facebook vkontakte youtube instagram
С кейтбординг — это не только трюки, рекорды и контркультура, это ещё и красота. В сегодняшнем материале блога Траектории мы расскажем вам о десяти самых обворожительных девушках-скейтбордистках. Уверены, эта подборка вам точно придётся по душе!
Девушки-скейтеры всё чаще выходят на арену профессионального скейтбординга благодаря своему таланту и мастерству. С момента своего появления на свет в Калифорнии в 60-х годах прошлого века этот вид спорта был создан в чисто мужском окружении. Но сейчас, как и во многих других экстремальных видах спорта, девушки показали, что они достойны своего места в мире скейтбординга.

Кстати, к Международному женскому дню мы публиковали статью о влиянии девушек на скейтбординг. Почитайте, там много интересного (и красивого)!

ЛЕТИЦИЯ БУФОНИ

Открывает наш хит-парад одна из самых известных и популярных скейтбордисток в мире — бразильянка Летиция Буфони. Эта девушка, родом из Сан-Паулу, является звездой у себя в стране, и у неё даже есть собственное телевизионное шоу. Она начала заниматься скейтбордингом в 9 лет, а свою первую доску получила в подарок от бабушки в 11. С тех пор она завоевала шесть золотых медалей (всего 12) на X Games, а также стала чемпионкой мира.

В Траектории даже есть шкурка для деки бренда GRIZZLY от Летиции Буффони.




ЭЛИАНА СОСКО

В свои 36 лет бразильянка Элиана Соско, будучи матерью, старается ежедневно заниматься своим спортивным увлечением в характерном для неё стиле Goofy и продолжает кататься по асфальту на улицах Сан-Паулу — городу, подарившем миру так много красавиц.




АНН-СОФИ ЖЮЛЬЕН

Великолепная канадская скейтерша, актриса и модель. В 14 лет она познакомился с миром скейтбординга и стала членом известной группы канадских райдеров «Skirtboarders». Эта чрезвычайно талантливая скейтерша также успела отличиться как актриса и телеведущая, и в настоящее время ведет очень активную жизнь как в мире скейтбординга, так и в своей карьере общественного деятеля.




КАРЕН ДЖОНС

Бразильская скейтбордистка, певица и дизайнер, пионер скейтбординга в своей стране с 17-летнего возраста. В начале своей карьеры она соревновалась в вертикальном скейтбординге с мужчинами, где стала вице-чемпионкой. В дальнейшем она четыре раза выигрывала Кубок мира по скейтбордингу, а также стала победительницей соревнований по верту на X Games в Лос-Анджелесе.




ЛИЗЗИ АРМАНТО

Элизабет «Лиззи» Арманто — профессиональная скейтбордистка (с двойным финским и американским гражданством), умеющая бросить вызов гравитации и заставить всех своих поклонников потерять дар речи. Она вошла в историю, став первой женщиной, выполнившей впечатляющее вертикальное сальто Тони Хоука на 360º. Арманто — серебряный призёр X Games 2016 года. Кроме того, Лиззи — персонаж в видеоиграх Tony Hawk’s Shred Session, Tony Hawk’s Pro Skater 5 и Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2.

Обратите внимание на высокие кеды VANS в коллаборации с популярным аниме-сериалом «Сейлор Мун». Эта коллекция была создана совместно с Лиззи Арманто специально для поклонников аниме и представляет собой уникальное сочетание дизайна, комфорта и стиля.




МИМИ НУП

Родившаяся в Чесапике, штат Вирджиния, Мими получила большое признание в скейтерском мире за пять медалей X Games. Кроме того, она основала организации Women’s Skateboarding Alliance и Hoopla Skateboards, чтобы способствовать популяризации скейтбординга среди молодых девушек. Сегодня она является талантливым мультимедийным художником и дизайнером. Среди её работ — создание логотипа для соревнований Girls Combi Pool Classic.




ПАМЕЛА ПИНК

Памела — молодая и очень талантливая скейтерша из Сан-Хосе-дос-Кампо, Бразилия. В свои 23 года девушка уже завоевала шесть медалей X Games, включая два золота, а в 2019 году участвовала в Street League Skateboarding Tour (Лондон), заняв первое место. Памела признает, что занятия скейтбордингом помогли ей вырасти в финансовом плане, и она очень гордится тем, что благодаря этому может помогать своей семье. Несомненно, ее техника, уверенность в себе и мастерство привели её к успеху и спонсорским контрактам с Nike и Silver Trucks Brazil.




КЭНДИ ДЖЕЙКОБС

Замечательная голландская скейтбордистка, чемпионка мира по женскому стритборду. Хотя она родом из Тегелена, её любимое место в мире для катания — Лос-Анджелес — мекка этого вида спорта. Кэнди начала кататься на доске в 2003 году и с тех пор посвящает ему всё своё свободное время. С печалью добавим, что голландка отобралась на Олимпийские игры в Токио, но за несколько дней до старта турнира по скейтбордингу она сдала позитивный тест на коронавирус. Однако, несмотря на это, светловолосая Джейкобс по-прежнему искрит оптимизмом и красотой!




НОРА ВАСКОНСЕЛЛОС

Нора Васконселлос родилась в Пемброке, штат Массачусетс, и стала первой девушкой, присоединившейся к легендам Марку Гонзалесу и Дэвону Сонгу в знаменитой скейт-команде Adidas. Кроме того, она вдохновила бренд на создание документального фильма о ней и её скейтовых кроссовках Matchcourt RX Nora, выполненных в ее любимом цвете (пастельно-сиреневом). Нора стала всемирно известным райдером, обладающим крутыми навыками и техникой, которые позволили ей взойти не скейт-небосклон.




АМЕЛИЯ БРОДКА

Польско-американская скейтбордистка неоднократно признавалась в страстной любви к этому виду спорта. Амелия часто демонстрировала свой большой талант и мастерство во время многочисленных выступлений на X Games. Помимо этого, Бродка очень интересуется кинематографом: она выступила режиссёром документального фильма для женщин «Underexposed: A Women’s Skateboarding Documentary», в котором исследовала женский скейтбординг и гендерное неравенство в этом виде спорта.




На этом у нас всё. А на правах рекламы напомним вам про раздел «СКЕЙТ» на нашем сайте, где вы сможете приобрести абсолютно всё и даже больше для занятия скейтбордингом!
Сохрани себе
Предыдущая ЛЕГЕНДЫ СКЕЙТБОРДИНГА: ДЭВОН СОНГ Следующая JUICE MAGAZINE: СКЕЙТ, СЁРФ, ПАНК-РОК