facebook vkontakte youtube instagram
В скейтбординге, как и во многих других видах спорта, чтят своих легенд. Для этого в 2009 году был создан Зал славы. О нём мы и расскажем в сегодняшнем материале нашего блога.
СПРАВКА

Согласно официальному релизу, Зал славы скейтбординга был создан Тоддом Хубером, «чтобы отдать честь страсти и преданности скейтбордингу, а также вкладу в его историю и культуру профессиональных скейтбордистов и икон индустрии и культуры на протяжении десятилетий». С 2009 года сообщество райдеров ежегодно собирается в Сими-Вэлли, Южная Калифорния, на церемонию введения в ЗСС, чтобы объявить его новых членов.



ИСПОЛКОМ И ГОЛОСОВАНИЕ

В 2016 году были сформированы Исполнительный комитет Зала славы скейтбординга и совет наблюдателей. В состав Исполкома входят Лэнс Маунтин, Джим Мьюир, Лаура Торнхилл-Касуэлл, Стив Олсон, Дэйв Хакетт, Тодд Хубер, Глен Э. Фридман и Томас Баркер. Каждый, как отмечается, был назначен на эту должность из-за своей страсти к культуре и истории скейтбординга.

Официальный бюллетень ЗСС создаётся на основе подсчитанных результатов голосования Комитета по номинациям. Этот комитет состоит из 68 человек из различных периодов в истории вида спорта, которые либо были профессиональными райдерами, либо работали в индустрии, либо писали о скейте в СМИ. Все в комитете имеют непосредственный опыт работы с людьми, которых они выбирают. После избрания, новые члены ЗСС также добавляются в комитет по выдвижению кандидатур.



ЧЛЕНЫ

Первой четвёркой, выбранной в Зал славы в 2009 году, стали Дэнни Уэй, Брюс Логан, Тони Хоук и Тони Альва. На момент публикации этого материала членами ЗСС являются 160 райдеров и организаций. Среди них такие иконы как Стив Кабальеро, Стейси Перальта, Ларри Стивенсон, Патти МакГи, Thrasher. Со всем этим огромным списком легенд можно ознакомиться здесь.



САЙТ

Веб-сайт PCC был создан и поддерживается волонтёрами. Все биографии написаны Гарри Скоттом Дэвидом, если не указано иное. «Спасибо всем удивительным фотографам, которые внесли свой вклад в этот сайт в качестве любезности», — говорится на одной из главных страниц.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сегодня в Сими-Вэлли, на территории площадью 10 000 квадратных футов, представлена самая большая в мире коллекция скейтбордов. Зал славы скейтбординга — это некоммерческая организация, главной миссией которой является рассказать историю этого вида спорта и признать легенд и пионеров, которые внесли значительный вклад в индустрию. Посетители могут совершить экскурсию по Залу славы и посмотреть экспонаты, рассказывающие об истории скейтбординга и людях, которые сделали его возможным.



Познакомившись с легендами, теперь вы можете смело изучить огромный ассортимент скейтбордов и аксессуаров к ним, представленных в Траектории, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ЛОНГБОРД: 10 КУЛЬТОВЫХ ТРАСС Следующая ЛЕГЕНДЫ СКЕЙТБОРДИНГА: МАЙК ВАЛЛЕЛИ