facebook vkontakte youtube instagram
О т пляжей и лесных массивов до каньонов и гор — эти трассы представляют собой лучшее, что можно предложить для лонгборда. Захватывающие дух виды и смертельной опасности повороты — всё это в очередном материале блога Траектории.
1. МЭРИХИЛЛ



Во-первых, это Мекка для всех любителей лонгборда. По закрытой для автомобилей трассе вы можете кататься и ходить пешком в любой день, когда захотите. Поскольку здесь почти не требуется отталкиваться ногой, большинство лонгбордистов могут добраться до конца всего за несколько отталкиваний — только свободное маневрирование. Уникальный дизайн Мэрихилл подходит для контактных гонок, в которых райдеры держатся на близком расстоянии друг от друга. Обычно для точного выполнения поворотов с максимальным сцеплением используется стиль слалома.

Средний уклон: 5%
Длина: 3,2 км
Повороты: 25


2. ТРОЛЛЬСТИГЕН



Дорога троллей в Норвегии выглядит так, будто мы читаем фантастический роман. Ваш заезд завершится водопадами, стекающими по скале рядом с вами. Однако стоит быть осторожным, чтобы не засмотреться на сказочные виды и не дать им себя покалечить.

Средний уклон: 8,5%
Длина: 4,8 км
Водопады: Много


3. GMR



Трасса Glendora Mountain Road (GMR) располагается в гористой местности Калифорнии и по праву считается культовой. Она популярна как среди лонгбордистов, так и в среде мотоциклистов. Дорога крайне извилистая, почти всегда приходится работать ногами. Поэтому, если решите по ней прокатиться, не пропускайте день ног в зале!

Средний уклон: 5,5%
Длина: 11 км
Среднее время: 15 минут


4. ШОССЕ КЕЙПТАУНА



Местная южноафриканcкая команда, известная своими ночными заездами по Кейптауну, привносит в свой спуск уникальную городскую атмосферу. Хотя маршрут этой трассы не делает её столь интересной по сравнению с другими, спуск по ночной столице с городскими огнями — это вид, который мало кого оставит равнодушным.

Средний уклон: 3,6%
Длина: 2,4 км
Лучшее время: Ночь


5. ШОССЕ СПЛИФФ



Старшая сестра одной из дорог в нашем списке: очень быстрая дорога с прекрасным видом на горы. Здесь вам нужно будет серьёзно сбрасывать скорость, прежде чем делать повороты.

Средний уклон: 6%
Длина: 11 км
Скорость: 96 км/ч


6. ТЕНЕРИФЕ



Этот испанский остров у берегов Африки — рай для любителей лонгборда. Освежите свой испанский (если вообще когда-либо знали его) и вперёд! Ну а после катания можно пропустить стаканчик холодной сангрии и поспать во время сиесты.

Средний уклон: 7,5%
Длина: 3,2 км
Саундтрек: Shakira — Loca


7. THE FISH

Знаменитый «путь в одну сторону», идеально подходящий для карвинга в каньоне и известный своим панорамным видом на океан. Только не отрывайте глаз от дороги слишком долго, вам понадобится техническое мастерство, чтобы преодолеть её.

Средний уклон: 10,5%
Длина: 3,8 км
Движение: Одностороннее


8. УИСТЛЕР



Этот горнолыжный курорт в Канаде был построен для зимних Олимпийских игр 2010 года. Здесь же проходил чемпионат мира по лонгборду. В этих местах часто бывает дождь, что делает гонки крайне интересными и опасными.

Средний уклон: 8%
Самый крутой: 25,65%
Длина: 1,6 км


9. GIANT’S HEAD



Здесь речь идёт не о самой трассе, а о фрирайде. Ещё один спот в Канаде примечателен тем, что здесь вам под колёса могут бросать сосновые шишки, которых так много вокруг. Не спрашивайте, почему так происходит :)

Средний уклон: 10%
Длина: 2,4 км
Опасности: Шишки


10. ПИК ДЬЯВОЛА



Часть горного хребта в Колорадо называется так неспроста. Опасность здесь таится на каждом сантиметре. Одна из самых рисковых трасс нашего списка.

Средний уклон: 7,5%
Длина: 2,4 км
Высота: 3048 м


Если от увиденного у вас не закружилась голова и не начали трястиcь колени, приглашаем вас в раздел «ЛОНГБОРД» на сайте Траектории. Здесь вы сможете найти крутые доски, экипировку и все необходимые аксессуары. Попутного ветра вам!
Сохрани себе
Предыдущая ЛЕГЕНДЫ СКЕЙТБОРДИНГА: СТИВ КАБАЛЬЕРО Следующая СКЕЙТБОРДИНГ: ЗАЛ СЛАВЫ