facebook vkontakte youtube instagram
K orua Shapes можно благодарить за распространение такого движения, как “сноусерфинг”. Эти ассиметричные доски славятся способностью к скоростным поворотам (yearning for turning) и жесткостью, что довольно редко встречается у сноубордов с “пау-формами”. Что нового в линейке Korua Shapes 18/19? Какие еще модели появились? Мы подготовили обзор последней коллекции Korua и нам самим, вдруг, очень захотелось отправиться ловить снежные волны и резать дуги.

CAFE RACER Plus


Что сразу бросается в глаза, так это то, что CAFE RACER, классическая модель марки, поменяла цвет (раньше все сноуборды Korua были только красно-белыми).

700c31c84d56111956f41a304600608b.jpg
Доска CAFE RACER теперь вышла в черном цвете

Черный в линейке Korua Shapes означает принадлежность доски к классу “премиум”. Эти сноуборды обладают ультралегкими сердечниками из прочной древесины и с карбоновой оплеткой.
.
bdb06e430352728c328ab1877813af44.jpg
Внутри черных досок - сердечники с карбоновой оплеткой

Одно из преимуществ CAFE RACER PLUS  - это реактивная скорость: производители поработали над нижней поверхностью сноуборда (“скользяком”) и изменили сердечник, благодаря чему доска серьезно “сбросила” в весе.

Прогиб остался прежним - это “полный кембер” с опущенным хвостом и только слегка приподнятым носом. Так что в бездонный “паудер” с CAFE RACER лучше не лезть. В первую очередь, сноуборд предназначен для быстрых спусков, карвинга, фановых прыжков и заездов в парк. При желании, на доске можно кататься в лесу и неглубоком “пухляке”.
.

TRANNY FINDER  Plus

.
Еще один сноуборд из премиальной коллекции. О нем говорят, как об универсале. Но больше он подойдет все же тем, кто делает акцент на внетрассовом катании. Квадратный загнутый нос обеспечит хорошую подвижность доски в лесу и позволит лихо взрывать поля свежего снега.

0151e6feb561f9557871794a90eec97c.jpg
На трассах, впрочем, с TRANNY FINDER тоже будет комфортно - сноуборд имеет высокую торсионную жесткость - 8 из 10
/
Его форма, направленная геометрия и прогиб Float Camber способствуют стабильному поведению на скорости, контролируемым приземлениям и предсказуемому характеру. Доска способна адаптироваться не только к разным погодным условиям и рельефу, но и к различным стилям катания. Можете сами проверить!.

Korua Shapes DART


Настоящий корабль для леса и больших волн. Сноуборд Korua Shapes Dart позволит вам с легкостью покрывать километры целинных полей красивыми широкими дугами, взрывая пухлый снег и отправляя его высоко в воздух.

Классический “ласточкин хвост”  и острый нос - традиционная паудерная форма

Особенность DART - это стабильность на скорости. Прогиб Float Camber дает уверенность во время крутых спусков и при приземлениях. Легкий и гибкий сердечник из натуральной древесины тополя обеспечит самое живое чувство доски и определенную долю игривости для прыжков с рельефа.

Korua Shapes OTTO


Ну а это та доска, которую от Korua Shapes ожидали меньше всего. Дело в том, что кроме направленных сноубордов компания раньше ничего не выпускала. Сноуборд OTTO - первый сноуборд формы “Твин-тип” (симметричный).

80bac941105a4963c8f43b6e8d71d6aa.jpg
Сноуборд Otto - фриастайловая доска с уклоном во фрирайд. Легкая, отлично щелкакет, подходит для катания в сввиче

“Твин-тип” означает еще и то, что речь пойдет уже не о фрирайде и карвинге. Модель OTTO классифицируют как снаряд для фристайла.

*Всю линейку Korua Shapes можно посмореть вот здесь.

Есть дополнительные вопросы? Звоните нам в интернет-магазин, пишите в комментарии или на почту news@treaktoria.ru
На связи!
Сохрани себе
Предыдущая Горнолыжные курорты Подмосковья: гид Траектории Следующая Скандинавские сказки: новая коллекция Makia x Moomin в Траектории