здания и техника остались на месте. Но ботинки для солдат горной пехоты больше не были нужны, и французские военнопленные, составлявшие большую часть рабочей силы LOWA, вернулись домой.



ПОСЛЕ ВОЙНЫ

Несмотря на то, что спрос на обувь в послевоенные годы был высоким, конкуренция также была на высоте. Вагнер соперничал с другими обувными фабриками в Мюнхене и его окрестностях, чтобы занять своё место на рынке. Пришлось заново изобретать себя, нанимать рабочих и привлекать новых клиентов.



Первые коллекции, проданные в послевоенные годы, имели очень широкий ассортимент. LOWA производила всё больше и больше обуви Bavarian Haferl, альпинистских ботинок и лыжных ботинок, а также сандалий, лёгких полуботинок, ботинок для апре-ски и меховых тапочек.

Новая эра началась в начале 1990-х. Это стало поворотным моментом в истории компании и сделало LOWA тем, чем она является сегодня — одним из ведущих мировых производителей обуви для активного отдыха (экспортируется в 80 стран мира).



В ТРАЕКТОРИИ

CADIN II GTX MID WS

Женские ботинки, идеально подходящие для походов и скалолазания, разработаны с учётом анатомии женской стопы. Подкладка GORE-TEX обеспечивает оптимальную водонепроницаемую защиту и воздухопроницаемость.



У этой обуви двухзонная система шнуровки — передняя и верхняя части стопы имеют отдельные регулируемые зоны шнуровки. В результате ботинки могут быть индивидуально адаптированы к анатомии стопы и по-разному зашнурованы для подъёмов и спусков.



CAMINO EVO GTX

Мужские ботинки с верхом из прочного и износостойкого нубука и маленькими роликовыми шариками, которые минимизируют трение шнурков в металлических люверсах. Благодаря гибкому расположению люверсов шнурки можно регулировать индивидуально, не оказывая чрезмерного давления на опредёленные области.



Специально разработанный язычок C4 включает дополнительную набивку для внешней части стопы, а его верхняя часть особенно мягкая. Эта асимметричная подкладка обеспечивает эффективную поддержку многих участков стопы.



DELAGO GTX LO WS

Классическая женская обувь для походов, которая хороша не только в горах. Из характерных особенностей стоит отметить: подкладку Gore-Tex, стельку из полиуретана и воздухопроницаемой влагорегулирующей сетки и стабилизирующую конструкцию Lowa Monowrap.



А ещё у этих кроссовок анатомическая глубокая шнуровка с гибкими петлями, гибкая амортизирующая подошва Lowa DynaPU+ и подошва Vibram Rock Trac Sense.



MADDOX GTX LO

Треккинговые ботинки для активных занятий спортом на пересечённой местности. Верх изготовлен из синтетики и ткани. Подкладка GORE-TEX обеспечивает оптимальную водонепроницаемую защиту и воздухопроницаемость.



Новая инновационная промежуточная подошва Lowa DynaPU с зонами эффективно абсорбирует ударные нагрузки. Подошва изготовлена по технологии LOWA ENDURO EVO.



TAURUS PRO GTX MID WS

Женские ботинки с верхом (умеренной жёсткости) из замши с накладками из текстиля и классической шнуровкой с металлическими люверсами. Подкладка GORE-TEX, как уже было отмечено выше, обеспечивает оптимальную водонепроницаемую защиту и воздухопроницаемость. Стелька из смеси ткани, войлока и полиэтилена создаёт комфорт и изоляцию стопы снизу.



Каркас MONOWRAP Support PU поддерживает свод и помогает стабилизировать пятку. В то время как технология SINGLE INJECTION создаёт исключительно точную и очень прочную связь между подошвой и верхом. Промежуточная подошва состоит из полиуретана для амортизации и гибкости. Резиновая подошва с хорошим сцеплением — идеальна на пересечённой местности и бездорожье.



Со всем ассортиментом LOWA, представленным в Траектории, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. А если вам нужны полезные советы о том, как правильно сушить обувь, то вот вам ссылка на нашу статью.
Сохрани себе
Предыдущая LI-NING: ОБУВЬ ОТ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА Следующая DICKIES: ЛЕГЕНДА ТЕХАСА