facebook vkontakte youtube instagram
С вою новую коллекцию представил PALLADIUM — французский бренд с более чем полувековой историей. Сегодня мы расскажем вам о важных вехах в жизни компании и познакомим с новинками.
АВИАЦИЯ И ФРАНЦУЗСКИЙ ЛЕГИОН

«Задолго до того, как мы плескались в грязи на музыкальных фестивалях или шагали по пустыне, резину Palladium осваивали на раскалённом асфальте аэродромов. Будучи производителем авиационных шин с 1920-х годов, Palladium сопровождал целое поколение пионеров авиации, которые помогали открывать наш мир, покоряя небеса», — с гордостью заявляет бренд на своём официальном сайте.



После Второй мировой войны солдаты со всего мира объединялись в элитный Французский иностранный легион, чтобы испытать свою храбрость. Palladium откликнулся на призыв Легиона создать обувь, которая была бы такой же прочной, как и её солдаты. В 1947 году были представлены ботинки Palladium Pallabrousse, а два года спустя модель Pampa. Они были удобны, устойчивы и вошли в историю как часть униформы одной из самых легендарных армий мира.



Быть легионером — значит ходить, ползать, бегать и карабкаться днём и ночью. Речь шла не о сражениях, а о навигации и выживании в самых неблагоприятных условиях. Обувь Palladium сопровождала солдат Легиона, когда они несли своё знамя по всему миру.

Почему именно Palladium, а не какой-либо другой бренд? Потому что их ботинки были прочными, но лёгкими, водонепроницаемыми и первыми были сделаны из канваса — самой быстросохнущей ткани. Если их дизайн стал вневременным, то это потому, что он отвечал фундаментальной потребности в устойчивости — устойчивости к стихии, износу, времени и тенденциям.



МИРНОЕ ВРЕМЯ

В 1960-х годах у французских семей появилось больше свободного времени и денег для путешествий. В послевоенные годы резко возросла популярность походов и кемпингов. Модель Pallabrousse уже не была предназначена только для военных — французские семьи, которые хотели выбраться из города и воссоединиться с природой, полюбили её за комфорт и прочную конструкцию.

Palladium стал обувью для поколения свободы. Ботинки бренда появились на улицах, когда дух битников вдохновил тысячи французских молодых людей выйти на демонстрации, а кроссовки Pallatennis доказали свою скорость на ногах митингующих, обгоняющих полицию. Их лёгкость и удобство позволяли молодым людям часами маршировать в толпе — и бежать, когда силы порядка прибегали к выпуску слезоточивого газа.



Когда пыль осела, они увидели, что благодаря их усилиям была создана новая республика. Таким образом, кроссовки Pallatennis стали символом свободы целого поколения французской молодёжи.

СПОРТ

В 70-е Palladium переместился с «поля боя» на спортивную арену, особенно в теннисные клубы и на баскетбольные площадки. Бренд начал разрабатывать новые модели и поддерживал чемпионов в их борьбе за вершину. Лицом Palladium стала легенда баскетбола Ален Жиль, приведший клуб «АСВЕЛ» к чемпионству.

Ещё одним амбассадором бренда был один из ведущих французских теннисистов того поколения — Патрис Домингес.



ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА

Начиная с конца 80-х Palladium постепенно превращался в глобальный бренд, открывая свои представительства в разных странах и на разных континентах.

У современных молодых людей появилась новая, постоянно меняющаяся граница: бетонные джунгли, шум городов и толпы людей, которые ярко заявляют о себе. От посиделок на заднем дворе до рейва на заброшенном складе — устойчивость, комфорт и адаптируемый внешний вид обуви Palladium делают их идеальным снаряжением для исследования современного города.



В ТРАЕКТОРИИ

REVOLT HI TX

Эти ботинки созданы для творческих личностей, прокладывающих свой собственный путь в сложном, новом мире. Модель Revolt оснащена подошвой на массивной платформе и прочным текстильным верхом высокого покроя, что делает её неоспоримо привлекательной, где бы вы ни находились.



Продуманные элементы дизайна в сочетании с креативным брендингом завершают образ, который может быть только у Palladium. Дерзайте, ведь только смелые добиваются успеха!



PAMPA HI ZIP WL

Идеальные ботинки для комфортной зимы. Резиновые носок и подошва достаточно прочны для любой погоды, внутренняя часть имеет шерстяную подкладку для тепла, а материал верха из нубука придаёт мягкий женственный стиль.




BAGGY NBK WL

Оригинальные ботинки Palladium с 1947 года. Знаковая и универсальная модель Baggy обновлена благодаря мягкой и удобной нубуковой коже и тёплой подкладке, чтобы вашим ногам было комфортно и тепло. Защитный «воротник» можно откинуть, чтобы придать ботинкам другой вид.




REVOLT SPORT RANGER

Мощный дизайн Revolt получил новое воплощение в Sport Ranger — новых ботинках, «построенных» на ставшей уже легендарной модной подошве на толстой платформе.



Кожаный верх ботинок с регулируемым ремешком, застёгивающимся на лодыжке, обеспечивает идеальную посадку. А ещё у них мягкая стелька из пеноматериала ЭВА, подкладка из полиэстера и верх из натуральной кожи.



REVOLT BOOT OVERCRUSH

Эта модель создана для комфорта и тепла в холодные зимние месяцы. Верх из нейлона тщательно подбит переработанной пеной, обеспечивающей уютную и плотную посадку. Для повышения общего комфорта использована формованная стелька EVA, которая обеспечивает исключительную амортизацию и поддержку.



Revolt Overcush — идеальный выбор для тех, кто ищет одновременно стиль и практичность. Сохраните ноги в тепле без ущерба для моды, ощутите максимальное сочетание комфорта и функциональности!



Со всем ассортиментом Palladium, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая COAL: СОЗДАНО ДЛЯ ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Следующая LEVI’S® 501: ДЖИНСОВАЯ КЛАССИКА