facebook vkontakte youtube instagram
Н е так уж и часто скейт- или лонгборд можно увидеть в аэропортах. Многие вообще никогда не задумывались о правилах их перевозки. Мы решили собрать всю необходимую информацию о крупных международных авиакомпаниях и подготовили для вас удобный гайд.
США

AMERICAN AIRLINES

Крупнейшая авиакомпания в мире по общему количеству пассажиро-километров, размеру пассажирского флота и доходам разрешает одному человеку перевозить одну доску бесплатно. Если чехол со снаряжением содержит что-либо, кроме разрешённых предметов, то она будет оплачиваться как стандартная ручная кладь, и могут применяться дополнительные сборы за негабарит и перевес. Стандартные сборы за зарегистрированную ручную кладь в пункте назначения действуют до 23 кг, а стандартные сборы за перевес - свыше 23 кг. Плата за негабарит не взимается.

DELTA AIR LINES

В одной из старейших авиакомпаний мира скейтборды разрешено провозить в зарегистрированном багаже, при этом действуют стандартные правила провоза багажа. Борды разрешено провозить в ручной клади, при этом действуют стандартные ограничения по размеру ручной клади. В зарегистрированном багаже доска должна быть помещена в чехол. За скейтборды весом более 23 кг взимается соответствующая плата за превышение веса. Если внешние линейные размеры (длина + ширина + высота) превышают 292 см, предмет не будет принят.



UNITED AIRLINES

Роликовые коньки, роллерборды и скейтборды без электропривода можно провозить в ручной клади или в багаже. Если вы путешествуете с ховербордом или подобным устройством, существуют дополнительные правила.

SOUTHWEST AIRLINES

Принимаются только неэлектрические/немоторизованные скейтборды/лонгборды. Если доска помещается под сиденьем, её не нужно класть в чехол или закрывать, но её нужно укладывать колёсами вверх, чтобы она не катилась. Если скейтборд помещается в верхний багажник, он должен быть уложен колёсами вверх. Компания рекомендует укладывать борды в чехол или закрывать колёса (можно пластиковым пакетом), чтобы не повредить другие предметы. Транспортировка скейтбордов осуществляется только при условии предоставления ограниченного освобождения от ответственности!

JETBLUE AIRWAYS

У американского лоукостера скейтборд или лонгборд считаются ручной кладью или зарегистрированным багажом, если они соответствуют требованиям по размеру. В случае проверки они будут приняты на свой страх и риск. JetBlue не несёт ответственности за повреждение, потерю или порчу условно принятых предметов.



ALASKA AIRLINES

У магистральной авиакомпании США распространяются стандартные тарифы на провоз зарегистрированного скейтборда. На официальном сайте написано, что компания «готова отказаться от платы за негабарит или перевес для предметов, перечисленных в спортивном разделе». Если в багаж включены предметы, не относящиеся к оборудованию, может взиматься дополнительная плата за провоз багажа.

SPIRIT AIRLINES

Если ваш скейтборд не моторизованный и не работает от аккумулятора, вы можете взять его с собой на борт в качестве ручной клади или личного предмета. Только убедитесь, что он вписывается в габариты американского лоукостера, и паркуйте его колёсами вверх (предпочтительно под сиденье). Однако электронные скейтборды и ховерборды запрещены.

FRONTIER AIRLINES

Пожалуй, самые строгие правила у самой молодой авиакомпании в нашем сегодняшнем рейтинге. Вы можете сдать свой скейтборд в багаж, но не проносить его в салон самолёта в качестве ручной клади. За исключением случаев, предусмотренных Монреальской конвенцией, Frontier не несёт ответственности за борд, если вы не упаковали его и он был повреждён или ваш багаж был утерян.

HAWAIIAN AIRLINES

Самая старая авиакомпания США, у которой никогда не было несчастных случаев за всю историю существования. Что касается скейтбордов, они будут приниматься в качестве зарегистрированного багажа при условии соблюдения условий и платы за провоз багажа, изложенных в разделах (A) и (B) Правила 18 (доступно по ссылке).



МИР

BRITISH AIRWAYS

Крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Великобритании разрешает провозить скейтборды на международных рейсах в составе сдаваемого багажа при условии, что они правильно упакованы и соответствуют ограничениям авиакомпании по размеру и весу сдаваемых предметов.

TURKISH AIRLINES

На рейсы Turkish Airlines разрешается брать с собой скейтборд в чехле, если его вес не превышает 8 кг. Скейтборд считается ручной кладью, то есть вам не разрешат взять с собой на рейс другие сумки.

В ТРАЕКТОРИИ

KYOTO SB BIG FISH BAG

Функциональный чехол для большого скейта, «рыбки» или серф-скейта (Carver, Yow и тп), который станет незаменимым помощником в Ваших поездках. Размер: 28×94×19 см. Материал: полиэстер.



KYOTO SB PRO BAG

Этот чехол для скейтборда может вместить доску размером до 9.5″ x 33″. Из важных деталей отметим основное отделение с застёжкой на двусторонней молнии, съёмный регулируемый плечевой ремень и держатель шлема и щитков. Размеры: 84×25×15 см. Состав: 100% полиэстер. Доступен в двух расцветках.



KYOTO SB TOUR BAG

Данный чехол почти идентичен предыдущего по размерам и объёму. Кроме того, у него есть внешний карман на молнии, внешний карман для бутылки, широкие плечевые лямки, боковая ручка для переноски и светоотражающие элементы. Размеры: 84×25×12 см. Состав: 100% полиэстер.



Путешествуйте, занимайтесь скейтбордингом и пусть всё у вас будет на высоте! 🛫
Сохрани себе
Предыдущая КУЛЬТУРНЫЙ КОД: КОМБИНЕЗОНЫ DICKIES Следующая КУЛЬТУРНЫЙ КОД: VANS KNU SKOOL