facebook vkontakte youtube instagram
Г идрокостюмы разработаны для максимальной эффективности райдера и для его комфорта, так чтобы в них можно было кататься весь день. Когда у вас уже есть это снаряжение, важно заботиться о нем правильно. Ниже мы приведем несколько советов, которые помогут продлить жизнь вашему гидрокостюму.
1.      Всегда промывайте гидрокостюм холодной водой.
После катания ополосните костюм в свежей чистой воде.

2.      Как промывать гидрокостюм?
Чтобы костюм служил дольше, а неопрен сохранил мягкость, время от времени промывайте его в холодной воде с небольшим количеством мягкого очищающего средства, затем ополосните его и повесьте в тени для просушки.

3.      Чтобы высушить гидрокостюм на споте, вешайте его в тени.
Для этого лучше всего использовать пластиковую вешалку (например, ту что идет в комплекте с гидрокостюмом). Не используйте тонкие металлические вешалки – они повредят форме плеч гидрокостюма.

4.      Сушите костюм, вывернув наизнанку.
Это поможет сохранить мягкость и гибкость гидрокостюма, к тому же он проветрится от запахов.

5.      Стиральным машинам только НЕТ!
Не кладите свой очень ценный гидрокостюм в стиральную машину или сушилку, иначе вся ценность будет смыта. Чрезмерный нагрев от сушилки может повредить целостность неопрена. Если вы хотите постирать ваш гидрокостюм, то не используйте моющее стредство, пятновыводитель, ополаскиватели, оливковое масло, ракетное топливо и прочее, иначе неопрену придет конец.

6.      Воск окажется на гидрокостюме - это факт.
Воск регулярно будет прилипать к гидрокостюму. Но это круто и не повредит ему. Если нужно, то его можно удалить в теплой воде с помощью мягкого моющего средства или с помощью льда, тогда он затвердеет и легко отлипнет.

7.      Храните гидрокостюм правильно.
Посмотрите в инфографику, как правильно хранить гидрокостюм.


2ccf867c92bf045bf7eade5462046985.jpg
Сохрани себе
Следующая Вопрос новичка: как подобрать ботинки для вейкборда