facebook vkontakte youtube instagram
П оследний материал уходящего года посвящён одному из крупнейших брендов-производителей спортивной оптики — ELECTRIC. Сегодня мы расскажем о его истории, технологиях и ассортименте, представленном в Траектории.
О БРЕНДЕ

Репутация ELECTRIC как одного из самых дальновидных и технологичных брендов масок и очков вполне заслужена. Компания разрабатывает и создаёт продукты, взаимодействуя с лучшими спортсменами мира. Приверженность стильному дизайну и высокотехнологичным товарам является ключевой философией фирмы.

Корни компании лежат в экстремальных видах спорта, музыке и уличной моде. Компания была основана Кипом Арнеттом, Брюсом Бичем и Майком Картером в калифорнийском городе Сан Клемент. Их изначальной целью было создать такой бренд, которым бы они гордились, и они действительно добились этого.

Сегодня можно смело заявить, что ELECTRIC стал двигателем прогресса и инноваций в индустрии в течение двух десятилетий. Двадцать лет спустя после своего рождения бренд продвигает страсть и энергию, которые не имеют себе равных. Сноубордические маски и солнцезащитные очки отражают характер и особенности сегодняшней культуры.



ТЕХНОЛОГИИ

Управление световым спектром. Разработчики ELECTRIC используют технологию, благодаря которой блокируют отвлекающий свет и усиливают определённые цвета. Таким образом, каждую линзу можно специально настроить для максимальной контрастности, комфорта и чёткости.

Уменьшение синего света. Знали ли ли вы, что синий свет рассеивается легче, чем любой другой видимый свет, из-за чего нашим глазам сложнее оставаться сфокусированными? Плохо сфокусированный визуальный шум от синего света снижает контрастность и способствует утомлению глаз. Линзы Electric Tuned блокируют мощный синий свет, значительно повышая контрастность.



Улучшение цвета. «Мы добиваемся уменьшения бликов и повышения контрастности, настраивая количество жёлтого, красного и зеленого света, проходящего через объектив», — заявляют в компании.

Настроенные линзы улучшают восприятие глубины, чёткость и контрастность, блокируя световые волны определенной длины. Это увеличивает способность вашего глаза определять и передавать детали и местность в визуальной среде вокруг вас.



Антибликовая технология. Эта инновация приглушает свет, отражающийся от внутренней поверхности оправы очков, чтобы свести к минимуму количество отражающих бликов в ясные дни.

Антитуман. Специальное улучшенное покрытие поверх стандартной гидрофобной обработки против запотевания, которая поглощает влагу, прежде чем она может исказить ваше зрение.

Фотохром. Данная технология адаптирует линзы к изменяющемуся освещению. Когда света много, хрусталик затемняется, а при более низком освещении хрусталик пропускает больше света.


В ТРАЕКТОРИИ

Маска KLEVELAND

Инновационная маска, разработанная при участии чемпиона мира и многократного чемпиона X Games по сноубордингу Маркуса Кливленда. Уретановая оправа уникальной формы плотно прилегает к лицу, а цилиндрические линзы дают широкий угол обзора, обеспечивая максимальную безопасность во время тренировки.

Такая маска идеально подойдёт опытным райдерам, которые ищут что-то новое и технологичное, ведь она создана вместе с профессионалом.



Маска EG2-T.S + BL

Эта маска является копией маски EG2-T и создана специально для райдеров с меньшим размером головы. Продолжая традицию EG2 «больше линзы, меньше оправы», модель EG2-T.S имеет торическую линзу, имитирующую изгиб головы человека.

Эта инновационная форма линзы обеспечивает дополнительный периферийный обзор и оптическую чёткость благодаря лучшему соответствию форме человеческого глаза, а также уменьшает искажения.

Линзы доступны в трёх расцветках.



Маска EGG

Удобная сноубордическая маска с торической линзой, которая обеспечивает превосходный обзор без бликов и искажений в любых погодных условиях. Благодаря двойной линзе и продуманной системе вентиляции маска не будет запотевать, а большой размер линзы и уменьшенная оправа обеспечат максимальный угол обзора.

Трёхслойный вспененный материал с антибактериальным флисовым покрытием обеспечит комфортную посадку, а силиконовые вставки помогут избежать соскальзывания.

Линзы доступны в пяти расцветках.



Линза EG3.5 LENS

Сферическая линза для масок с отличным периферийным обзором для любых погодных условий. Вам останется лишь выбрать свой вариант, ведь запасная линза никогда не будет лишней.

Из характерных особенностей стоит отметить стопроцентную защиту от лучей UVA/UVB; специальное покрытие внешнего слоя, которое позволяет избежать царапин; покрытие внутреннего слоя, предотвращающее запотевание; систему распределения давления между линзами, позволяющую избежать искажения видимости.

Доступны в двух расцветках.



Маска ROTECK

Эргономичная форма этой маски из термопластичного уретана обеспечивает ультра-лёгкость и прочность конструкци. Трёххслойный вспененный материал по контуру эргономично спроектирован под лицо.

Высокоэффективные линзы и минималистичная оправа делают Roteck одной из самых красивых и технологичных масок, когда-либо разработанных ELECTRIC. Она создана специально для навигации на любых склонгах в любых погодных условиях.

Некоторые из линз изготовлены по технологии фотохрома, о которой мы рассказывали выше.



Друзья, на этой высокотехнологичной ноте мы завершаем очередной год нашего прекрасного блога. В наступающем году желаем вам получать как можно больше положительных эмоций, незабываемых путешествий, крутых склонов, надёжных товарищей и всего самого крутого!

Ну а со всей продукцией ELECTRIC, представленной в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. С Новым годом!
Сохрани себе
Предыдущая NAPAPIJRI: ИТАЛЬЯНСКИЙ КОМФОРТ Следующая REEBOK: СНОВА В ТРАЕКТОРИИ