facebook vkontakte youtube instagram
В сегодняшней статье мы расскажем вам об очередной новинке Траектории — сёрф-бренде NSP.
СПРАВКА

NSP является дочерним брендом огромной корпорации Surftech, которая, помимо него, включает в себя такие компании, как AIPA, Bark, Channel Islands, Donald Takayama, Mickey Munoz, Walden и другие.

История Surftech берёт начало в 1989 году, когда Ренди Френч изъявил желание объединить шейперов и сёрферов, используя новые технологии и методы распространения. Другим посылом Френча было изготовление досок с оригинальными формами: ему надоело массовое производство однотипных бордов. Его уникальные отношения с лучшими в мире шейперами всегда позволяли Surftech делать доски с улучшенными характеристиками, доступными для сёрферов всех уровней во всём мире.



ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

«Мы были первыми, кто использовал достижения в области технологий для изучения, установления и использования связи между шейпером и сёрфером. Спустя 30 лет после того, как мы выпустили Tuflite, навсегда изменив индустрию сёрфинга к лучшему, мы по-прежнему лидируем во всём мире», — гордо заявляет Френч.

Использование устойчивых технологий в продуктах Surftech, внедрение инновационных методов производства и распространения, а также объединение шейперов и сёрферов — всё это лежит в основе того, чем является бренд. Его приверженность водным видам спорта выходит за рамки культуры и возраста и предлагает всем, кому нужна доска, возможность «вести жизнь в воде».



Уникальное партнёрство с ведущими мировыми дизайнерами досок предлагает всему сообществу водного спорта более широкий доступ к тщательно подобранному выбору высокоэффективных досок для сёрфинга и SUP-бордов. Стремление Surftech объединить лучших в мире шейперов с глобальным сообществом сёрферов усиливается за счёт использования инновационных технологий, глобальных методов распространения и практик устойчивого производства.

В то время как традиционные доски изготавливаются с использованием «заготовок» из пенополиуретана, которые затем вырезаются и шлифуются формовщиками, Surftech использует процесс выдувания полистирола в предварительно заданные формы, разработанные различными шейперами. Затем заготовки покрывают поливинилхлоридом, ламинируют и обрабатывают. В результате получается доска, которая прочнее и значительно легче, чем традиционные полиуретановые доски.

«Как и наша отрасль, наша история постоянно развивается. Больше всего на свете Surftech гордится тем, что является источником постоянного положительного импульса. Точно так же, как воды, которые мы называем домом, меняются в зависимости от ветра и приливов, так и Surftech меняется, чтобы соответствовать потребностям сёрф-сообщества», — заявляют в компании.



В ТРАЕКТОРИИ

СЁРФБОДЫ

SOFT LONG TAIL DIP

Этот борд подойдёт для любителей сёрфинга от начинающего до продвинутого уровня. Вообще, технологичная конструкция P2 Soft предназначена для обучения сёрфингу: доска достаточно мягкая, прочная, удобная и безопасная. Но она придётся по вкусу и поднаторевшему сёрферу.



Сердечник выполнен из прочного пеноматериала EPS, а усиливающие жёсткость стрингеры — из бамбука. Доска усилена двойным слоем из армированного военного стекловолокна и прочной эпоксидной смолы. Из особенностей стоит отметить защитные накладки из резины на носу и на хвосте доски, гладкое покрытие днища из полиэтилена HD и верхнее мягкое покрытие с текстурой крокодиловой кожи.



TINDER-D8

Ламинация Protech performance custom lamination обеспечивает оптимальное соотношение между индивидуальной формовкой и высококлассным производством досок. Карбоновая хвостовая часть помогает настроить флекс хвоста, имитируя флекс профессиональных моделей.



Эффективные рейлы и нижняя часть рокера делают доску быстрой, стабильной и маневренной на волне. Хвост шортборда обеспечивает производительность, а более широкий нос — максимальную мощность и стабильность. Более плоский рокер и увеличенная ширина позволяют легко ловить волны и развивать скорость.



ЖЁСТКИЕ ДОСКИ SUP

CRUISER BLUE

Доска в самой прочной конструкции H.I.T. идеально подходит для школ, пунктов проката и курортов. Это ваш универсальный прочный гребной борд для всей семьи. NSP использовали совершенно новую и сверхнадёжную технологию High-Impact Technology, чтобы создать новую форму для отдыха. Компания сделала идеальную платформу для владельцев бизнеса, которые ищут доску, из-за которой клиенты будут приходить снова и снова.



Сердечники SecureCell EPS полностью обтянуты стекловолокном военного класса. У этого борда вогнутое V дно, широкие круглые нос и хвост для стабильности и палуба из термоформованного материала EVA.



SUP-WING FOIL PRO

В этом новом поколении досок использованы инженерные решения последних лет на Кубке Америки. Адаптируя ключевые концепции к конкретным требованиям к форме SUP-фойлинга, NSP значительно улучшил характеристики нижнего фойла, позволяя вам вставать раньше и с минимальными усилиями.

Распределение объёма это борда спроектировано таким образом, чтобы уменьшить вес доски. Форма передней части доски разработана так, чтобы избежать эффекта залипания. Полноразмерный однонаправленный карбоновый стрингер на деке и однонаправленный гибридный карбоновый стрингер на дне добавляют прочности и гибкости. Доска идеально подходит для гидрофойла NSP Airwave, но позволяет устанавливать многие другие фойлы с двойными направляющими.



ВЁСЛА

JANITOR HYBRID PADDLE

Сертифицированное USDA весло для SUP-борда, которое отлично подходит для использования в спокойной воде. Изготовлено оно из органически выращенных волокон кокосовой шелухи. Рукоятка выполнена в виде конструкции из двух секций, которые соединяются быстрым и лёгким механизмом.



Важные характеристики: ABS рельс по всему краю лезвия для дополнительной прочности, новая текстура Grip Tech для лучшего сцепления, матовый верхний слой и идеальный шафт, позволяющий избежать боли в плече во время длительных прогулок.



SPEEDSTER

Весло для SUP-борда, идеально подходящее для выносливых спортсменов, женщин и детей. Лопасть представляет собой двойной вогнутый профиль.

Толщина кромки 1,7 мм обеспечивает плавный вход в воду, сверхлёгкий карбон Biax Carbon — наилучший отклик на флекс, а ABS рельс по всему краю лезвия — дополнительную прочность. Круглая форма диаметром 26 мм позволяет плотнее и увереннее схватить весло.



Со всем богатым ассортиментом NSP, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая СЁРФИНГ: 10 МИРОВЫХ РЕКОРДОВ Следующая ВЕЙКФОИЛИНГ: ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ СПОРТИВНЫЙ ОТДЫХ