facebook vkontakte youtube instagram
С егодня мы расскажем вам об уникальном явлении в скейтбординге — tail devil, аксессуаре, ставшим культовым, забытым и вновь набирающим популярность.
ИСТОРИЯ

В 90-х годах скейтбординг стал одним из самых популярных видов спорта среди молодёжи. Каждый, кто был связан с ним в этот период, наверняка помнит оригинальные и инновационные игрушки, которые появлялись на рынке в то время. Одной из таких игрушек была TAIL DEVIL — уникальный «инструмент», который был популярен в конце 90-х и начале 2000-х годов.

TAIL DEVIL — это небольшой девайс, который крепится к концам скейтборда. Его основная задача — удлинить хвост скейтборда, чтобы скейтер мог выполнять больше трюков и лучше контролировать скорость и направление движения. Он был доступен в разных цветах и дизайнах, так что каждый мог выбрать тот, который больше всего ему нравится. Кроме того, благодаря TAIL DEVIL райдеры могли выполнять более сложные трюки, такие как поп-шувит, бэксайд и многие другие.



ПРИМЕНЕНИЕ

Идея TAIL DEVIL зародилась ещё в 70-х, когда скейтбордисты просверливали тонкие отверстия в досках и вставляли в них кремниевые стержни, которые они брали из зажигалок. При катании получались яркие и очень эффектные искры, приводившие в восторг самих райдеров и всех окружающих.

Однако проблема с самодельными кремневыми «палочками», кроме того, что они выпадали, заключалась в том, что они никогда не могли создавать достаточно большие искры, чтобы их можно было увидеть на фотографиях.



Спустя десятилетия, примерно в 2000 году, Джим О’Махони, член Зала славы скейтборда, попросил легендарного Скотта Старра помочь ему воссоздать искрящиеся аксессуары для фотосессии. Вместо того, чтобы использовать старый кремневый метод, Старр взял мишметалл, смесь редкоземельных элементов, которая легко распадается на осколки, образуя при этом большие искры.


СЕГОДНЯШНИЕ ДНИ

К сожалению, с течением времени TAIL DEVIL почти полностью исчез с рынка. Он была забыт и заменён новыми игрушками и аксессуарами для скейтбординга. Однако, в последнее время, мы наблюдаем рост интереса к этой игрушке среди миллениалов. Многие молодые люди, которые занимались скейтбордингом в детстве, вспоминают TAIL DEVIL с ностальгией и желают вернуть его.

TAIL DEVIL — это не просто игрушка для скейтеров. Это кусочек истории скейтбординга, который заслуживает нашего внимания и уважения. Он помог многим райдерам достичь новых высот и стать лучше в том, что они делают.



В ТРАЕКТОРИИ

Мы в Траектории чтим историю скейтбординга и в стороне не остаёмся. У нас для вас есть несколько годных аксессуаров, непосредственно связанных с TAIL DEVIL.

FRANKEN CHAIN TAIL DEVIL

Коллаборация Траектория х Franken Chain представляет вашему вниманию классический TAIL DEVIL с двумя шурупами в комплекте и стикером в подарок.



FIRECRACKERS

А чтобы ваше катание на скейте стало ещё эффектнее, ярче и шумнее, то вот вам набор из 20 петард. Но не забывайте, что использовать их надо крайне осторожно, особенно в скейт-парках, где катаются дети!



ДЕКА

Дека из нашей коллаборации с Franken Chain, изготовленная из семислойной конструкции из древесины клёна и произведённая в Испании. Размер: 9″.



А если вам интересна интересны не только аксессуары, но и в целом история скейтбординга, то вот вам наша Летопись, изучайте! ;)


Сохрани себе
Предыдущая ОЛЛИ: ПОЧЕМУ ЭТО САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ СКЕЙТ-ТРЮК? Следующая ЛЕГЕНДЫ СКЕЙТБОРДИНГА: КРИС КОУЛ