facebook vkontakte youtube instagram
Д рузья, мы продолжаем серию полезных материалов от Траектории. Сегодня расскажем вам о том, как правильно сушить обувь, что такое сушилка для обуви и как ею пользоваться.
ВВЕДЕНИЕ

Одной из главных причин порчи обуви является влага. В тёплую безосадочную погоду проблем с этим нет. А вот в сезон дождей и снега, коих в наших широтах предостаточно, ботинки, кроссовки, сапоги ежедневно подвержены проверке на влагостойкость.

Наш совет — обработайте свою обувь специальными водоотталкивающими средствами сразу после покупки. Это продлит срок использования на долгое время.

Ещё одной возможной проблемой является повышенное потоотделение стоп. Тут всё очень индивидуально. Но средств для защиты от запаха и пота — предостаточно. Например, дезодоранты для обуви. Однако, если проблема серьёзная, лучше обратиться к специалисту.



КАК НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ОБУВЬ?

Обувь, вне зависимости от материала, лучше не подвергать резкому перепаду температуры. Поэтому, после того, как вы её помоете, ни в коем случае не ставьте сушиться на (или вблизи) горячих предметов.
Батареи, камины, электрообогреватели — плохие помощники при сушке обуви. Прогревается она неравномерно, в связи с чем материал будет терять свои необходимые для ношения свойства и в скором времени обувь пойдёт на свалку.

Из-за разницы в температурах могут образовываться мелкие трещины, которые впоследствии приведут к промоканию и изменению формы. Обувь нужно будет сушить ещё дольше и ответственнее. Поэтому лучше воспользоваться прибором, о котором мы расскажем ниже.

ЧТО ТАКОЕ СУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ?

Это одно из лучших средств для сушки вашей обуви. Нагревательные элементы таких приборов и технология циркуляции позволяют тёплому воздуху распределяться по обуви равномерно.

Сушилки крайне просты в использовании. Вы просто вставляете их в обувь и ждёте, когда она высохнет. Всё гениальное просто!



КАК ВЫБРАТЬ СУШИЛКУ?

При выборе сушилки необходимо обратить внимание на её размер. Прибор должен быть меньше вашей обуви, иначе она растянется и деформируется. Ещё одной из характеристик является температура нагрева: у лучших товаров она находится в диапазоне 65–80 градусов по Цельсию.

Такие сушилки отлично подойдут для любых материалов: мех, искусственная и натуральная кожи, а также замша. Если температура будет выше 80°C, она также может деформировать обувь.

Выбрать сушилку вы можете прямо в этой статье. Например, DRYER+ от бренда THERM-IC подходит под все типы и размеры обуви, имеет оптимальный нагрев и обеспечивает быстрое высыхание. У неё встроенная защита от перегрева и регулируемая длина. Прибор достаточно компактный и тихий.



Сушилка SMART от KLIFFMAN имеет встроенный таймер, который отключается через восемь часов. Кроме того, это устройство устраняет неприятные запахи.



Компания THERM-IC также разработала DRYER UV, который станет отличным решением против мокрых ботинок и замёрзших ног. Благодаря оптимальному нагреву сушка эффективно высушит не только обувь, но и перчатки за несколько часов. А USB-штекер этой сушилки позволяет легко подключать его к любой розетке.



Со всеми сушилками, представленными в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Мы уже написали, что пользоваться сушилками очень просто. Но вот вам ещё несколько советов по использованию.

Перед применением необходимо хорошо очистить обувь: убрать грязь, смыть разводы и протереть сухой тряпкой. После этого вставьте устройство в обувь и включите в сеть. После того, как дождётесь высыхания, выключите сушилку и дайте ей остыть. Теперь можно извлечь прибор из обуви.

Наилучшего результата можно добиться, подвесив изделия (например, за шнурки или петельку). Тут важно отметить, что дистанция от других предметов должна быть не менее десяти сантиметров, что позволит увеличить циркуляцию воздуха и избежать поломки. Ну и, конечно же, избегайте попадания воды на сушилку во избежание короткого замыкания.
Сохрани себе
Предыдущая ТРАЕКТОРИЯ: НОВИНКИ ОБУВИ Следующая UYN: РАСКРОЙ СВОЮ ПРИРОДУ