facebook vkontakte youtube instagram
З авершение статьи о Реде Джерарде, семнадцатилетнем сноуборд вундеркинде, изменившем соревновательный сноубординг навеки на прошедшей Олимпиаде в Южной Корее.
Как только Ред за одну ночь катапультировался к небожителям, тот же самый фактор, его безудержное веселье и расслабленность, который сделал его и его семью столь важным объектом влияния в сноуборд сообществе, похоже шокировал все мейнстрим СМИ, или, по крайней мере, дал им повод для долгих пересудов. Конечно же, трубящие во все стороны издания и появление Реда в шоу Джимми Киммела только добавили масла в огонь. Потом появился заголовок «Подросток-олимпиец проспал попытку, потерял куртку и ругается на ТВ», который облетел  абсолютно все непрофильные СМИ - от «Thrillist» и «Daily Mail» до «New York Times». Жареная сенсация на вертеле!

32d6b00bf48a2abb5625dca686fce9e1.jpg

Пока куда более пагубная информация приуменьшается или вообще замалчивается в новостях по всему миру, занятно наблюдать, как нечто столь обыденное и обыкновенное раздувается до уровня сенсации ради дополнительного зрительского внимания.  Тревор рассказывает о том, как именно «проспал выступление» Ред: «Он и Кайл Мэк делили одну комнату и не ложились  спать накануне до 23:30, смотря «Бруклин 9-9». С утра их будильники  прозвенели пару раз, прежде чем Кайл расшевелил Реда. Вот и вся история. Разумеется, это было раздуто до того, что он почти проспал свое выступление».

Обычные новости неинтересны, — говорит Брендан, — понимаешь, газеты должны манипулировать информацией, чтобы заинтересовать людей, иначе их не станут читать».  А что насчёт уже ставшей знаменитой потерянной куртки? «Должно быть, он не мог найти свою и позаимствовал её у Кайла, — поясняет Брендан, — что в этом такого?  Сколько раз вы что-нибудь забывали и пользовались чужими вещами?»



Партия Реда из видео TransWorld SNOWboarding's "Arcadia"

Чего нельзя действительно отрицать, так это то меткое словечко, вылетевшее из уст Реда во время оглашения судейских оценок за финальную попытку. Об этом тоже писали все издания. Тревор не видит ничего особенного и в этом событии: «Это была его спонтанная реакция. Ведь он не ожидал столь хорошего выступления  и, увидев результат, был просто шокирован. Такое случается, когда тебе семнадцать, - ляпнешь  что-нибудь этакое, не подумавши».

Подводя итоги.

Привлекательность Редмонда  для масс абсолютно трансцендентна. Он нравится абсолютно всем:  от наиболее преданного сноубордингу  сообщества про райдеров,  знавшего этого паренька сызмальства, до вашей тетушки и дядюшки, посчитавших его расслабленное и  позитивное поведение в любимом ток-шоу, вызывающим умиление.  Никто не может оставаться равнодушным к этому парню!

f3c85b74a445ee4af44094fbcc53646b.jpg

Интерес многих к сноубордингу объясняется его суровостью и безбашенностью,  но корпоративный доллар сумел найти возможность, чтобы сгладить наши самые острые углы, сделав его более «домашним и пушистым».  Сейчас мы, фанаты сноубординга,  как никогда, нуждаемся в своём представителе в  мире большого спорта, который бы мог отразить всю подлинную суть того занятия, которым мы все так одержимы. И Ред — идеальный кандидат на эту должность!

Чем он займется в дальнейшем, надеюсь, будет зависеть  только от него самого, и, в меньшей степени, от внешних обстоятельств. Но, мне кажется, пока рано задавать ему этот вопрос. Сейчас мы должны просто радоваться тому, что 17-летний парень, по уши влюбленный в катание, олицетворяет лучшее, что есть в современном сноубординге, и, куда бы его ни занесло на его сноуборд доске, мы всегда будем там вместе с ним.

ca92799a4cd6aa8b24397ac3130e0bef.jpg

«Он добился успеха в столь юном возрасте, сконцентрировавшись  на том, что ему по-настоящему нравится, и это прекрасный пример для всех тех, кто верит в интуицию и делает только то, что по-настоящему любит, — говорит Колин, — какой замечательный урок для всех нас».

Текст: Тэйлор Бойд
Перевод: Антон Шелудьков
Оригинал статьи: https://snowboarding.transworld.net/photos/red-gerard-is-the-new-face-of-snowboarding/
Сохрани себе
Предыдущая Ред Джерард — новое лицо сноубординга. Часть 2. Следующая ФИЛЬМСПОРТ