facebook vkontakte youtube instagram
К арвинг - это техника движения вниз по склону большими дугами. Чтобы освоить ее на лонге - придется постараться (тут вам не помогут даже карвинговые навыки в сноуборде). Команда "Траектории" составила ряд советов, которые помогут вам быстрее научиться карвить по асфальту и, впоследствии, делать это с удовольствием.
Начнем с того, что карвинг  не только добавляет фана в катание, но и помогает контролировать скорость. Техника карвинга заключается в поочередном смещении веса тела с пятки на носки и обратно.

35e5dbffca2c60702dc11ccbe77fb961.jpg

Получается, что вы делаете s-образную фигуру во время катания. По сути, вместо того чтобы ехать по прямой, вы едете змейкой. Это помогает вам замедлиться и дает больше чувства контроля над доской. Если вы не научитесь грамотно карвить, вы будете постоянно терять контроль над скоростью, особенно на крутых (да и не очень) спусках.

Чтобы научиться карвить, выберите улицу с легким уклоном, никаких огромных горок и резких спусков. Начинать надо с малого. И обязательно надевайте шлем!

Для начала оттолкнитесь задней ногой, чтобы набрать скорость. Дальше слегка согните колени и перенесите центр тяжести на пятки перед тем, как вы слишком сильно разгонитесь. Это должно выглядеть так, как будто ваши мысочки смотрят в воздух, а пятки, наоборот, направлены в сторону асфальта. Если вы регуляр, то вы заметите, как лонг начинает смещаться влево (если гуфи, то, соответственно, вправо) после того как вы проедете до конца улицы и упретесь в левый (или правый) бордюр, затормозите до полной остановки.

539e089212954dfa1864c0f5a0fdcefa.jpg

Карвинг на носочках считается более технически сложным, чем карвинг на пятках, потому что труднее удерживать баланс.

Встаньте с левой стороны дороги, оттолкнитесь задней ногой и начните  прямой спуск. Перед тем как вы сильно разгонитесь, опять слегка согните колени, надавите носками на лонг,  а пятки потяните вверх. При этом старайтесь не отрывать пятки от доски, если вы все делаете правильно, то начнете ехать вправо. Остановитесь, как только упретесь в правый бордюр.

Материал переведен из статьи журнала Beginner Longboarding


Таким образом, тренируйте карв на носках и пятках, пока не будете чувствовать себя комфортно. Катайтесь на небольшой скорости от одной стороны улицы до другой. Когда станет легко получаться, попробуйте соединить их вместе в одну дугу. Вместо того чтобы остановиться на другой стороне улицы, перенесите вес на другую сторону и продолжите спуск. Чем шире будет ваша дуга, тем медленнее будет спуск.

Все что вам нужно для того, чтобы освоить карвинг — это немного практики, терпения и подходящий лонг.

Сохрани себе
Предыдущая YOW Surfskate – почему такие классные? Следующая Обзор лонгбордов Landyachtz – сезон 2017