facebook vkontakte youtube instagram
Л егендарный бренд VANS представил новые коллаборации. Сегодня мы расскажем вам о модных пополнениях в магазинах Траектории.
О БРЕНДЕ

Много говорить о Vans — тратить ваше, любителей скейт-обуви, время. Вы и так всё знаете об этой легенде улиц. Но для справки, всё-таки, скажем, что Vans — это производитель обуви и предметов одежды для занятий спортом, родившийся 16 марта 1966 года в калифорнийском Анахайме.



Первая пара обуви была продана этой компанией в том же 66-м. Компания названа в честь своего основателя Пола Ван Дорена. Американец начал с выпуска парусиновых туфель — слипонов и продажи их в местных магазинах, которые принадлежали самому бренду.

Яркой чертой обуви Vans стало то, что в классических моделях сочетались лёгкий парусиновый верх с толстой подошвой. Это превратилось в дальнейшем в отличительный элемент стиля Vans. Ну а всё остальное — история!


В ТРАЕКТОРИИ

SAILOR MOON THE LIZZIE PRETTY GUARDIANS

Данные высокие кеды — это результат сотрудничества между VANS и популярным аниме-сериалом «Сейлор Мун». Эта коллекция была создана специально для поклонников аниме и представляет собой уникальное сочетание дизайна, комфорта и стиля. Про-моделью выступила американка Лиззи Арманто, входящая в команду «Birdhouse skate Team» Тони Хоука.

Кеды станут отличным дополнением к гардеробу любой поклонницы аниме или любительницы уникального стиля. Их можно носить как во время повседневных прогулкок, так и на особенных мероприятиях, добавляя яркости и оригинальности к любому образу.

Особенности: посадка Locked-In Fit, амортизирующие стельки PopCush с низким профилем, цепкая резина Sick-Stick и износостойкая подошва 3D Duracap.



IMRAN POTATO SK8-HI

Коллаборация Vans x Imran Potato. Imran Potato — это бренд, созданный Имраном Мусви, который начал создавать «бутлежную» одежду ещё в колледже. Тогда он делал фальшивые коллаборации между двумя брендами, которые никогда не работали вместе.

Эти кеды — объединение усилий Vans с перспективным дизайнером и молодым креативщиком, чтобы придать игривый характер своим популярным кроссовкам SK8 Hi. Верхняя часть кроссовок изготовлена из канваса, а затем покрыта замшей тонального цвета для придания классического вида.

Привлекательные мультяшные руки Имрана «обнимают» кеды, внося забавный штрих в простой в остальном дизайн, а фирменные стилистические коды скейт-лейбла и вулканизированной резиновой подошвы завершают образ.



SK8-HI REISSUE NETFLIX STRANGER THINGS

Ну и куда же в современном мире без Netflix. Vans создали коллаборацию с одним из самых популярных сериалов стримингового сервиса — Очень странные дела (Stranger Things).

Ассортимент обуви этой коллаборации возглавляет модель Sk8-Hi Reissue, которая погружается в мир Upside Down с ворсистым замшевым верхом, плотными принтами Vine, светоотражающим трафаретным принтом Demogorgon и кристаллической подошвой, «прогрызённой» острыми зубами этого существа.

Особенности: тиснение на пятке, классическая шнуровка, гибкая вулканизированная подошва, цепкий резиновый протектор и принт с надписью «Friends Don’t Lie» на боковой части подошвы.



AUTHENTIC LX X P.A.M.

Модель Authentic LX прямиком из хранилища Vans получила игривый дизайн благодаря креативным идеям бренда Perks & Mini. Подошва из фиолетовой резины с контрастными оранжевыми шнурками придаёт психоделический оттенок, а причудливая графика сверху отсылает к ультрасовременному стритвиру Perks & Mini.

На пятке красуется мгновенно узнаваемая фирменная нашивка Vans, которая придаёт художественную нотку любому образу.



SKATE GROSSO MID

Эти высокие кеды — дань памяти выдающемуся американскому профессиональному райдеру, скейт-документалисту и ведущему веб-сериалов Джеффу Гроссу, ушедшему из жизни в марте 2020 года.

Влияние любимого члена семьи Vans и легенды скейтбординга Джеффа Гроссо на скейтбординг не имеет себе равных. Не было ничего, что бы Джефф не сделал для развития этого вида спорта и людей, которые в нём участвуют.

Чтобы почтить его наследие и обеспечить понимание будущими скейтерами той важной роли, которую он сыграл в формировании истории скейтбординга, Vans создали Skate Grosso Mid. В этой модели есть всё, что нужно для улучшения вашей катания и жизни. Так что, как завещал Джефф, выходите на сцену и сделайте так, чтобы вами гордились.



Со всеми новинками и полным ассортиментом Vans, представленными в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая RIPNDIP: АКСЕССУАРЫ И СУВЕНИРЫ Следующая ТРАЕКТОРИЯ: ЭКШН-КАМЕРЫ