facebook vkontakte youtube instagram
М ы уже писали о различных скейтпарках России и мира. Сегодня же мы расскажем вам о самом большом из них — скейтпарке в китайском Гуанчжоу.
Расположенный в Университете Гуанчжоу, в одном из самых развитых городов Китая, спортивный центр является домом для крупнейшего в мире скейтпарка. Полное его название «Guangzhou University City Skate Park», он официально занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Его площадь составляет 16 908 (!) квадратных метров.



Весь объект, построенный для Азиатских игр 2010 года, занимает площадь почти в 40 000 кв. м. и включает в себя 12 спортивных площадок. Размеры поистине колоссальные! Кроме спортивного кластера, здесь также располагается большое количество развлекательных учреждений, а также кафе и питейные заведения.



Парк окружён десятью университетами, в которых обучается более 160 000 студентов и работает более 20 000 сотрудников. Можете себе представить, какое мощное комьюнити развилось здесь за последнее десятилетие.



Здесь катаются на скейтборде, самокате, BMX, едят, читают, танцуют, веселятся и даже проводят свидания. Идеальное место для студенческих лет.

А после просмотра этого видео вы можете ознакомиться с огромным ассортиментов скейтбордов и аксессуаров к ним, представленных в Траектории, перейдя по этой ссылке.

Сохрани себе
Предыдущая ЛЕТОПИСЬ СКЕЙТБОРДА: ОБУВЬ Следующая THRASHER: СКЕЙТ-БИБЛИЯ