facebook vkontakte youtube instagram
В сноуборде нет деталей, которые не заслуживали бы внимания. Например, очень важен правильный уход за экипировкой, в частности, перчатками и варежками. Сегодня мы поделимся с вами важными советами, как именно ухаживать за ними.
Современные сноубордические перчатки — это высокотехнологичный и деликатный продукт, который заслуживает и нуждается в особом внимании. Соблюдение некоторых основных правил при использовании, очистке, сушке и хранении поможет максимально увеличить их эффективность и долговечность. Ниже вы ознакомитесь с пошаговой инструкцией по уходу и узнаете больше о том, как правильно обращаться с перчатками и варежками.

Но перед этим хотим вам напомнить о недавнем материале нашего блога — ещё одном гайде — как уберечь руки от холода. Там тоже много полезных советов, в том числе, и про перчатки с варежками.



1. СТИРКА

Стирать данные предметы экипировки строго необходимо вручную, а не в стиральной машине. Для этого используйте тёплую воду с обычным стиральным порошком. Отметим, что перчатки с кожаными деталями следует не стирать, а протирать влажной тряпкой.

Не используйте агрессивные растворители или жёсткие чистящие средства, они могут сильно сократить срок службы. Не используйте смягчители для перчаток с мембраной. Кроме того, помните об инструкциях по уходу на внутренней стороне перчатки.



2. СУШКА

Дайте перчаткам высохнуть при комнатной температуре. Держите их подальше от радиаторов или других источников прямого тепла.

Прямой контакт с ними портит вещи и снижает их долговечность, особенно со стороны ладоней.



3. ОБРАБОТКА КОЖИ

Чистите цельнокожаные перчатки только протирая их влажной салфеткой. После сушки обработайте их даббином (крем-воском) или аналогичным средством по уходу за кожей. Опять же, не забывайте об инструкциях, написанных на изделиях. Кожа — вещь весьма деликатная.

Храните такие средства при комнатной температуре. Стоит запомнить, что внешний вид кожи как природного материала может немного измениться с течением времени. Однако, это никак не влияет на его работоспособность.



4. ХРАНЕНИЕ

Не подвергайте перчатки воздействию УФ-излучения, например, интенсивному солнечному свету или свету люминесцентных ламп. Храните их в относительно прохладном, тёмном и сухом месте.



5. СОВЕТЫ ПО НОШЕНИЮ

Кончики пальцев всегда должны касаться концов ткани, не стоит покупать модели, большие по длине или объёму — так они быстрее износятся. Постарайтесь не касаться острых предметов или веток, так как они могут поцарапать или порезать верхний материал перчатки.

Подобрав правильные перчатки, вы получите максимум удовольствия от катания на сноуборде и минимум разочарования — от ухода за ними!



С советами мы разобрались, а теперь давайте рассмотрим некоторые из моделей перчаток и варежек, которые есть в арсенале Траектории.

KYOTO RADAR PRO HIPORA SHORT GLOVE

Эти перчатки разбработаны с мембраной Hipora — воздухопроницаемым и водонепроницаемым материалом с показателем 15К. Утеплитель 180g PrimaLoft отталкивает воду, отлично удерживает тепло и обеспечивает комфортную воздухопроницаемость. Технология Anti-Slip обеспечивает цепкую хватку, а Touch Screen Fingers — возможность пользоваться девайсом, не снимая перчаток.



CRAB GRAB SLUSH

Если на улице достаточно тепло, чтобы кататься в толстовке или лёгкой куртке, то варежки Slush придутся как раз кстати. Нейлон Crab-Shell быстро сохнет и имеет водоотталкивающее покрытие, а ладонь Gripple Skin PU обеспечивает цепкий захват. Количество утеплителя минимально, чтобы избежать перегрева.

Доступны в трёх расцветках.



BURTON MB FORMULA GLOVE

Тёплые варежки безусловно хороши, но не тогда, когда на улице плюсовая температура, а вы уже третий час прыгаете в парке. Или отправились в приятный весенний бэккантри-выход. В этих (и многих других) случаях идеальный вариант — лёгкие парковые перчатки. Такие, как эти Burton Formula. Цепкий материал на ладонях, короткие эластичные манжеты, эргономичный предварительно изогнутый крой — они сделаны для тёплой погоды, и в это время будут совершенно незаменимы.

Доступны в двух расцветках.



REUSCH AMELIE R-TEX XT

Материал ладоней этих перчаток выполнен из натуральной кожи Goatskin DD, а на тыльной стороне — из ткани высокой прочности. Мембрана R-TEX XT представляет собой эластичную вставку, разработанную брендом Reusch, которая адаптируется к потребностям вашей руки. Технология гарантирует полную устойчивость к ветру и влаге и свободу движения.
.


ZANIER FREE.GTX

Мембрана GORE-TEX — это надёжные водонепроницаемые, ветрозащитные и дышащие свойства, которые обеспечивают надёжную защиту от непогоды и комфорт. Утеплитель Loft — чрезвычайно тёплый (как пух), хорошо дышит и отводит влагу. Отметим совместимость с сенсорным экраном благодаря функции TOUCH. А лёгкая подкладка обеспечивает высокую тактильную чувствительность.



Ознакомиться со всеми перчатками и варежками, представленными в Траектории, вы можете, перейдя по этой ссылке. Относитесь к ним с любовью и они обязательно ответят вам взаимностью!
Сохрани себе
Предыдущая ЭТИКА СНОУБОРД-ПАРКОВ: 10 ЗАПОВЕДЕЙ Следующая СНОУСКЕЙТ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?