facebook vkontakte youtube instagram
В Траектории очередная новинка. В наши магазины пришёл чешский бренд товаров для экстремальных видов спорта TEMPISH. Сегодня мы расскажем вам об его истории и познакомим с новинками, представленными на наших полках и на сайте.

История


Бренд TEMPISH производит спортивный инвентарь с 1994 года, когда он был основан в чешском городе Оломоуц. Рождение компании связано с выходом на рынок новой спортивной отрасли и нового феномена конца двадцатого века — катания на роликовых коньках. Эта спортивно-увеселительная деятельность получила массовое развитие в последнюю четверть века, когда почти каждый ребёнок и большинство взрослых катались на роликах.

Ассортимент продукции постепенно пополнялся другими аксессуарами, такими как перчатки, шлемы, рюкзаки, сумки, одежда, очки и многое другое.

В конце 90-х годов произошло существенное расширение ассортимента чешской торговой марки. В то время фирма начала продавать самокаты, скейтборды, хоккейные коньки, клюшки для флорбола и другой спортивный инвентарь.

Основной целью чешского бренда является «доведение» спортивных товаров для массового использования спортсменами и любителями активного отдыха по всему миру. Их продукция предназначена в основном для рекреационного, любительского и начального спортивного уровня, однако в некоторых конкретных категориях также и для спорта высших достижений. Последние годы там делают упор на более высокое качество и более комфортное использование продукции при спортивных нагрузках.

На сегодняшний день бренд TEMPISH зарегистрирован и защищён в 36 странах мира, и экспортирует свою продукцию более чем в 40 государств. А теперь и в Траектории!

Лонгборды


Сегодня познакомимся с пятью лонгбордами и тремя комплектами защиты. Ниже расскажем о каждом из них.

AMAR



Эта доска разработана для продвинутых райдеров, катающихся на длинные дистанции и при высоких скоростях. Доска состоит из девяти слоёв канадского клёна, что утяжеляет её и именно поэтому подходит для любителей скорости на больших и холмистых перевалах.

Эта модель справляется с высокими скоростями и очень хорошо устраняет вибрации при движении.

Благодаря подвескам Tempish truck 7″ — 50° вы получаете большую устойчивость, из-за чего доской легче маневрировать. Также отметим наждачное покрытие с более крупным зерном для большей устойчивости и контроля.


NAUTICAL C



Лонгборд из коллекции Bamboo, которая была создана для любителей солнца и пляжа.

Конструкция деки изготовлена из двух слоёв бамбука (верхний и нижний), а также пяти слоёв русского клёна. Два эти дерева в составе позволяют получать лучшие ощущения от катания.

Nautical С также характеризуются гибкостью и лёгкостью. Отлично подходит для карвинга и круизинга.


MINI NAUTICAL



Уменьшенная копия предыдущего борда. Длина деки составляет 84 см (у Nautical С — 104 см).

Из деталей отметим монтаж подвесок Top Mount, киктейлы, подвески Tempish truck 6″ — 50° и бушинги PUC 92А HR.

Также подходит для карвинга и круизинга.


FOX-N



Доска из коллекции Urban, предназначенной для того, чтобы доску можно было взять с собой куда угодно. Идеальное средство передвижения по городу — лёгкое и удобное для переноски.

Монтаж подвесок Drop Through, подвески New Diamond truck 5,5″, подшипники ABEC 7 chrome steel 608 RS со съёмными пыльниками.

Отлично подходит для круизинга.


FISH-IN



Ещё один лонгборд из серии Urban. Дека выполнена из восьми слоев русского клёна с монтажом подвесок Top Mount. Длина деки составляет 82,6 см. Колёса: 63×48 мм. жёсткостью 78А.

Также подходит для круизинга.


Защита


RIMZ

Классический комплект из трёх пар протекторов (колени, локти, запястья) для агрессивного катания на скейтборде, лонгборде или самокате.

Изготовлен из прочного материала с эргономичным кроем. Фиксация производится с помощью ремней-липучек. Щитки выполнены из противоударного пластика.



FID

Универсальный комплект из трёх накладок на колени, локти и запястья. Гибкая конструкция протекторов и пластиковые вставки очень удобно адаптируются к защищаемым частям тела.

Лёгкие и минимально ограничивают движения. Внешний материал устойчив к истиранию. Подкладка хорошо отводит пот и влагу от тела. Эластичный материал адаптируется к движениям фигуриста.



FID KIDS

То же самое, только для детей. Те же прочность и надёжность, только с меньшими размерами и возможностью выбора цвета — чёрного или розового — для мальчиков или для девочек.



Со всем ассортиментом TEMPISH вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Катайтесь с ветерком и защищёнными!
Сохрани себе
Предыдущая KARIN & YVONNE: СКЕЙТ-КАФЕ В АМСТЕРДАМЕ Следующая ЗВЁЗДЫ НА ДОСКАХ: 10 ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, ЛЮБЯЩИХ СКЕЙТБОРД