facebook vkontakte youtube instagram
В сегодняшнем материале мы расскажем вам о таком явлении, как сноускейтинг. Что это такое, с чем его едят и какие сноускейты есть в арсенале Траектории. Поехали!
Если кратко отвечать на вопрос заголовка, то сноускейт — это гибрид скейтборда и сноуборда, предназначенный, в первую очередь, для выполнения трюков в стиле первого на снегу.

Как выбирать? При том, что необходимо учитывать рост и размер ноги, в основном выбор борда зависит от вашего личного стиля катания. Принято считать, что сноускейт меньшего размера легче перевернуть и он больше похож на скейтборд, в то время как более крупные модели обеспечивают большую устойчивость при езде, балансировку и гибкость.



Срок службы сноускейта зависит исключительно от того, как вы его используете: прыжки по перилам нанесут больше вреда вашей доске, чем катание на горке во дворе. Некоторые райдеры могут годами использовать один и тот же борд, в то время как более агрессивные сноускейтеры меняют их каждый сезон. Обычно доски заменяют, потому что они стали слишком поцарапанными и, как следствие, медленными. Однако, если следовать полезным советам по уходу и ремонту, это поможет продлить срок службы.



Где кататься? Снег падает повсюду и покрывает весь ландшафт, поэтому кататься на сноускейте можно абсолютно везде. Возьмите лопату и проявите творческий подход у себя  во дворе, постройте несколько рамп, покатайтесь в своем любимом скейтпарке, «взорвите» несколько холмов в лесу. При этом важно помнить, что, хотя некоторые горнолыжные курорты и разрешают сноускейты, общее правило состоит в запрете на них. Поэтому самый простой способ узнать об этом — просто позвонить и спросить.



Какую обувь носить? Рекомендуется использовать хорошую пару обуви для скейтбординга вместе с тёплыми зимними носками: вместе они дадут вам максимальное ощущение доски. Набирающая популярность всепогодная обувь для скейта также является приемлемым решением. Большие ботинки могут быть хороши, но их громоздкость и толщина значительно ухудшают ощущение. При этом помните, что обувь — это вопрос предпочтений и не так важен, если вы только начинаете.



В ТРАЕКТОРИИ

В наших магазинах за сноускейты отвечает компания Ambition Snowskates, основанная в 2004 году в Канаде, и которая с момента появления на свет стремится к прогрессу и инновациям в сноускейтинге.

Каждый сезон бренд гордится тем, что предлагаем доски высочайшего качества и постоянно расширяет границы этого вида спорта. Будь то организация мероприятий, поддержка лучших в мире райдеров или распространение шумихи в социальных сетях, компания стремится поделиться своей страстью с другими сноускейтерами со всего мира, чтобы они тоже могли в полной мере испытать катание на коньках. Девиз Ambition Snowskates — «От сноускейтеров — для сноускейтеров!».


Сноускейты Ambition изготовлены из непористого экструдированного материала, который не удерживает воск. В компании заявляют, что нанесение мази может увеличить скорость лишь на время, однако делать этого не рекомендуют.

— Мы выбрали этот базовый материал, чтобы свести уход за доской к минимуму и позволить райдерам сосредоточиться на катании, — отмечает изготовитель.



Серия Jib представляет собой доски для людей с ограниченным опытом катания. Они идеально подходят для небольших холмов, катании во дворе и обучению основным трюкам.

Важные детали: сердечник и скользяк из высокопрочного пластика; становится жёстче при низких температурах; каналы PRECISION-7 по всей длине доски; топшит из пены EVA; размеры: 32,5″ х 8,5″.


Сохрани себе
Предыдущая ГАЙД: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА СНОУБОРДИЧЕСКИМИ ПЕРЧАТКАМИ Следующая БЕЗВИЗ: ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ