facebook vkontakte youtube instagram
К анадский бренд защиты для экстремальных видов спорта Sandbox представил свои новые модели в магазинах Траектории. Сегодня мы познакомим вас с историей компании и расскажем о важных новинках.
О БРЕНДЕ

Снежной ночью 2003 года легенда канадского сноубординга Кевин Сансалоун (он стал первым победителем зимних X Games в дисциплине Биг-эйр в 1999 году) и группа райдеров выглянули из окна своего домика и увидели подъездную дорожку, заваленную пикапами, снегоходами и сноубордами, слегка припорошенными свежим снегом. Они смеялись, думая, что это место похоже на большую детскую песочницу (англ. — Sandbox).



Несколько лет спустя на канадском горнолыжном курорте Уистлер-Блэккомб (во время зимних Олимпийских игр 2010 года здесь прошли соревнования по горнолыжному спорту) было введено обязательное ношение шлемов в парках самого высокого уровня.

Однако, в 2007 году ношение шлема не было нормой. Чтобы соблюсти правила и в то же время учесть интересы своих райдеров, Кевин разработал шлем Classic — первый шлем с ободком, который не жертвовал стилем ради функциональности. Благодаря уникальному ободку и стильным цветовым решениям шлемы Classic мгновенно стали хитом на сноубордической сцене.



То, что начиналось с простого производства продукции, чтобы ребята могли кататься в парке, стало самым востребованным и узнаваемым брендом сноубордических шлемов в мире.

Сегодня шлемы Sandbox сочетают в себе защиту и стиль, что говорит о корнях бренда в бордовых видах спорта. Их эстетика позволяет превратить защиту головы из неудобства в маст-хэв аксессуар, при этом никогда не нарушая приверженность качеству и безопасности.

«Мы любим то, что делаем, и используем то, что производим, каждый день», — говорится на сайте Sandbox. «Спасибо, что взяли нас с собой в поездку!»



ТЕХНОЛОГИИ

Mips®

В случае удара технология шлема, обеспечиваемая системой безопасности Mips®, призвана уменьшить воздействие вращательной энергии на голову, обеспечивая относительное движение между головой и шлемом.

При сильном ударе трение между головой и шлемом затрудняет движение шлема — даже если ремни немного ослаблены или шлем не имеет должной фиксации, рекомендованной производителем. Однако слой Mips® с низким коэффициентом трения внутри шлема может обеспечить разнонаправленное движение на 10-15 мм при высокой нагрузке.

Технология Mips® доступна в моделях Classic 2.0 Snow и Icon Snow.



Air Flow

Запатентованная Sandbox система Airflow разработана таким образом, что воздух поступает в шлем из-под ободка через переднее вентиляционное отверстие Slash Vent. Затем этот поток воздуха проходит через каналы в подшлемнике, которые проходят вверх и над макушкой, собирая избыточное тепло и влагу, поднимаясь вверх по вентиляционным отверстиям Chimney и выводя все это через задние вентиляционные отверстия.



Style + Protection

Стиль и защита — ничто без комфорта. В сезоне 23/24 бренд сосредоточил свои разработки на точной настройке посадки.

«Мы с удовольствием включили систему подгонки, обеспечивающую идеальную посадку. Мы прислушались к вашим отзывам и рады расширить размерный ряд, добавив размер XL для шлемов Icon и Classic», — заявляют в компании.



В ТРАЕКТОРИИ

Перед тем, как предметно рассказать о новинках, мы хотим особенно отметить, что шлемы Sandbox изготовлены в соответствии с сертификатом EN 1077B (стандарты: зимние виды спорта). Это многое говорит о надёжности продукции.

ICON SNOW

Внешняя оболочка этого защитного шлема выполнена из прочного пластика ABS, а прокладка — из пены EPS. Из особенностей, помимо широчайшего цветового диапазона, отметим также вентиляционные отверстия и съёмную клипсу для фиксации маски.




CLASSIC 2.0 ACE

Главные защитные составляющие этого шлема для детей такие же: внешняя оболочка — прочный пластик ABS Shell с матовым покрытием soft-touch, прокладка — пена EPS. Характерной деталью Classic 2.0 Ace является козырёк. А ещё у него система вентиляции с тремя вентиляционными отверстиями и съёмные амбушюры из мягкой ткани для дополнительного тепла и комфорта.

Доступен в трёх расцветках.




ICON PARK

При всей конструктивности зимних шлемов Sandbox, серия Park берёт лучшие черты и летних моделей. Отказавшись от ушных вкладышей и зажима для маски, модель Icon Park сочетает в себе элегантный и неподвластный времени силуэт с превосходной запатентованной системой вентиляции и воздушного потока, ранее доступной только в модели Classic 2.0. Данный шлем — это стиль, защита, низкий и удобный профиль и более комфортная посадка.



Отметим, что помимо зимних, а нашем распоряжении имеются водные шлемы и шлемы для летних видов спорта. Со всем ассортиментом Sandbox, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.


Сохрани себе
Предыдущая REUSCH: ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ ТЕПЛА Следующая KEMPER 2024: новинки