facebook vkontakte youtube instagram
П ередовые технологии, оригинальные разработки и лаконичный дизайн —всё это о KYOTO —бренде экипировки и полезных аксессуаров для активного зимнего отдыха. Совсем недавно ассортимент Траектории пополнился удобными варежками и перчатками бренда. В этой статье мы хотим рассказать, почему аксессуары KYOTO — одно из лучших решений, которые вы сможете найти сейчас на рынке.
Киото — бывшая столица Японии. Город насыщен историей страны, напоминающей о императорских временах и богатом культурном наследии. В нем есть множество буддистских храмов, дворцов, садов и древнейших домов. Также вокзал Киото является важнейшим транспортным узлом Японии — через него проходят все железнодорожные линии. Название бренда — своего рода метафора, связанная с необычными путешествиями и восточными культурами. А еще — с поиском идеального баланса во всём. В том числе и в соотношении цены, качества и функционала.

Первое, на что стоит обратить внимание в перчатках KYOTO — на технологии, которые в них задействованы. Разберем основные, характерные для всех новых моделей:

МЕМБРАНА HIPORA®


Мембрана HIPORA® от корейского производителя KOLON INDUSTRIES – это микропористый водонепроницаемый пленочный материал, очень легкий, тонкий, гибкий и устойчивый к изломам. Он создан на основе полиуретана и состоит из трех слоёв.

Первый слой – это поры диаметром менее 0,5 мкм. Они слишком малы, чтобы пропускать воду, но в то же время их размер позволяет выпускать образовавшуюся влагу наружу. Второй слой состоит из структуры, напоминающей соты, которая также помогает отводить влагу изнутри через первый слой. Таким образом HIPORA®  обладает паропроницаемостью – во время высоких физических нагрузок мембрана впитывает выделяемую телом влагу и выводит ее наружу. Третий, самый плотный слой – гарантирует водонепроницаемость.



У HIPORA® один из самых высоких уровней водостойкости – около 8000-10000 мм водяного столба. Говоря простым языком, изделия с этой мембраной защитят от влаги и осадков даже в самых экстремальных условиях.

Ещё одно важное свойство HIPORA® – стойкость к воздействию масел и нефтепродуктов, что позволяет использовать мембрану в экипировке для работ на нефтедобывающих предприятиях.

Материал устойчив к морозу и не теряет своих первозданных свойств при температурах до -40⁰С. Он будет хорошо проявлять себя даже в самых холодных климатических зонах России.

УТЕПЛИТЕЛЬ 3M™ THINSULATE™


3M™ Thinsulate™ – это полиэфирный материал, созданный из микроволокон, которые скручены по спирали и обработаны силиконом. Толщина волокон примерно в 50-70 раз тоньше человеческого волоса, примерно 5 микрон. Вокруг этих волокон находится воздух, который как раз и сохраняет тепло. Чем больше воздуха удерживается между волокнами — тем лучше работает утеплитель.

Наличие утеплителя в перчатках позволяет комфортно использовать их при температуре до -30°С.

3M™ Thinsulate™ в 1,5 раза теплее пуха, при этом (в отличие от натурального пуха) он практически не впитывает влагу. К тому же, за счет полой структуры материал может сохранять тепло даже в том случае, если он намокнет. Еще одно преимущество 3M™ Thinsulate™ заключается в том, что он быстро сохнет при намокании.



Важно заметить, что 3M™ Thinsulate™ –  это экологически чистый и гипоаллергенный утеплитель, создан для суровых испытаний. Он устойчив к интенсивному сжатию, его можно стирать в машинке и не переживать, что утеплитель потеряет свои первозданные свойства. В отличие от пуха он не будет сваливаться в комки и вылезать, напротив, 3M™ Thinsulate™, к примеру, быстро примет свой первозданный вид спустя короткий промежуток времени после стирки в стиральной машинке.

ТАЧСКРИН МАТЕРИАЛЫ [ТОЛЬКО ПЕРЧАТКИ]


Перед тем, как разобрать принцип работы этой технологии, обязательно стоит разобрать технологии самих тачскрин-экранов. Они делятся на два типа: резистивные и емкостные.

Резистивная технология использует давление для определения сенсорных команд. Обычно экран смарт-устройства состоит из двух слоев: первый — это базовый слой из стекла или оргстекла, а второй — прозрачный проводящий слой. Когда вы нажимаете на экран, вы вдавливаете верхний слой в нижний. По этой точке нажатия резистивное устройство определяет место соприкосновения двух слоев и обрабатывает его как место для вашей сенсорной команды. Резистивные технологии часто используются в банкоматах, кассах и терминалах — верхний слой из твердого пластика делает их гораздо более долговечными, чем емкостные (но менее отзывчивыми).

Емкостные сенсорные экраны работают по-другому. Вместо того чтобы распознавать команды с помощью давления, он полагается на емкость (способность системы накапливать электрический заряд). Устройства с емкостным сенсорным экраном имеют верхний слой стекла, покрытый прозрачным проводящим материалом, обычно оксидом индия-олова (ITO). Когда вы нажимаете на интерфейс дисплея, ваш палец поглощает часть электричества, проходящего через проводящий материал, который устройство использует как местоположение вашей сенсорной команды. Такая технология присутствует почти во всех смартфонах, планшетах и других подобных устройствах.

Когда вы прикасаетесь к поверхности емкостного устройства в тачскрин-перчатках, кончик пальца с проводящим материалом действует как голый палец, поглощая ток и передавая информацию от места расположения пальца к устройству. Если же экран не реагирует на нажатия, то, скорее всего, речь идет о резистивном экране.

Что же находится в вашей перчатке, что позволяет ей проводить электричество? Различные виды проводящего материала вплетены в кончики пальцев или нанесены на них. Обычно это медная нить, но в некоторых перчатках также используется алюминий или термопаста. Общим для всех материалов является их способность поглощать электрический ток, генерируемый сенсорным экраном, подобно тому, как это делал бы ваш палец без перчатки.

ВНУТРЕННЯЯ ПЕРЧАТКА В ВАРЕЖКАХ


То, что в варежках встречается внутренняя перчатка — это большая редкость. Но KYOTO оснастила свои модели этой важной деталью. Главное преимущество внутренней перчатки — надежное сохранение тепла. Она комфортно обволакивает и согревает каждый палец, при этом не сковывая движений. Этот уровень комфорта определенно стоит почувствовать на собственном опыте!
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВАРЕЖЕК RADAR и GUIDE

Модельный ряд перчаток KYOTO из ассортимента Траектории поделен на несколько основных линеек. Давайте подробнее рассмотрим их многочисленные особенности:

GUIDE: линия фрирайдных перчаток и варежек, созданная для тех, кто катается по-крупному. Эти модели гарантируют 100% защиту от снега.





Эти модели оснащены вставкой на большом пальце для протирания маски/носа, удобным ремешком для регулирования запястья, высокой регулируемой манжетой на шнурке с фиксатором, а также небольшим кармашком в манжете для хранения важных мелочей.

BLUNT, RADAR и OPERATOR: это универсальные горнолыжные серии, в которых каждый найдет себе модель по вкусу. Есть пары со строгим дизайном, а есть модели с яркими принтами. Есть даже краги — для тех, кому нужен компромисс между варежкой и перчаткой, между теплом и мобильностью.







Главная особенность всех трех серий — это технология Anti-Slip, благодаря которой аксессуары обеспечивают цепкую хватку даже во время сильных осадков.

SHELTER: серия для парков и трасс, сделанная с акцентом на ярких принтах.



Эти модели оснащены технологией Anti-Slip для цепкой хватки даже при сильных осадках, специальной вставкой на большом пальце для протирания маски/носа, а также эластичной трикотажной манжетой, обеспечивающей идеальную посадку на любом запястье.

DRIFTER: легкие спортивные перчатки без утеплителя, созданные с учётом комфортной ежедневной носки в городской среде.



Как и SHELTER, эта серия также оснащена технологией Anti-Slip для цепкой хватки, специальной вставкой на большом пальце для протирания маски/носа и эластичной трикотажной манжетой.

CONTACT: лаконичные перчатки для бега, также подходящие для активной носки в городе. Эти модели также можно использовать в качестве утепляющего лайнера в горнолыжную перчатку/варежку.



Перчатки созданы таким образом, чтобы быстро подстроиться под вашу кисть. Они оснащены технологией Anti-Slip, а благодаря обилию эластичных вставок они обеспечат идеальную посадку и полную свободу движений.

AVIATOR: перчатки из высококачественной кожи, оснащенные мембраной HIPORA и водоотталкивающей пропиткой. Стильный дизайн, созданный с учетом ежедневной и активной носки в городской среде.



Благодаря использованию кожи эта модель идеально впишется в любой повседневный образ вплоть до формального стиля. При этом «спортивные» детали остались на месте: пара оснащена вставкой на большом пальце для протирания маски / носа, а также удобной регулируемой манжетой на липучке.

Обязательно загляните в раздел KYOTO на официальном сайте Траектории. Помимо перчаток у нас представлен широкий выбор курток, термобелья, прочных шлемов, головных уборов и многих других вещей для активного отдыха.
Сохрани себе
Предыдущая ЛЕГЕНДЫ СНОУБОРДИНГА: ДЖЕФФ БРАШИ Следующая JOINT SNOWBOARDS: ОБЗОР БРЕНДА