facebook vkontakte youtube instagram
S urftech была основана с целью находить и внедрять новые технологии, которые улучшили бы доски для серферов со всего мира. Теперь большинство значимых и более того самых популярных серф брендов входят в Surftech. В блоге "Траектория" история компании, технологии и, конечно, доски NSP.
История начинается в 1989 году, когда группа серферов начала квест по созданию более легкого и прочного снаряда, чем все предыдущие доски для серфинга. После изучения многих композиционных технологий и материалов была разработана технология «Tuflite» - уже привычная нам, но тридцать лет назад совершенно новая технология изготовления сендвич-конструкций. Этот первый прорыв в индустрии позволил Surftech стать одним из крупнейших и самых успешных производителей серфбордов.



Surftech создает то, о чем другие могут только мечтать.


Сегодня в Surftech входит множество брендов, в том числе и NSP. Surftech продолжает расширять границы производительности и долговечности. Сегодня «Tuflite» намного круче, чем разработка, придуманная в прошлом веке. Серф доски NSP создаются из лучших материалов по новейшим технологиям, о которых мы расскажем ниже.

Cocomat


5d013f4400d16e013a03bb13674d84f5.jpg
Когда природа и наука сталкиваются, в результате появляются технологии подобные «Cocomat» от NSP. Натуральная сэндвич-оболочка «Coco-Fiber» из кокосовой стружки обволакивает формованное ядро Secure cell EPS. Сверху наносится прозрачный слой стекловолокна. Весь процесс ламинирования слой за слоем проводится способом вакуумной формовки. Как это работает непонятно, но тоже самое делают в аэрокосмической промышленности.

Cocomat обладает чрезвычайно малой массой и органической прочностью, редко встречающейся в искусственных волокнах. Каждая доска сocomat уникальна. Кроме того, это самые выносливые и самые легкие серфборды на рынке. В сезоне 2017 технология реализована в лонгборде 8,6 футов и более короткой доске 7,2 фута.

NSP COCO LONG

08081672098c5f4fd6dd916461d02fa2.jpg

Лонгборд подходит и прогрессирующим и начинающим райдерам. Легкая и отзывчивая доска прощает ошибки, на ней можно просто круизить или резать волны – доска очень маневренная. Идеально подойдет серферам со средним весом. Как ни крути, это лонгборд хоть и самый легкий в своем классе, а значит на нем хорошо учиться, но в то же время доска найдет своих фанатов и среди тех, кто катается уже много сезонов.

Снизу лонгборда полированный скользяк для быстрого набора скорости и три съемных киля.  

NSP COCO FUN  

605aa27d276a7feea920f07def691f78.jpg

Семифутовая доска с очень хорошо сбалансированной геометрией создана для бесконечных часов веселья в океане. Это стабильный и очень отзывчивый серфборд продвинутого уровня. Рокер на носу позволяет легко вставать на волну и уверено опускаться по ней, не боясь клюнуть «носом». Скользяк доски отполирован вручную - это для большей скорости.

Благодаря размерам и геометрии доска подходит и начинающим. Она не только простит ваши ошибки на волне, но и позволит прогрессировать. Больше чем "Рыбка", но меньше чем лонгборд.

Elements HDT


7190fc7aaed921efbe3501f35ae211b8.jpg
Если вам нужна доска без излишеств, конструкция которой будет лучше многих других, то остановитесь на досках с технологией Elements HDT. Внутри все то же ядро EPS Secure cell, запакованное по космической вакуумной технологии в прочную и очень легкую оболочку из эпоксидной смолы и армейского стекловолокна (чтобы это не значило). Сверху досок гелевое покрытие.

NSP ELEMENTS HDT FISH

392da755f0e86e41085004040366264f.jpg

Доска классической формы «Рыбка» с двойным конкейвом нижней части и V-хвостом обеспечивает отличную скорость и маневренность. Выпускается в двух размерах – 5,6 и 6 футов для более тяжелых райдеров.  
Доска подходит прогрессирующим серферам – скорость, устойчивость, маневренность – в ней есть все и даже больше. Она отлично заходит в самые маленькие волны и гарантирует мгновенное ускорение. Подходит для обучения детей серфингу.

P2 Soft


924776633c39fa91c1b9d18246975a87.jpg

Как и предыдущие технологии включает в себя сердцевину Secure cell EPS, которая ламинирована несколькими слоями высококачественного стекловолокна и эпоксидной смолы. Вокруг носа и тейла защитные резиновые бамперы, снизу полированный скользяк, а сверху покрытие под крокодиловую кожу. Безопасная и простая P2 Soft сочетает в себе непревзойденную долговечность с проверенными конструкциями от Surftech.

NSP SOFT LONG SURF

48ddef36cce14aeb9ca540aea4265abb.jpg

Этот восьмифутовый гигант от NSP создан для серфспотов, где люди впервые встают на доску. Даже простые технологии Surftech гарантируют доске легкость, маневренность и удовольствие от волн.
Лонгборд идеален для начинающих. Это большая, стабильная, комфортная и неубиваемая доска - не зря же на ней пластиковые бамперы.

Surftech и его бренд NSP – это лидеры серфовой индустрии. Покупая их доску, вы получаете легкий, выносливый снаряд, протестированный лучшими райдерами планеты. Прибавьте сюда непревзойденное качество сборки, ручную полировку скользяка и боковин. Может быть есть более технологичные доски, но мы пока о них не знаем.


Сохрани себе
Предыдущая Sup Polo и Sup Yoga на European Wakesurf Tour 2017. 30 июля Следующая Трюки на вейкборде: как делать Nose Press